Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кирилл Рогов. Два ударных проекта Путина

  • Массовый полицейский террор в России продолжается.

    Спецприемники для схваченных полицией переполнены. Тех, кому там не хватило места, 40 часов без еды и воды держали в автозаках с 31 января в Подмосковье, у "тюрьмы для мигрантов".

    В районе Мосгорсуда, где начался суд над Алексеем Навальным, людей задерживали на улицах подряд, просто так. Сколько идет, столько и хватали.

    В общем ясно, что есть только один нацпроект, который Владимир Путин сумел реализовать – это армия ОМОНа и Росгвардии для войны с населением России.

    Второй – дворец в Геленджике, как известно, остался незавершенкой. Ну, так у испокон века. Гражданское строительство всегда от репрессивного отстает...

26

Комментарии

51 комментарий
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-1+9
    Люди не хотят знать своей истории, в которой все ответы на злободневные вопросы современной действительности уже есть. Ничто не ново под Луной, и всё новое - это хорошо забытое старое. После революции 1905 г. в царской России последовали годы жесточайшей реакции, когда никто не мог даже поднять головы. Тогда и появилось известное изречение Ленина, что идея становится материальной силой, когда она овладевает массами. Иначе государство всегда возьмёт верх. Ключевое здесь - это идея, которая может овладеть массами. Если такой идеи нет или она выбрана неправильно, то всё останется по-прежнему, пока не станет ещё хуже.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-11+4
      При Царе почему-то рост ВВП был под 30% в год. А сейчас отрицательный. При Царе страна граничила с Германией, а сейчас это куций огрызок, где благоприятная зона для проживания находится в полосе 100 км по югу России. Остальное все мерзлота, где помидоры вызревают только в конце августа. Нельзя сравнивать две россии тогда и сейчас. Сейчас это феодальная колония Запада.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-4+8
        Алекс Джонс, вы всё зовёте людей в вонючее прошлое. Спрашивается почему? Нет у вас идеи. Вы невежда, поэтому кроме этого прошлого и видеть ничего не можете. Лучше учитесь коммунизму, поскольку за ним будущее человечества.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-14+6
          Ленин уже научил коммунизму, спасибо. Теперь швейцарцы живут лучше всех в Европе, а россияне мечтают туда попасть на жительство. А раньше они заробитчанили в России, открывали двери в кабаки господам, отчего в России появилось слово "швейцар". А еще на русском золоте поднялась Швеция, Чехословакия. Будем по прежнему думать о комунизьме? Так уже все украли до нас.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-7+5
            В том-то и дело, что Ленин завещал учиться коммунизму, а такие, как вы, не хотят. Даже кони "тоже ХОЧУТ пить", а эти учиться не желают.
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-10+1
              Так учитесь, в чем вопрос? У любого деятеля можно найти полезное, даже у Ленина. Даже Маркс кое в чем был прав. Кстати, как я понял, вы не любите Зюганова, тогда достаньте из мавзолея Ленина. Сделайте клон, или оживите как-нибудь. Боюсь что в этот раз Швейцария не будет его спонсировать, все что им надо, они уже получили. 3 раза. При ленине где-то 1800 тонн золота, при Хрущеве 3000 тонн сталинского золота и при М. Горбачеве 2000 тонн. Под последнее золото им даже место не хватило, пришлось строить отдельное хранилище.
          • Михаил Русаков
            Михаил Русаков2 февраля 2021 г.+5
            Таких как ты Солженицын назвал Образованщина. У тебя детский уровень мышления, На вопрос почему ветер дует, ты отвечаешь : Потому что деревья каяаютс
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-1+1
              Обрезованый. откуда у вас столь глубокие мышли, вам так Циля сказала?
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-8+2
          Вонючее прошлое было у вас в черте оседлости. Не зная прошлого нет будущего. Нового в истории не может произойти, по определению. Где-то когда-то такое уже было.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-1+5
            Вот вы человек из прошлого и очень хорошо его олицетворяете. Поэтому и определения у вас такие. Всё течет, всё изменяется, говорил Гераклит. А у Алекса Джонса ничего не меняется. Вечны общечеловеческие законы морали, которые людьми дремучими, как вы, попираются, а устройство общества подлежит изменения к лучшему в веках.
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-6+3
              Из методички кремлетролля. 1.Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя. 2. Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которуя она несет. 4.Пишите больше и кричите громче. Тактика "базара" позволяет получить преимущество надо оппонентом среди малограмотных людей. https://pbs.twimg.com/media/DiKVvRuWsAIqyw1.jpg
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-4+6
                Зачем вас уничтожать, Алекс, когда вы и так ничтожество))
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-5+1
                  Вам так ребе сказал, или сами додумались до своей гениальности?
                  • Сергей Бахматов
                    Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-2+4
                    Говорить надо не гениальности кого-либо, а о простом образовании, которого вы, к сожалению, не имеете.
                    • Алекс Джонс
                      Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-3+2
                      Если мерятся обрезованием, то ваше же конечно выше.
                      • Сергей Бахматов
                        Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-3+2
                        Обрезать вам ничего не надо, сразу можете сказать, что вы женщина, согласно указу вашего президента. А лучше для вас будет сказаться гермафродитом, и каждый день принимать решение о том, кто же вы.
                        • Алекс Джонс
                          Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-6+2
                          Опять гомоэротические фантазии? Вы повторяетесь, видимо словоблудие ваша работа. Еще 15 руб?
                          • Сергей Бахматов
                            Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-1+5
                            Это вы там в США все с ума посходили и лезете других учить. Это уже не комедия, а трагикомедия получается.
              • Михаил Русаков
                Михаил Русаков2 февраля 2021 г.-1+1
                Ты тупо работаешь по той методичке.
        • Николай Лебедев
          Николай Лебедев2 февраля 2021 г.-2+4
          Зачем же вы так часто срываетесь, Бахматов? Наше прошлое это период, этап нашего развития; мы все "вывихнуты" им и хорошо, что в разные стороны - потому думаем. Проблему ведь надо обстреливать с разных сторон! Второе золотое правило науки управления как раз об овладении идеей массами: оно призывает начальника (вождя, если хотите) так преподнести указание (или идею), будто оно (она) родилось среди исполнителей. (А не подписывать всё: "Утверждаю", Тит Титыч). Помните библейскую притчу о зернах, брошенных в пыль, на камни, в почву?
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-3+6
            Чтобы проблему рассматривать со всех сторон, надо сначала изучить историю, философию, политику и экономику. Неучам нечего рассматривать, так как ничего об обществе не знают. Вы же у новорождённого не спрашиваете, как вам поступить в той или иной сложной ситуации? Вот и здесь так. Алекс Джонс - дитятко по своим познаниям общественных наук.
          • Алекс Джонс
            Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-6+2
            С ним спорить бесполезно, избраный народ всегда гениален, а мы тупые неучи. Он уже типо обьявил себя самым ученым среди ученых.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-2+4
              Конечно, неуч, раз заявляете, что "Нового в истории не может произойти, по определению". Я вам говорю, что вечны человеческие ценности (здесь надо смотреть в прошлое), а история развития общества идёт вперёд, а вы не понимаете. Если неуч, то и признайтесь честно и скажите, что неуч, но буду исправляться. Не в бутылку надо лезть, а учиться...
              • Алекс Джонс
                Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-5+1
                Типичное для вашего народца словоблудие ни о чем. Америку вы не открыли, ваши банальные истины давно известны.
          • Алекс Джонс
            Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-6+1
            Для него русское прошлое "вонючее", а свое в черте оседлости, где у них не было даже такой роскоши как ФИО, обходились кличками, оно великое.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-2+5
              Да, я считаю крепостное право вонючим прошлым в нашей стране и желаю своему народу освобождения. А вы всё царскую Россию не зря вспоминаете, хотите рабство обратно. Не дождетесь, Джонс, лучше тащите из болота свои США.
              • Алекс Джонс
                Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-6+1
                Эк вас колбасит. Ваще-то переходить на личности не принято в приличных форумах.
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-2+3
                  Я вас не приглашал к обсуждению, это вы вертитесь, как кот, под ногами.
                  • Алекс Джонс
                    Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-3+1
                    Вы не обсуждаете, вы гавкаете, сразу переходите на личности за отсутствием аргументации, единственно клянетесь своей гениальностью.
                    • Сергей Бахматов
                      Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-2+1
                      Алекс, вам надо взять книги и идти в сад учиться. Позже мы с вами поговорим, вот обучитесь и поговорим...
                      • Алекс Джонс
                        Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-2+1
                        Вы явно страдаете непризнаной гениальностью, а сколероз как у 70 летнего. Вам не раз писали, не говорите что делать, не скажу куда идти. Хупца у вас прям из штанов вываливает вместе с вашим обрезованием.
                        • Сергей Бахматов
                          Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-1+2
                          Я ничем не страдаю, а вот вы как раз страдаете комплексом неполноценности, поэтому и слава коверкаете. Не хотите учиться, тогда живите неучем, никто не неволит.
                          • Алекс Джонс
                            Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-4+1
                            Мне без вас баранов есть что учить 6000 функций PHP, Postgres, MySQL. А ты пшел в задницу, надоедливый баран. Я ваще удивлясь как этот сайт забацали на moo.
                            • Сергей Бахматов
                              Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-1+1
                              Хотя бы MySQL изучайте)) Я его изучил лет 25 тому назад, когда он появился. Но вам надо с чего-нибудь начать. Хотя вам лучше было бы сначала изучить экономику и историю. А так ведь вы совсем дитя неразумное.
                              • Алекс Джонс
                                Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-2+1
                                "изучил", дэбил. Чтобы изучить с ним надо работать, а не псдеть в инете. ты и английский так же учил, пары слов не свяжешь. Еще расскажи что ты все 8893 функций PHP освоил.
                                • Сергей Бахматов
                                  Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-1+1
                                  Английский язык я изучил ещё раньше - лет 50 тому назад. До сих пор читаю английских и американских классиков в подлиннике. Чудик, я хочу, чтоб и ты был таким же образованным. Не гением, а образованным.
                                  • Алекс Джонс
                                    Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-1+1
                                    Поржало. Я не одного такого опускал знатока. Как только гугль обрубишь, и усе, все знание аглицкого переходят в площадные ругательства.
                • Михаил Русаков
                  Михаил Русаков2 февраля 2021 г.-2+1
                  Ты сюда постебаться пришёл. Есть место получше- коммунальная кухня. Шёл бы ты туда, там вас твоего уровня развития и образования
                  • Алекс Джонс
                    Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-3+1
                    Ты чем уровень измеряешь, какой пипеткой, обрезанец?
                  • Сергей Бахматов
                    Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-1
                    Вы тоже можете почитать книги в подлиннике на "madbook" совершенно бесплатно. https://madbook.org/view?book=10&page=1. Я сейчас, забавы ради, читаю "Робинзон Крузо"
                    • Алекс Джонс
                      Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-1+1
                      Танк вас вэри мач. Я и так 90% читаю на нем. Не считая иногда испанский или немецкий.
                      • Сергей Бахматов
                        Сергей Бахматов2 февраля 2021 г.-1+1
                        Читать мало, надо ещё знать, что читать, а самое главное - правильно понимать написанное. С последним у вас пока проблемы. Так что - в сад учиться.
                        • Алекс Джонс
                          Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-2+1
                          Да, гены не пропьешь, не зря же вас Иегова наградил 95% всех генетических болезней.
                    • Алекс Джонс
                      Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-2+1
                      Из художественных мне больше нравился Хоббит. Несколько раз перечитывал.
  • В. Бурлуцкий
    В. Бурлуцкий2 февраля 2021 г.-1+1
    Ленин как привёз фуражку из Бенилюкса так и умер в ней. Этот же самый модный в ООО РФ.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-9+3
      И оставил миллионы в шведских банках. На которые сейчас шведы живут почти при социализме.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-5+1
    Чую что обиженый народец Бахматова подтянул сюда всю свинагогу.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков2 февраля 2021 г.-2+4
      ты откуда здесь взялся? Пришёл по приказу Володина, с его методичкой
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-4+1
        Эк тебя зацепило обрезок, под всеми моими комментами зарисовался. Остальные минусуют из подполья.
    • владимир кот
      владимир кот2 февраля 2021 г.-1+3
      обиженый народец Бахматова подтянул сюда всю свинагогу.,, Этот как понять? Здесь завелся чистый русак(из черносотенцев)? Только ник какой-то не русский. Вообще, ваш бред, называется: оскорблением участников сайта и вам лучше помолчать, а не разводить словесный понос.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс2 февраля 2021 г.-2+3
        Вы как бы меняете местами причину и следствие. Ну не сдержался, виноват. Посмотрите ход дискуссии. Первым на личности перешел именно он. Обьявил себя гениальным, всем советует учится уму разуму.