Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Алексей Сахнин. «Люди – новая нефть». Как это внедряется в России

  • Если привычный прошлый уклад был основан на переработке природного сырья в товары, то главной материей новой экономики становится сам человек, его физическое тело, здоровье и время.

    Как может выглядеть реализация принципа «люди – это новая нефть», показывает ситуация, сложившаяся сегодня в Петербурге. В городе «зависло» более 180 детей, рожденных суррогатными мамами для иностранных родителей, преимущественно для китайцев. В России, в отличие от КНР, суррогатное материнство разрешено законом, и спрос на аренду матки растет все последние годы.

    Стоимость услуги по вынашиванию чужого младенца составляет $50-70 тысяч, из которых примерно половину получает суррогатная мать.

    Мировым лидером в этой отрасли является Украина, где ежегодно выполняется около 3000 контрактов.

    Россия при путинской «стабильности» быстро наверстывает отставание, но чтобы полностью заместить доходы от экспорта нефти, ей нужно довести экспорт суррогатных младенцев до примерно 1-1,5 млн штук в год.

    Контуры нового, дивного мира проступают все яснее. Но с непривычки все же несколько пугают.

10

Комментарии

5 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов29 сентября 2020 г.-2
    Как не смешно но в этом виноват Путин. Что-то пошло не так у Мирового правительства. Вообще то по срокам сейчас должны были чипировать тех кто летает самолётами. Но. Интернет сорвал сроки, а Путин и ЕМУ ПОДОБНЫЕ нас не дожали. Хотя Собякин и гонит волну. Путин скоро объявит вторую самоизоляцию, а там и измученные креаклы и валютные простипомы выйдут на улицы москвы с требованием чипирования вакциной Путина-Гейтса. Но мучить им надо нас не меньше пол-года. И погда у них получится отправлять новорожденную нефть заказчикам. Для разных утех.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов29 сентября 2020 г.+1
    Алексей, разделяю Ваш сарказм. Но дети на штуки - ухо режет.
  • Lucifer Centurion
    Lucifer Centurion29 сентября 2020 г.
    Когда нефти стало слишком много, её стали сжигать.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов30 сентября 2020 г.
      Нефти не может быть слишком много. Она ресурс не восстановимый. Здесь дело в отвергнутом планировании как в СССР. Вот и напоролись. Люди оказались ненужны, а ведь как радовались капитализму в 91 году!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов30 сентября 2020 г.+1
    НЕТ ТАКИХ ВЫСОТ КОТОРЫЕ БЫ НЕ ВЗяЛА ЛИБЕРАЛ-ОЛИГВРХИЯ КОМПРАДОРСКОГО ТИПА. НАДО 1,5 МИЛЛИОНА БУДЕТ 1,5 МИЛЛИОНА,