Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Опала тувинского фельдмаршала

  • Невозможно без смеха следить за нынешними массовыми «прозрениями» всяких военкоров и прочих «патриотических блогеров» в отношении министра обороны Шойгу и вообще всего российского генералитета. Люди прямо Америку открыли, бьются в экстазе: так вот оно что на самом деле! Они все разворовали! Маршал-то ненастоящий, он фанерный! И т.д.

    Гиркин-Стрелкова уже совсем распоясался – требует всех в руководстве МО РФ чуть ли не расстрелять – и обещает в этом случае «скорую победу в течение полугода». Похоже, у легковозбудимой «патриотической публики» такого рода мысли становятся уже новой «идеей-фикс». Нашли, стало быть, корень всех зол.

    И вот тут стоило бы вспомнить, кто был лидером списка ЕР на выборах в Госдуму, которые состоялись, не поверите, всего лишь год назад. Кто, так сказать, вел «партию власти» к очередной победе в качестве всенародного любимца и второго человека в стране по популярности (сразу после Путина). Кто бы это мог быть, такой народный герой?

    Это был Сергей Шойгу! «Лучший в мире министр обороны». Те же люди, которые сейчас кроют его «фанерным маршалом» и требуют чуть ли не расстрелять, год назад покорно голосовали за «первого номера в списке» и говорили с полной уверенностью:

    «Нет, ну Шойгу-то… Это надежный мужик! Скала! Это вам не либераст какой! Он в армии, слава богу, навел порядок – после того, как Сердюков ее почти развалил! Теперь уж за что за что, а за армию-то нашу, великую и могучую, можно быть спокойными!»

    И вот сегодня как бы спохватились. «Оказался наш отец не отцом, а сукою». Как-то вдруг даже до самых тупых военкоров дошло, что росармия терпит на Украине поражение, что никакого «супернового оружия» у РФ нет, военная мысль и военное управление в РФ оставляют, мягко говоря, желать лучшего, а про «вторую армию мира» уже просто даже неудобно говорить – это оказалось чистой воды блефом. И только робкий вопрос: если РФ за все это время – 20 лет – потратила на свою армию более триллиона долларов, то где эти деньги?

    Известно, где.

    Лихорадочные поиски виновных, конечно, ошарашивают – но мне этот энтузиазм отечественных идиотов, честно говоря, непонятен. Чего они так суетятся? Ведь поздно пить боржоми, это, по-моему, ежу ясно. Допустим, они даже сейчас схватят лихого Шойгу и всех его подельников – и что? Триллион долларов от этого ведь не проступит из тумана. Супертанки Армата, боевые дроны собственного производства, по-настоящему высокоточное оружие – этого нет и не будет. Зачем же, как говорится, шуметь впустую?

    И главная мысль, которая впрочем никогда не зайдет им в головы: если они так сильно ошибались в Шойгу, считая его «ого-го-го», а он оказался «фу-фу-фу» – то, может, они и во всем остальном ошибались не меньше? Например, в необходимости самой этой СВО?

    Шойгу, понятно, не нужен. А невойна нужна? И если нужна, то зачем?

    Ни малейшего сочувствия ни к ворам из Минобороны, ни к их критикам-вурдалакам, жалеющим, что им недодали возможностей для безнаказанных убийств и захватов, у меня нет. Вообще к самому Шойгу у меня, в отличие от всех «патриотов», практически нет претензий. Ну да, «не подготовил армию к войне».

    Так еще не хватало, чтобы подготовил!

14

Комментарии

10 комментариев
  • Aleks Best
    Aleks Best8 октября 2022 г.-1+6
    Уже и плакать сквозь смех слез нету, и смеяться сквозь слезы.. похожие " симптомы " .. ! Одна гЭбЭшная структура захватила целую страну и насилует ее как хочет ! Неужели.. - неужели этот народишко не видит как его обдирают во все дыры???! Я не понимаю, кем это нужно быть... Как скот на Украину гонят на убой, а остальнте стадо только мычит в надежде пару- тройку рублей получить за это " мясо " ...
    • Советский Пролетарий
      Советский Пролетарий9 октября 2022 г.+3
      Главный ресурс современного мироустройства — идиоты. ©''На дурака не нужен нож: Ему с три короба наврешь — И делай с ним, что хошь!''
  • Aleks Best
    Aleks Best8 октября 2022 г.-2+3
    Реально, оно не люди. Ордынские выблядки/
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская8 октября 2022 г.-5+6
    И у меня нет ни малейшего сочувствия ни к ворам из Минобороны, ни к их критикам-вурдалакам, жалеющим, что своевременно не подняли лапы в гору и тогда сегодня пили бы "баварское" или "кока-колу".
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин9 октября 2022 г.+8
    Резиновая Жопа не тронет вороватого тувинского старичка,они двадцать два года воруют вместе,а Жопа,одряхлев,стала сентиментальной.Да это и не важно,замены все-равно нет.В клике петербургского гопаря все воры и коррупционеры,другие там не приживаются.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов9 октября 2022 г.-5+2
    Русофобы - глупые люди, поскольку рассчитывают всегда на один вариант развития событий, который благоприятен для них. Это подобно тому, как голливудская актриса писала письмо Бернарду Шоу с предложением пожениться, так как дети у них будут такие же красивые, как она, и такие же умные, как он. Без дешёвых ресурсов Европа не сможет развиваться экономически, а собственных ресурсов у неё нет. Поэтому после неизбежного завершения войны на Украине и небольшого периода враждебности, Европа снова будет пытаться налаживать отношения с Россией. Русофобы не будут уже нужны в Европе и США, а в Россию приехать не осмелятся и правильно сделают. Кроме написания всякой ахинеи, они ничего делать не умеют, поэтому будут выброшены на помойку истории. Вероятность такого исхода событий в недалёком будущем приближается к единице.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов9 октября 2022 г.-1+1
      Дурак ты дурак Сярожа Бахматов.А репарации за совершенные преступления ,кто будет платить?Запад даром заберет у России все нужные ресурсы,обитатели Быдлостана будут тому же Западу задницу лобызать.А как без хозяина?Никак низзя!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов9 октября 2022 г.-2+4
    В последнем анализе мочи Бахматова обнаружилось (о ужас!) наличие примеси мочи мордовской. Это - конец! Как ты теперь будешь существовать, Сярожа??!!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов9 октября 2022 г.-1+3
    Из Википедии: " Сергей Бахматов, последний русофил на планете Земля. Ходит в косоворотке с пояском, в лаптях и с бубенчиками. Говорит только по-русски. Слегка картавит".
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый9 октября 2022 г.
    Автору не ваша тема,текст очень слабый хотя от Министра обороны зависит безопасность государства.