Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Вся власть – ненависти

  • «Очень хорошим признаком являются повторные, через 7-8 часов, удары по объектам. Как раз за это время там разворачиваются ремонтные бригады, а мы их убиваем. Специалисты по ремонту ТЭЦ могут закончиться быстрее, чем сами ТЭЦ. Этой зимой украинские города должны умереть».

    Невозможно привыкнуть к паскудству, которого в России уже никто не стесняется. Вот этот психопатический текст принадлежит очередному "военкору", на тг-канале которого почти 50 тысяч подписчиков. Чем и как мы будем оправдываться за то, что породило на нашей земле столь откровенных мразей? Причем одни мрази делают, а другие – это оправдывают. И больше – ничего, одно лишь одобрительное мычание.

    В конце концов плевать бы на то, что автор у этого отрывка – откровенный человеконенавистник-психопат. Понятно, что в любом обществе есть и будут психопаты, от этого никуда не деться. Но психопатам – место среди маргиналов, в подполье, среди крыс, на помойке. Там – это нормально.

    Однако – не у нас, не в России.

    В России вот это – центральный проспект, главная дорога. А удел маргиналов – лозунги типа "Мы за мир" и "Мы против войны": за то и другое могут и посадить на реальные сроки, а толпы психопатов будут плевать в лицо таким людям и обливать их "презрением".

    Вывихнутый мир, как в "Гамлете".

15

Комментарии

42 комментария
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 226 октября 2022 г.-1+8
    Cовершенная дикость! Причём, озвученная на весь мир. Какое ещё дно пробить надо, чтобы заявлять (и делать!) такое?
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская26 октября 2022 г.-12+8
    Да это у вас, либерастов, вывихнутые мозги. Вы не способны оценивать события во всей их совокупности.Берёте произвольную дату (скажем, 24 февраля 2022 года) и с нее начинаете свои умствования. А на то, что им предшествовало вам на...ть. На днях прочла замечательную фразу "Человеку, чтобы избавить от либеральных взглядов, нужно будет в итоге признать, что он был дурак. А это очень сложно. 
    • Виктор Старков
      Виктор Старков26 октября 2022 г.-8+5
      Наталия Мещерская! Полностью с вами согласен. Да им сложно это признать, потому что у них, к тому же, завышенная самооценка. Ведь бывает им нечего сказать и только и слышишь – ты дебил, идиот, жополиз и т.д.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов26 октября 2022 г.-8+7
    Заповедь "не убий" относится ко всем людям. Если кто-то нарушает эту заповедь и убивает другого, то возникает неизбежная цепочка порочных следствий, и зло множится. Где был автор статьи, когда восемь лет совершалось массовое убийство людей на Донбассе и постоянно разрушалась его жизненно важная инфраструктура? Вопрос риторический, поскольку его это совсем не интересовало. Если он не возражал против того безобразия, то всё, о чём он пишет сейчас, есть ложь и лицемерие. Теперь для киевского режима и ВСУ наступает возмездие, которое следует считать справедливым, так как они преступили заповедь "не убий".
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-3+4
    "Вот этот психопатический текст принадлежит очередному "военкору", на тг-канале которого почти 50 тысяч подписчиков." на счет числа подписчиков у таких"военкоров" всё это фуфло, нет у них стольких подписчиков, ибо а) основная масса быдло-массы сидят на путин-зомби-тв, б) даже те кто в инете такими "военкорами" не интересуются от слова совсем, и если автор во всех этих "подписчиков" верит и делает на этой основе свои выводы, ну что тогда можно сказать? мычащему большинству же просто все по барабану, башку в песок и ничего не вижу ничего не знаю, многие спросят почему мычащем? потому что безропотно идут на убой за козлом-провокатором имя которого всем хорошо известно, надеюсь не надо объяснять здесь, кто такой козёл-провокатор на мясокомбинате
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов26 октября 2022 г.-8+4
      Володя, что ты всё "бу-бу да бу-бу"? Напиши хоть что-то осмысленное. Ты хоть сам-то себе не надоел?
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-3+6
        с тобой дураком спорить себя не уважать
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов26 октября 2022 г.-7+2
          Хоть напиши ради разнообразия "ба - бу - бы", а то всё "бу-бу да бу-бу".
          • сержант Т
            сержант Т26 октября 2022 г.-2+3
            Лахматый ты действительно такой кретин или так удачно прикидываешся?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков26 октября 2022 г.-9+7
    7 месяцев Россия воевала стараясь делать это так, чтобы минимизировать ущерб мирному населению. Но как рассказал французский волонтер-медик Андриан Боке во Львове я видел следующую сцену:- из Европы прибыл груз с оружием, и где украинцы его размещают? В жилом квартале! Ящики с оружием прибывают с вокзала и поступают в подвалы жилых домов — их размещают там тайно, по ночам, без ведома жителей. Дроны или ещё какая-то разведка русских это оружие обнаружила и передала точные координаты. Затем по складу был нанесён удар. Конечно, могли быть жертвы среди мирного населения. Но ведь в этом вина украинских военных! А потом западные масс-медиа кричат: о ужас, русские убили этих людей! Это рассказал ФРАНЦУЗ! Но не наши либеральные «правдорубы»!
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.-3+5
      Виктор, прежде чем писать про французский волонтер-медик Андриан Боке, не мешало бы Вам поинтересоваться тем, что все его фейки давно уже разоблачены, и что он никакой не "независимый", а очень даже зависимый от бабла, которое он получает из той же конторы, что и Вечерние @удозвоны, Скабеевы, Поповы и прочие путинские пропагандоны. Выкиньте свой путинский зомбиящик в окно, глядишь и жизнь заиграет новыми цветами.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-1+3
        какими новыми цветами? им лучше в пещере при свечах или вообще у костра
      • Виктор Старков
        Виктор Старков26 октября 2022 г.-8+5
        Алексей Сдвижков! Да кто бы сомневался. Ведь правду глаголит только ЦИПсО Украины и никто более. И Стивен Сигал, конечно же, тоже куплен. Да, против нашей страны ведется информационная война. На информационную атаку против нашей страны уже потрачено более полутора миллиардов долларов, ежедневно в эту кампанию вкачивается примерно 25 млн долларов. По данным директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты России Екатерины Мизулиной, с 24 февраля было зарегистрировано около 6,5 млн фейковых сообщений о проведении специальной военной операции на Украине, а также о России. Всё эти фейки распространяются с территории Украины, Польши, Латвии, США, Великобритании и других стран. И очень жаль, что вы оказались на стороне противников России.
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.+6
          "Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"." - Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Задача путинского режима - умело прикинуться Родиной.
          • Виктор Старков
            Виктор Старков26 октября 2022 г.-4+6
            Алексей Сдвижков! Да хоть Папой Римским пусть прикидывается. Мне до лампочки. А на такую дешевую пропагандистскую уловку я не клюю. Я знаю, что Родина у меня одна и другой не будет. И я не путаю Родину и власть. А вы похоже пропагандист из ЦИПсО, такой же как рэволюционэр из Вашингтонского обкома Дуглас.
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-3+3
              что то вы все трындите последнее время про это ципсо, ты хоть нам неграмотным расшифруй, что это за зверь такой?
              • Виктор Старков
                Виктор Старков26 октября 2022 г.-4+3
                Владимир Чигинский! ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) — украинское подразделение ВСУ, которое занимается кибератаками.Так как большинство украинцев очень хорошо знакомы с русским языком, то многие из них довольно активно сидят на русских сайтах и форумах, и распространяют пропагандистскую информацию. Вы тоже к ним относитесь? Уж больно подозрительно ваше незнание.
                • Владимир Чигинский
                  Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-2+4
                  да вы и без этого ципсо нас всех во враги нарда записали, что делать будете, когда обнуленец копыта отбросит? ведь бошки вам будут рубить реально и без всяких подозрений
            • Алексей Сдвижков
              Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.-2+5
              Виктор, успокойтесь, Я не "пропагандист из ЦИПсО" и не "такой же как рэволюционэр из Вашингтонского обкома Дуглас". Уже устал повторять, что я офицер запаса, русский, живу в 48-м регионе, тот что рядом с Воронежем, моя Родина СССР (точнее РСФСР), а не путинская Россия, и другой у меня нет и не будет. И я сделаю всё возможное, чтобы путинская Россия была уничтожена и возродилась РСФСР. Всё Вам понятно, как человеку родившемуся в РСФСР, предавшему и продавшему Вашу Родину, как и власовцу Путину?
              • Владимир Чигинский
                Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-3+2
                мля меня этот пёс уже достал!
              • Виктор Старков
                Виктор Старков26 октября 2022 г.-5+5
                Алексей Сдвижков! Вас понял. Вы так ненавидите Путина, что готовы вместе с Путиным уничтожить и Россию, встав в ряды её врагов. Извините, но вы власовец, власовцы так ненавидели Советскую власть, что сражались вместе с гитлеровцами.
                • Алексей Сдвижков
                  Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.-2+4
                  Почему Вы считаете, что уничтожение Путина и его детища "путинской России" должно подразумевать уничтожение России, как таковой. Я так не считаю. Советскую власть пытились уничтожить, в своё время, власовцы и русский фашист Шмелёв, так любимый Путиным. Но у них не вышло. А уничтожили советскую власть их последователи: Горбачёв, Ельцин и примкнувший к ним Путин сотоварищи. Что-то у Вас с логикой не так...
                  • Владимир Чигинский
                    Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-3+4
                    какая там логика? там методички, он же как заевшая пластинка, из раза в раз повторяет одно и то же
                  • Виктор Старков
                    Виктор Старков26 октября 2022 г.-5+2
                    Алексей Сдвижков! Нет такого понятия – Путинская Россия. Говоря так, вы оскорбляете весь Российский народ, а значит он вам чужд. Это чисто пропагандистский термин. У мирового жандарма принято отождествлять страну и неугодного лидера. Асадовская Сирия, Садамовский Ирак и т.д. Хотя, как мы знаем из истории, самые кровавые диктаторы 20 века Жан Клод Дювалье, генералы Стресснер и Пиночет были «друзьями» мирового жандарма. Путин олицетворяет власть, но не народ. Бороться с властью мы, левые, всегда готовы и призываем всех к объединению в этой борьбе. Но Россию мы вам не отдадим. Ещё раз подчеркну, вы находитесь в стане врагов России. Одумайтесь, если вы заблуждаетесь, а не сознательно служите врагу.
                    • Алексей Сдвижков
                      Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.-1+3
                      Виктор, Вас трудно переубедить, ибо Вы прозомбированы путинской пропагандой до основания. У Вас даже не холопская, у Вас рабская психология. "Путинская Россия. Говоря так, вы оскорбляете весь Российский народ" ⓒ А ничего, что Путин 22 года оскорбляет и унижает этот самый Русский народ, включая Вас, меня и наших близких? Кто, как не он, сделал его нищим, бесправным и послушным рабом? Кто увеличил пенсионный возраст, кто лишил социальных благ и достойного здравоохранения, образования и далее по списку? Кто жирует в самой богатой стране мира, обирая полунищее население? Это Вас и Российский народ не оскорбляет? "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич" А.С. Пушкин
                      • Владимир Чигинский
                        Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-1+2
                        да он не то что прозомбированный, он (как и все они) ебанутый на всю голову, думаете он что то скажет новое? нет, он перевернет свою заеженную пластинку и понесет тот же самый бред, только в обратном порядке
                      • Виктор Старков
                        Виктор Старков26 октября 2022 г.-3+1
                        Рабы, холопы - любимейшие выражения либералов о своем народе. Так что ничего нового. А вот про вас скажу уже определенно: А помнишь Брута? А помнишь Иуду? Ты тоже из «этих», Ты тоже «оттуда»!
              • Владимир Чигинский
                Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-3+4
                ещё хлеще завернул (он случаем не бухой там?) ещё и власовцы, над кремлём власовский флаг, а он нас в эту банду сватает
            • Иван Neocon
              Иван Neocon26 октября 2022 г.-3+2
              Виктор Старков● После того как он назвал русских в Крыму и на Украине тараканами на чужой кухне, для меня вопрос отпал, совсем. Хотя он и пытается имитировать патриотически настроенного россиянина, который за родину, а не за власть, но украинизмы из него неизбежно пролазят. И у него не один такой прокол. Особенно посмешило, когда он сравнил бомбежки Донбасса с такими же в Чечне. Причем ни одного украинского раба сидящего у русского на цепи, предьявить так и не смог.
              • Владимир Чигинский
                Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-2+2
                хорош прикидываться русским националистом, записной писака, тараканы есть среди любой нации, вот ты например яркий представитель тараканообразных, вот только вид не разберёшь какой, рыжий? черный? серый? таких как ты не то что на цепь, дустом травить надо
                • Иван Neocon
                  Иван Neocon26 октября 2022 г.-4+2
                  Владимир Чигинский● Еще раз на родном, на идише. На русском вас не понять.
                  • Владимир Чигинский
                    Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-2+1
                    а втебе я ошибся, ты даже не таркан, те живучи и всегда пожрать найдут, ты тля, которую разводят и кормят, чтобы сожрать потом, как того пидора (красовского) в пижаме, ты как в школе то учился? наверно двоечником был, ато я смотрю тупой ты, ну то бишь деревянный по пояс, а может и весь (?)
                    • Иван Neocon
                      Иван Neocon27 октября 2022 г.-2+1
                      Владимир Чигинский●Эко тебя колбасит. Может кефирчику? Мацой зажуешь.
              • Виктор Старков
                Виктор Старков26 октября 2022 г.-5+2
                Так все таки засланец из ЦИПсО. А я то перед ним рапинаюсь.
                • Владимир Чигинский
                  Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-2+1
                  дааа, сколько же вас там таких тараканов пригожинских? но ничего дуста на вас на всех хватит
                  • Иван Neocon
                    Иван Neocon28 октября 2022 г.-1
                    Владимир Чигинский● Начни с тараканов в голове.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-3+5
          мля ну ты рассмешил про Сигала! это он то, да по доброте душевный парится в этой помойке, именуемой путинской эрефией? тебе даже школьники засмеют скажи ты им такую ахинею, а ты здесь её нам впариваешь, да ещё и хочешь прикуп на этом взять, Сигал самый настоящий американец, которому с молоком матери передались два основных понятия, деньги и выгода, так что дядя не пи@ди здесь, или там у себя методички подправьте, да и за катьку мизулину можешь здесь вообще не рассказывать, для неё уже давно забронирован именной фонарный столб
          • Виктор Старков
            Виктор Старков26 октября 2022 г.-8+4
            Владимир Чигинский! Кто бы сомневался. Вешать - это ваше нацисткое хобби.
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-2+3
              ну кто бы сомневался в таком ответе, да в особенности от таких как ты, но пока, что это хобби показывают твои друзья из сво (или по крайней мере заявляют об этом)
          • Геннадий Ручкин
            Геннадий Ручкин26 октября 2022 г.-2+2
            Владимир Чигинский, если Сигал, как настоящий американец, искал на Украине деньги и выгоду, то что искали США, вкладывая в переворот 5 млрд долларов (по признанию Виктории Нуланд)? О целях она не сказала, поясните.Последний человек, с которым имел разговор президент Украины Янукович до своего бегства из Киева оказался шефом бандеровского "Правого сектора" Ярошем. В интернете есть видео, где один из бандеровцев объясняет своим подчиненным, что "деньги им дают не за красивые глаза, а за стремление воевать с русскими". Война на Украине приносит деньги как бюрократам из Вашингтона (которые пилят бюджет, выделенный Украине), так и украинским аборигенам, которые тоже пилят остатки и продают гуманитарную помощь и оружие на черном рынке. Продажа органов - это уже совсем другой разговор.
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-2+3
              Гена, ответ на ваш вопрос у меня с мысли мастерски снял Юрий, за что ему респект, я бы ответил так же
              • Геннадий Ручкин
                Геннадий Ручкин26 октября 2022 г.-3+1
                Остается признать, что Украина является всего лишь инструментом в руках США (дорогим и качественным!) для ослабления сразу двух конкурентов - России и ЕС. После достижения этой цели можно будет заняться Тайванем, натравив его на Китай.