Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

По всей строгости: Клинцевич призвал наказать членов «Команды 29» за отмывание денег

  • Представители либеральной тусовки сейчас активно критикуют итоги голосования по внесению поправок в Конституцию. Особенно это касается участников петербургского неформального объединения «Команда 29», которые даже хотят попытаться оспорить результат волеизъявления граждан РФ. Однако, им стоит вести себя тише и не привлекать внимание правоохранителей, иначе они легко могут оказаться за решеткой.

     

    Дело в том, что «Команда 29» получает финансирование от Фонда Сороса и Национального фонда демократии (США). Организация состоит из экс-сотрудников Фонда свободы информации. Для тех, кто не в курсе, эта шарашкина контора еще шесть лет назад была признана иноагентом. Возглавляет же ее адвокат Иван Павлов, создавший ранее немало аналогичных псевдообщественных организаций.

     

    Через эти НКО, а также ИП, оформленные на сотрудников «Команды 29», Павлов и Ко легализуют в РФ денежные средства, полученные от американских спонсоров за выполнение различных антироссийских задач. В частности, за дискредитацию прошедшего голосования.

     

    Свое мнение по этому поводу высказал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов должны обратить на «Команду 29» самое пристальное внимание. И если факт отмывания денег подтвердится, то виновных необходимо наказать по всей строгости закона.

     

    К слову, доказать это будет несложно. Так, например, пять лет назад «Команда 29» во главе с Павловым получила 70 тысяч долларов от Национального фонда в поддержку демократии и еще 200 тысяч в той же валюте от структур Джорджа Сороса.

     

    «Все подобные фигуры в России берутся спецслужбами "на карандаш". И любая общественная активность этих людей тщательно проверяется на соответствие российскому законодательству. При этом когда такими формированиями занимаются, то учитывается все – возможная экстремистская или антигосударственная деятельность, экономические преступления, изучаются источники финансирования», - подытожил сенатор.

0

Комментарии

2 комментария
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin4 июля 2020 г.
    Да да да, теперь новая конституция принята и теперь покажем загранице кузькину мать. Раньше у Путина руки - ноги связаны были ельцинской неправедной конституцией целых 20 годов. Только вот зачем мавзомериал Ель Цину построили, непонятно.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов5 июля 2020 г.
    Я вот ни разу не либерал, что есть «Команда 29», не знаю и знать не желаю. В то же время считаю это т.н. голосование воровским шалманом при участии отпетых урок и шулеров, а также примкнувших к ним гражданских лиц, выполняющих функцию фраеров. А клинцевичей считаю путинскими бобиками. Означает ли это, что я есть жертва махинаций структур Фонда Сороса и прочих шарашкиных контор?