Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Алексей Рощин. Маска для полиции

  • В московском метро я вдруг обратил внимание на какую-то явную несуразицу: менты, которые патрулируют станции, следя за порядком, поголовно все в масках! Ей-богу. В тех самых, как бы «медицинских», о которых мы все и думать забыли еще год назад. Причем я присмотрелся – бедняги в основном носят их самым неудобным и унизительным образом, натянув на нос, вероятно, потому что в метро везде камеры; значит, за ними следят!

    В принципе – это чистой воды издевательство, причем над всем сразу: и над ментами, и над здравым смыслом. Ментов в России принято ненавидеть, и, следовательно, видя их унижение, тайно злорадствовать (ведь понятно, что на них действует какой-то внутренний приказ, который самодур-начальник или забыл отменить, или просто издевается над подчиненными, причем уже год).

    Я злорадствовать не буду – я не люблю открытого глумления над людьми, даже если это менты. Тем более что над ними открыто издеваются именем государства, то есть – как бы и от моего имени тоже. А я в этом беспределе участвовать не хочу. Тем более что от всего этого вообще дурно пахнет.

    Абсолютно непонятно – почему, если во всей Москве «обязательность ношения масок» отменили еще 14 марта прошлого года (а по факту народ перестал носить на лице этот абсолютно бесполезный причиндал еще много раньше), то именно ментов заставляют носить их до сих пор? Они что в Москве – самые изнеженные? Профессия полицейского из всех более всего подвержена ковиду? Или наоборот – менты признаны (кем – экспертизой МВД?) самым страшным источником заразы, и их поэтому приказано держать постоянно в намордниках?!

    На самом деле – невероятно дико видеть на станциях патрулирующих ментов в непременных масках. Такой «привет из мрачного прошлого». А ведь возникает естественный вопрос: с чего вдруг подземное МВД требует масок от ментов, но не требует от пассажиров? По логике: если главменты считают, что в метро уже год как бушует некая эпидемия, из-за которой надо обрядить личный состав в наличные средства контрацепции – то вопрос, какая эпидемия? И что, у этой эпидемии избирательный вирус – он только на форму реагирует?

    А если нет – то почему власти «принимают меры», только чтобы защитить своих ментов? А остальные пассажиры подземки, они что – пусть подыхают? Так что ли? У вас в метро страшный вирус, судя по упакованным в маски полицейским; почему вы тогда людей в метро пускаете? 10 миллионов каждый день!

    Или всё-таки имеет место чисто садомазохистское мероприятие, и личный состав службы охраны метро просто наказан, их заставили бессрочно носить намордники? За что? За какие грехи?

    Налицо – кондовый российский идиотизм начальства, полная невменяемость утырков в больших погонах, тупая покорность подчиненных… Во всем мире ковид кончился, только в Москве менты в метро по-прежнему от негострахуются. Видимо, один только специальный «ментовской ковид» остался – его даже российская безаналоговая вакцина не берет.

    И никому нет дела.

8

Комментарии

10 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 марта 2023 г.+2
    Ответ прост: таким образом не дают населению забыть про страшную "пандемию". Поддерживают в тонусе. Бойся, дескать, все может вернуться!
    • Иван Neocon
      Иван Neocon27 марта 2023 г.-1
      Викентий Щеглов☚ Ответ еще проще, ковид еще пока гуляет. Продавщицы до сих пор сидят в масках. Так как и те и другие общаются по службе с множеством людей, лучше чтобы они оставались незаразными. А от масок еще никто не умирал.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев26 марта 2023 г.+3
    Носят маски те менты, которые просто-напросто хотят скрыть лица. Шлем ведь с темным забралом не будешь постонно таскать на голове. А маска - удобный способ скрыть свою "физиогномию" (типа - профилактика от потенциальной заразы).
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 226 марта 2023 г.+1
      профилактика от потенциальной заразы? Люлей, скорее...
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский26 марта 2023 г.+2
      согласен, неужели автору не пришло в голову, что полицаи просто прячут свои лица, если бы у них в форму одежды входила балаклава, они бы давно её носили все поголовно (как омон), но этот головной убор введен только в спецподразделениях. да и ещё, самый простой и верный логический вывод из всего этого действа с масками, если прячут лица, значит бояться впоследствии быть узнанными, а автор о каком то ковиде, в младших группах детских садов уже в ковид не верят, а здесь пытаются детский сад устроить
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна26 марта 2023 г.
    Ну не знаю.У нас военкомат без всяких масок стерегут.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 марта 2023 г.
    СПРАВКА на 4марта сего года ззарегистрированно по России заразившихся ковидом более 22млн. человек.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 марта 2023 г.+1
    Так мало?? Ведь других болезней у нас больше нет?
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый28 марта 2023 г.
      Не меньше и других болезней которые подтверждают антинародную политику власти.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый28 марта 2023 г.
    Главная пандемия в мозгах у россиян, вот от нее и надо избавляться, ибо тупость,алчность, жестокость,продажность равнодушие, эгоизм вот основные факторы которые процветают в сознании русского народа. Все эти черты приобретены в период возрождения капитализма в России. Проснись страна огромная,проснись!