Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Алексей Рощин. Неприятная новость для Путина: иранских «Гераней» больше не будет

  • В мире, похоже, начинается очередная дичь – новая мощная война. В которую, правда, до сих пор никто не верит – настолько всё неожиданно и дико. Но по сообщениям крохотный (всего 9 млн. населения!) Израиль этой ночью нанес удар по Ирану. И что звучит совсем уж дерзко и невероятно – не просто нанес удары, но и вторгся своими ВС на территорию Ирана!

    В последнее совсем уж тяжело поверить. Как так? Понятно, что у Израиля отлично оснащенная и хорошо обученная армия, не чета печально известной "второй армии мира". Но вторгаться в Иран? В страну, которая может собрать армию как всё население Израиля?

    Или не сможет?

    Но уже в куче телеграм-каналов сообщения в духе "Израиль начал СВО против Ирана". Охренеть, конечно. И возникает вопрос: а не применят ли безумные аятоллы ядерную бомбу по Израилю? Они ведь давно, уже многие годы всячески грозились, что такие бомбы у них есть и они готовы трахнуть ими по Израилю. На этом фоне решение об ударе по Ирану – какие-то совсем уж алмазной крепости яйца у недавно в очередной раз избранного Нетаньяху.

    В общем черт знает что. Хотя есть надежда, что хотя бы эта "СВО" была просчитана и, главное, согласована со Штатами, а разведка (в отличие от опять же российской) на сей раз "доложила точно". И режим безумных аятолл, который всех уже сто лет как задолбал, просто сбросят... Хотя верится с трудом, конечно.

    Впрочем есть и еще более дикая версия – что Иран был атакован беспилотниками, налетевшими из Азербайджана. Это кажется еще более невероятным – все-таки за Израилем стоят США, а за Азербайджаном кто – Турция? Полный бред. Однако факт пока один – в Иране в разных городах взрывы, поднята боевая авиация.

    Ну и для "второй армии мира" неприятные новости: иранских беспилотников "Гераней", похоже, у нее больше не будет. Для русских людей наоборот – новость отрадная: Израиль (или кто?) избавляет их своей агрессией хотя б от будущих ощущений мучительного стыда, бессилия и гнева. Радость впрочем весьма кислая – стыда и позора мы уже набрали на два поколения вперед.

11

Комментарии

41 комментарий
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская29 января 2023 г.-11+5
    И что самое интересное, никаких тебе осуждений со стороны "всего мирового сообщества" (ни со стороны америкосов, ни ЕСы, ни ООНы). Ну просто одно государство решило немножко побомбить своего соседа. Или это опять "другое"?
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков29 января 2023 г.-4+13
      Мировое сообщество солидарно лишь в одном: для того, чтобы выжить человечеству необходимо уничтожать новоявленные фашистские и нацистские режимы (путинский православный национал-фашизм и иранский зарождающийся исламофашизм) до того, когда эти режимы смогут развязать 3-ю мировую.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская29 января 2023 г.-14+5
        Про бандерофашизм забыл. Хотя это тоже "другое". Это фашизм - какой надо фашизм.
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков29 января 2023 г.-4+11
          "Бандерофашизм"? И на какую страну напал или грозится уничтожить этот придуманный кремлёвскими и гундяевскими Гебельсами "бандерофашизм". Что он лично отнял, украл или разрушил у Вас и Ваших близких? Пенсии, зарплаты, доступные и достойные образование и медицину? А может он Вас лишил природной ренты, заводов, рек и пароходов? Выклбючите телевизор и прекращайте слушать, Вечерних @удозвонов, Стариковых, Марданов и прочий пропагандонский путинский сброд.
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская29 января 2023 г.-16+7
            На Советский Союз он напал, на русский язык, на русские земли. Сидели бы смирно вместе с тобой, кастрюлеголовый, в Бердичеве, так ничего бы и не было. А телевизор я не смотрю (в прошедшем году отметила юбилей) уже 15 лет. От @удозвонов вроде тебя (хот вечерних, хоть утренних, хоть дневных) меня тошнит. Кто такой Мардан - не знаю.
            • Алексей Сдвижков
              Алексей Сдвижков29 января 2023 г.-6+13
              Мадам, Вам таблетки принимать пора. Если не помогают, то позвоните в "Скорую"...
              • Наталия Мещерская
                Наталия Мещерская29 января 2023 г.-15+6
                А вам, ципсошным обезьянам, уже ничто и никто не поможет.
                • Грицько  з України
                  Грицько з України29 января 2023 г.-4+9
                  Пани Наталия, что с вами? Вы такая милая женщина (если вы женщина), а такая едкая, как серная кислота. У вас, наверно, муж - полицейский, ночует с другой женщиной, а вам говорит, что в «засаде»? Или вы - вдова, или никогда не были замужем и вашу пуповину никто нежно не ласкает язычком? А промежность давно затянута паутиной? От вас и ваших комментариев постоянно пахнет надмогильными цветами. Что случилось? Или вы умираете от одиночества в обнимку с бутылкой дешевого пива в пластиковой упаковке? Мне искренне вас жаль.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков29 января 2023 г.-4+9
    По поводу иранской армии. в военном отношении Иран очень слаб. Вся его военная технология и оборудование (танки, самолеты, суда и ПВО) - это наследство со времен до исламской революции, все это было современным 40 лет назад. Все что нынешний режим реально способен производить (дроны, ракеты) - это дешевые технологии из дерьма и палок. В армии учат только маршировать, подготовка офицеров на 50% состоит из идеологической промывки, плюс 25% военной теории и 25% подготовки к парадам (до штурмов фанерного Тель-Авива не додумались). Офицеры невероятно коррумпированы и некомпетентны. Повышения получают лояльные, а не способные.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов29 января 2023 г.-13+6
      Правильно, Лёша. То ли дело ВСУ! Им говорят, что если будете хорошо нырять, то им в бассейн воду нальют. А между прочим, Лёша, зачем ВСУ американские танки «Абрамс»? Всё равно воевать на них не умеете. Нет, танков вам не дадут. Это баловство...
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков29 января 2023 г.-4+6
        Где армады "Армат"? Или они способны только кататься ломаясь по Красной площади? ВСУ же превратило "2-ю армию мира" в армию 200-х, тем самым приближает крах путинского режима в России и возрождения новой России.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов29 января 2023 г.-13+5
          По самым скромным расчётам ВСУ уже безвозвратно лишились полмиллиона её бойцов, и эта цифра стремительно растёт. Мне жалко украинцев, которые могли бы сами сбросить преступный режим на Украине и остаться в живых.
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков29 января 2023 г.-4+8
            Прежде чем считать потери ВСУ посчитайте свои. Режим свой украинцы выбирают сами. У нас же - выборы без выбора.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов29 января 2023 г.-13+5
              Вот вы и выбрали тех, кого вам подсунули пиндосы, а теперь ещё и гибнете за них. Дядя Сэм потирает ручки.
            • Пахоменко Лилиана
              Пахоменко Лилиана30 января 2023 г.-2+1
              "Алексей Сдвижков29 января Ответить Прежде чем считать потери ВСУ посчитайте свои. Режим свой украинцы выбирают сами." Вы точно знаете, что сами принимаете решения? Даже ваша власть призналась, что во всём "согласовывает " с США. и им отчитывается.)))
        • Наталия Мещерская
          Наталия Мещерская29 января 2023 г.-13+8
          По неофициальным данным, распространяемым в сети, главком ВСУ Валерий Залужный отчитался перед Пентагоном и НАТО о числе потерь украинских военнослужащих. По данным украинского командования, всего с начала спецоперации ВСУ потеряли 232 тысячи убитыми. Киевский режим тщательно скрывает и занижает точное количество убитых военнослужащих. Однако скрывать массовую гибель украинских военных становится все сложнее. Источник: https://t.me/c/1839542808/230
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков29 января 2023 г.-3+9
            Наталия, Вы уже в окопах на передовой сражаетесь и делите стакан риса вместе с Ким Ё Чжон? Это та, которая сестра Ким Чен Ына.
          • Иван Фёдоров
            Иван Фёдоров29 января 2023 г.-4+2
            У Украины вся армия 360 тысяч. Если она потеряла 230 тысяч, то почему Киев не взяли? И почему Херсон сдали?
            • Наталия Мещерская
              Наталия Мещерская29 января 2023 г.-6+5
              Угу, 360 тысяч, после черт знает скольких моГилизаций./// На Украине патруль остановил молодого человека, чтобы вручить ему повестку. Тут подошёл ещё один патруль и вручил повестки первому патрулю.///
            • Любовь Минакова
              Любовь Минакова30 января 2023 г.+1
              .."почему Киев не взяли? И почему Херсон сдали?"Так понятно же- дирижёр кровавого спектакля не разрешил... И Атомную этот дирижёр не разрешает и не разрешит-умный, понимает что скрыться может только в Ватикане, но там тоже свои Интересы, могут и не пустить!
  • yuri 54
    yuri 5429 января 2023 г.-4+8
    Израильтяне полагают, что недаание теракты в Израиле ,повлекшие гибель людей , были организованы КСИР руками местных террористов. Поэтому Нетаньяху довольно уверенно заявил, что отдал приказ об ударах по террористам и тем, кто их поддерживает. Но скорее всего это лишь повод, хотя и вполне обоснованный. Главной же причиной нападения скорее всего явно стало военно-техническое и ядерное сотрудничество Ирана с России. Уже давно ходили небезпочвенные слухи, что РФ в обмен на иранское оружие( дроны, и баллист.ракеты) передает Ирану ядерные технологии и оборудование для производства ядерного оружия, и плюс к этому —несколько военных аэропланов. Для Израиля эти аэропланы не представляют угрозы, а вот ядерка— это то, что больше всего тревожит Израиль, и не только его. Ибо ещё одна обезьяна с ядрёной гранатой в руках(кроме РФ и КНДР)— это уже перебор.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов29 января 2023 г.-7+3
      Ну, что, граждане-русофобы, хохлоботы и тунеядцы! Вы ведь не только сквернословием проживаете, но и остатками разума тоже. Будь американцы не обезьяной с гранатой, да разве позволили бы они себе использовать ядерное оружие против Хиросимы и Нагасаки?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков29 января 2023 г.-7+3
    Однако иранские СМИ сообщают, что удар нанесли ВС силы США и ещё одной страны. Израиль в этом не участвовал. Прежде чем писать бред про Израильскую СВО на карту бы глянул, фантазер!
    • Иван Neocon
      Иван Neocon29 января 2023 г.-5+1
      Виктор Старков☚ Тут уже гопака пляшут.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров29 января 2023 г.-4+1
        В Иране народ в восторге, потому что ненависть к режиму там давно зашкаливает.
        • Иван Neocon
          Иван Neocon30 января 2023 г.-1+1
          Иван Фёдоров☚ Еще бы, все евреи как ты их ненавидят.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 января 2023 г.-1+6
    что и следовало ожидать, Израиль при поддержке Штатов загонит персов в средневековье, в этом можно не сомневаться
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова29 января 2023 г.+1
      Интересный расклад...кремль-вассал Израиля и бомбит того кто помогает кремлю? Или подготовка к чему-то не предсказуемому? Значить США решил всех сгрести в одну кучу???
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский29 января 2023 г.+4
        как показывает история внешней политики Штатов, они (американцы) никогда не сгребали всё в одну кучу, ну или если кому нравится так, не складывали яйца в одну корзину, где то приголубят одного, накажут другого, помирят третьего и четвертого, но они (Штаты) никогда неотойдут от своего основного принципа, разделяй и властвуй, тем более они не скрываяни от кого ужедовольно давно считают себя Римом современности, и это так, этому мог противостоять только СССР (Карфаген), но он разрушен, и власть Америки в мире безраздельна (это не хвала, это костатация факта)
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский29 января 2023 г.-1+4
        что касается Израиля и Москвы, то как я и говорил раньше, еврейской лобби очень сильео в Америке, Израил всегда будет ей младшим братом, а вот Кремль рпенебрег всеми сложившимися правилами и отношениями в международной политике за последние как минимум 50-70 лет, и за это буде очень больно наказан, по сему видно путина и его свору они уже вычеркнули из списка живых, за далнейшим политическим будушим огромной территории, которая сейчас называется РФ они сначала будут наблюдать (что здесь будет послепутина, развал ли, гражданская война, букет диктатур), в любом случае без их присмотра ничто не останется, на то они и мировой жандарм, в прямом смысле этого слова
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова30 января 2023 г.+1
          В начале 2022г я читала в инете-израильский гл. правительства прилетал в Москву для согласования бюджета на год. А сколько гуляет по сетям фото Путина в компании членов секты Хабада, высказывания самих главарей хабада о той помощи Израилю от Путина, какой ещё им никто не оказывал. А глава секты открыто командует и патриархом и кремлём....
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова30 января 2023 г.+1
          ..."Кремль пренебрег всеми сложившимися правилами и отношениями в международной политике за последние как минимум 50-70 лет, и за это буде очень больно наказан,".... Точно, только за 30 лет его правления он столько накуралесил что сегодня сам попал в мышеловку и не знает как выбраться а помощи ему ждать Увы .. не откуда.. Вцепился во власть с помощью Зомби и мечтает протянуть ещё...
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский30 января 2023 г.+2
            сейчас обнуленуц, что хабад, что сам дьявол, без разницы, лишь бы спас от неминуемой расплаты
  • Виктор Иванов
    Виктор Иванов29 января 2023 г.-3+4
    Наталья, прежде чем нести околеосицу, Взяли бы политически не ангажированную (в этом смысле) БСЭ и прочитайте статьи Украинская ССР, украинский язык.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4929 января 2023 г.-4+2
    К чему такая радость?До мировой войны остаеться все меньше времени,атомные часы уже на минималке.А ведь многие из Вас даже дров на зиму себе запасти не сможете,я уже не говорю про запас продуктов.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский30 января 2023 г.-1+2
      так путинская сво уже идёт, она уже коснулась нашей территории напрямую, то ли ещё будет (это на счет дров и продуктов), ну и это (если дальше будет продолжаться в том же духе) и есть преддверие третьей мировой, которая и рсставит все точки над i видит бог они скажут, не мы первые начали
    • Зря спешил
      Зря спешил30 января 2023 г.-1+2
      Я желаю вам, чтобы тот в тот момент когда вы вызовите скорую, они заготавливали дрова и продукты.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова30 января 2023 г.+2
        Думаю я что Ваше пожелание уже опоздало. Уже и без заготовки дров народ сутками ждёт скорую..
  • Пахоменко Лилиана
    Пахоменко Лилиана30 января 2023 г.-1+1
    В интернете показан иранский цех по изготовления беспилотников и он целёхонький. А "Герань" -- это наше оружие и его предостаточно. Ошибается автор, я его расстроила?