Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Закон против призрака Навального

  • Всё-таки ввели в действие новое правило – о засекречивании данных реестра недвижимости граждан, и теперь рассекретить информацию о своих квартирах и виллах может только сам собственник. Он должен зайти на ГосУслуги и оставить там специальное «разрешение»: де я не против, чтобы данные о моей недвижимости стали доступны онлайн. Такова поправка, которую депутаты ГД приняли в Закон о ГосРеестре.

    Поражает все-таки, насколько тупа и аморфна масса так называемых «российских граждан». Ведь ежу понятно, зачем власть этим озаботилась. Хочет максимально затруднить работу будущих Навальных – при том, что первичный Навальный сидит в тюрьме, надежно законопаченный туда минимум на 10 лет.

    Но – очень уж он напугал высшие чины своими расследованиями. Слишком всё просто оказалось: заходишь в Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) и черпаешь оттуда пригоршнями самый забойный компромат на всех: министров, депутатов, мэров, госбанкиров с их любовницами (как на Костина с Наилей Аскер-заде). Даже, страшно сказать – на генералов ФСБ! У всех ведь у них непременно обнаруживается не двушка в хрущевке, а хоромы в лучших домах Москвы и других республик. Сразу же и вопросы готовы, которые, конечно, ничего не стоят, но которые неприятно слушать – мол как это, товарищ генерал, вы ж всю жизнь на госслужбе, откуда у вас недвижимости на миллиарды рублей? Мужик на улице подарил?

    И вот под шумок СВО и «борьбы с Западом» эту прореху прикрыли. И плевать, что параллельно дико осложнили жизнь всем, кто продает и покупает недвижимость – поскольку теперь уже не проверишь, какая квартира чья, и, соответственно, случаев мошенничества наверняка станет много больше. Плевать и на то, что вообще-то сама идея ЕГРН в принципе построена на открытости информации: ведь именно поэтому стало возможным, что граждане даже при крупных сделках доверяли обычным «выпискам из реестра» – без печати и подписи, просто отпечатанным на принтере! Потому что все знали – проверить, так ли это, можно в любую секунду, выписка нужна для справки, не более того…

    Теперь будет всё не так, рынок недвижимости откатывается примерно на 20 лет назад. Но какое до этого дело депутатам? Зато члены правящей ОПГ чувствуют себя в еще большей безопасности от писак-журналистов и от «борцов с коррупцией» – ныне, присно и во веки веков. Азиатская деспотия как она есть! Быдлу много знать не положено – пусть сопит в тряпочку и тихо радуется, что хотя бы на войну завтра не отправляют.

16

Комментарии

10 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин3 марта 2023 г.-4+4
    ... "первичный Навальный сидит в тюрьме, надежно законопаченный туда минимум на 10 лет." Если бы автор написал, что Навальный сидит потому, что таких умников, как Рощин или Митин, оказалось в России очень мало, что даже имеющиеся в наличии умные головы, оказались ленивыми и неспособными поднять народ с диванов и вытящить его на улицу против Путина с Димоном и, стоящих за ними кликой воров-негодяев, что сотня миллионов россиян оказалась лакеями воров и предателями здравого смысла и России, - если бы автор так написал...я бы ему поставил +. Навальный сидит и медленно умирает из за нас-идиотов и из за нашего совместного предательства.
  • сержант Т
    сержант Т3 марта 2023 г.+5
    Пустобрех, ты сколько раз вышел на митинги в поддержку Навального?
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев3 марта 2023 г.-1+5
    Ну что ж, как говорится - каков поп - такой и приход. Если ГБ у власти - всё должно быть секретно, всё должно проводиться в режиме спецопераций, никому ничего знать не положено. Какая нафиг, открытая информация? Здесь вам не гейропа, где президенты на велосипедах и мотороллерах по улицам раскатывают. Но как закрыли - так и откроется, когда время придёт. Информация-то никуда не далась, вся в базах данных осталась.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев3 марта 2023 г.-4+1
    Какой на хрен Навальный. Всем современным буржуям, дворянам, аристократам, а также верующим. Великий Октябрь повториться, обязательно повториться, но иначе, на более высокой ступени общественного развития. Что это значит? Это значит, что инет не заблокируют, аудио-видео игрушки не запретят, церкви не закроют, наконец, не отменят частную собственность на землю и средства производства. Вместе с тем наёмный труд будет запрещён. Хочешь быть частником, будь им. Но своё частное производство осуществляй исключительно единолично. При этом плати налоги на всё и вся. Церкви будут строиться только за счёт верующих и только самими верующими, вход в церковь будет платным, лечение для верующих будет только молитвой, образование будет только на основе талмуда, библии, евангелия, корана и других "священных" писаний. Короче, при второе издании Великого октября все общественные отношения будут полностью
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев3 марта 2023 г.-1+3
      а, пардон, например автомобиль или компьютер как вы собираетесь в таких условиях производить? или в подобном обществе не предполагается ничего производить сложнее чувяков сыромятных или тюбитейки? а остальное - в китае будем покупать?
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев3 марта 2023 г.-1+3
      Перечитал повнимательней: "...Вместе с тем наёмный труд будет запрещён. Хочешь быть частником, будь им..." - так, наёмный труд запрещён, а частником, я допустим, быть не желаю. И куды бедному крестьянину податься? И наёмный труд запрещён, я так полагаю, в пользу капиталиста. А наёмный труд в пользу государства, стало быть, разрешён?
  • дмб дмб
    дмб дмб3 марта 2023 г.+3
    святая простота наших демократов, горбачевского розлива восхищает. Милый автор, да плевать власть хотела на ваши "журналистские расследования" Тем более что в подавляющем большинстве они проводятся в интересах нанимателей, А много ли вы знаете тружеников, которые могут позволить нанять журналистов. Яркий пример последних Андрюша Караулов. Переобувается на ходу. А еще напомните., кого кроме мелких жуликов привалекли к отвественности по этим расследованиям.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин3 марта 2023 г.+1
    Власть лишний раз продемонстрировала, что в России создается режим наибольшего благоприятствования для элитных мошенников, жуликов и воров. А репрессивный аппарат для их защиты уже создан.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров3 марта 2023 г.-2
      Давным-давно заметил, что сторонники пресловутой "социальной справедливости" одновременно являются сторонниками войны. Есть над чем задуматься.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров3 марта 2023 г.-2
    Тут какой-то маньяк "кулиев" мечтает о запрете наёмного труда. Ему ничего объяснять не буду, ибо он ненормальный. Для остальных: есть только два вида мотивации к труду - труд за вознаграждение и труд из-за страха. И кто против наёмного труда, тот сторонник принудительного труда. Ибо никакой третьей разновидности труда не бывает. При социализме существовала всеобщая трудовая повинность, которую коммунисты называли "правом на труд".