Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Байден в Киеве, а Зеленский в свитере!

  • Довольно неожиданно, надо признать. "Сонный Джо" проявил невиданную прыть и опередил российского живчика, вынырнувшего из проруби после полета со стерхами – первым оказавшись в Киеве. А ведь Путин хотел там оказаться еще год назад, принимая парад покорителей Украины под бело-сине-красными флагами! Но – за год так и не получилось, а Байден уже тут как тут.

    Довольно сильный символический жест – учитывая, что Байден ведь смело оказался в зоне досягаемости российских ракет. Даже противокорабельных не испугался, последнего российского чудо-оружия. Силен старик. Провел встречу с Зеленским, погулял с ним по киевской площади... А ну как в это время его друг Влад как раз бы наконец решился нанести удар "по центру принятия решений"? В России ведь почему-то решили, что у ее ВС есть откуда-то право стрелять по Украине в любом месте и в любое время, так и говорят: "У нас это законная цель". Почему "законная", какой-такой закон имеется в виду – бес их знает. Но ведь стреляют!

    А Байдену – хоть бы хны. Я кстати стал тут вспоминать: а когда в последний раз американский президент был в Москве? Неужели только в 2005 году 9 мая, на 60-летии Победы? Нет, вру: Обама еще был в 2009, как раз, помнится, привозил большую красную кнопку "Перезагрузка". И всё с тех пор. А вот в Киеве, по-моему, до этого американские президенты с визитом не бывали вообще никогда. И вот Байден положил начало...

    Зеленский, чертяка – и тут не изменил своему стилю: встречал американского президента в армейских штанах и в каком-то свитере, да еще небритым. Эх, молодец! Нравится он мне.

    Ничего особенного Байден, естественно, не произнес – тут важен сам по себе символический смысл визита. а смысл прост, как правда: америка демонстрирует, что она не боится "друга Влада". И даже в некотором смысле плюёт на него. В визите Байдена – немой вопрос, по-пацански: "Ну и что ты мне сделаешь, ...?!"

    Красивая демонстрация уверенных в себе людей. У нас в РФ ни на что подобное не способны. Но это не отменяет того факта, что РФ все еще может угрожать всему миру ядерным самоубийством. Некрофилов красивыми жестами не проймешь.

11

Комментарии

7 комментариев
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин20 февраля 2023 г.-2+4
    "Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что Владимир Путин во время переговоров обещал ему не убивать президента Украины Владимира Зеленского..." - https://www.bbc.com/russian/news-64531911 - так что Байдену достаточно было держаться ближе к Зеленскому, чтобы гарантированно не пострадать.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 февраля 2023 г.-11+3
    Зелебобик не поработал над своим стилем. Надо было перевязать себе черепушку окровавлЕнным бинтом, а одну руку загипсовать и на косынку погрязней. Мол, только что из окопа. И зелёнки побольше, зелёнки!!! Хорошо бы еще повесить на шею "Шмайсер", дескать, взят в бою.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева20 февраля 2023 г.-2
    Что-то происходит ,и то ,что Путин дал Байдену гарантии ,что не будет сегодня пулять по Киеву ,и что Путин перекрыл своему протеже Пригожину поставки зеков и боеприпасов .
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН21 февраля 2023 г.+2
    ошибается Рощин Визит в Киев Буша мл в 2008г
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев21 февраля 2023 г.-3+2
    "..Силен старик. Провел встречу с Зеленским, погулял с ним по киевской площади..." - ну, с РФ согласовали данный визит. Так что, риск был минимальным.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев21 февраля 2023 г.+3
    Не надо спорить о терминах. Согласовали, предупредили - не суть важно.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 февраля 2023 г.+2
    Байден посетив Киев ,сделал мощный ход,показав мировому сообществу кто есть кто!