Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Любители избивать маленьких

  • У нас не любят об этом говорить и никогда этого не подчеркивают – но ведь нападение гитлеровской Германии на СССР (с недвусмысленным планом полностью разгромить СССР в течение нескольких месяцев) было актом величайшего презрения немцев к нашей стране. Просто сравним агрессора и жертву.

    Костяк нападавших – нацистская Германия в аншлюсе с Австрией; на 1941 год население Германии – 70 млн. человек, Австрии – еще 6 млн. человек. В сумме, стало быть, 76 млн. Плюс еще какое-то число немцев из захваченной Богемии (Чехии), плюс совсем немного истинных пруссаков из Кенигсберга и области… Словом, все нападавшие страны в сумме по населению – менее 80 млн. жителей. И вот они напали на СССР, чья численность населения на 1941 год – 195 млн. человек! Разница почти в 2,5 раза. Небольшой крепыш напал на гиганта (которого сам Гитлер называл «колосс на глиняных ногах»).

    Величайшая неловкость и даже позор Великой Отечественной – что наглый план блицкрига гитлеровцам почти удался. Наступая небольшой армией вторжения на огромном фронте по расходящимся направлениям (то есть нещадно распыляя свои не такие уж большие силы), они полностью разгромили почти все наличные у СССР Вооруженные силы, имевшиеся на момент начала вторжения, потом рассеяли и уничтожили спешно мобилизованные новые армии, захватили Минск, Киев, Ригу, блокировали Ленинград, дошли до самых предместий Москвы…

    В общем если брать просто соотношение сил как материальной человеческой мощи, война СССР и Германии – это как драка пятиклассника с десятиклассником. Если десятиклассник еле-еле побеждает – про него обычно говорят, что «он просто не умеет драться».

    И посмотрим в этом разрезе на нынешние боевые действия между РФ и Украиной. Тут соотношение по населению еще более вопиюще: 145 млн. у РФ и всего 40 млн. у Украины. Разница уже не в 2, а почти в 4 раза. Плюс – огромная разница в ресурсной обеспеченности. Ражий гигант против пацана. И что мы видим? Когда у РФ не получился блицкриг, она беззастенчиво начала войну на истощение!

    Даже в современной школе, насквозь прогнившей и зараженной всякими АУЕ – если увидят, как десятиклассник пытается избивать пятиклассника – скорее всего вмешаются. Потому что это «не по понятиям». Так не должно быть. В этом есть что-то очень подлое.

    Но в РФ никого абсолютно не волнует, что огромная дебелая страна, раскинувшаяся на 9 часовых поясов, пытается удушить маленькую, которая вчетверо ее меньше.

0

Комментарии

18 комментариев
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой20 августа 2022 г.-5+5
    Я уже как-то вспоминал, как в детстве сталкивался с нехитрой комбинацией местных хулиганов для изъятия карманных денег у школьников. Суть проста: "ты чего маленьких обижаешь?!" Все ее знают. И вот эту же комбинацию автор предлагает в качестве аргумента против России. Очень тупо. Видимо аргументов больше нет...
    • Иван Neocon
      Иван Neocon22 августа 2022 г.
      У нас похожее было на дискотеках. Появился какой-то новый парень, посылают гонца(разделение было по районом, от каждого своя банда), он бегает-спрашивает, ваш-неваш? Ага, значит ничейный. Подсылают к нему шкета, от пупка два вершка, и тот тыкая парня, ему орет, эй ты, дай сигарету! Тот ему - ты что пацан, совсем охамел, ну и леща или еще что-то, а тут уже подваливают серьезные ребята - ты чего маленьких обижаешь !?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 августа 2022 г.-2+1
    Автор утверждает: "Ражий гигант против пацана". А мне почему то подумалось - "питерская шпана против киевского патриота".
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 августа 2022 г.-9+2
    Если взялись проводить параллели, то ведите их дальше... пока не пересекутся. Что было бы, когда "ражий гигант" начал бы бомбить всё и всех без разбора, обстреливать колонные беженцев, а местных жителей заставил копать второе Черное море.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 августа 2022 г.-2+2
      Наталия, могли бы вы писать понятливее, чтобы такие .....как, я тоже могли бы усвоить вашу мысль? Вы же знаете, мужской логикой понять женскую порою невозможно...что, наверное, придумано природой не зря.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская20 августа 2022 г.-9+4
        А что Вам непонятно? Допустим, установили шароварники во дворе родильного дома артиллерийское орудие, а "ражему гиганту" это было бы по барабану: и орудие, и родильный дом (и весь город) сравняли с землёй. А тут даже с укронациками разводят цирлих-манирлих.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев20 августа 2022 г.-5+11
    Какое извращенное враньё! 300 миллионную Европу свести к 80 млн Германии и Австрии. А про Румынию, Финляндию, Чехословакию, французские, шведские, испанские и прочие дивизии Рощин забыл? То, что расчёт Гитлера строился на предательство в верхних эшелонах власти СССР и переворот, который должен был последовать после начала вторжения, о чём свидетельствуют воспоминания Гальдера, других представителей германского командования и события непосредственно предшествовавшие началу войны, он может быть и не знает, а сделать логические выводы, хотя бы из германских планов, которыми предусматривалось перенаправление практически всех, задействованных в нападении на СССР сил через Кавказ на Ближний Восток уже в сентябре 41г, он не способен, но то, что разгром Красной армии на направлении главного удара, обеспечивший быстрый выход к Москве, был обусловлен предательством командующего Западным особым во
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев20 августа 2022 г.-5+5
    военным округом Павловым и его окружения, фактически открывших фронт немецким войскам и подставивших под удар части и соединения округа, он должен знать.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов20 августа 2022 г.-9+6
    По численности войск вооружённые силы только одной Германии превосходили Вооружённые Силы СССР в 1,6 раза, а именно: 8,5 миллионов человек в вермахте и немногим более 5 миллионов человек в Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Если численность только немецких войск превышала численность советских войск в 1,6 раза, то вместе с войсками европейских союзников она превышала численность советских войск минимум в 2,2 раза. К этому надо добавить экономическую мощь, покорённой Гитлером Европы. И сейчас с Россией на Украине воюет своим вооружением объединённая Европа. Результат будет тот же - накостыляют...
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин20 августа 2022 г.-6+11
    Если перефразировать Остапа Бендера то уровень статьи невысокий. Во первых, на стороне Германии воевали: Италия, Румыния, Венгрия, Словакия, Финляндия, Хорватия. Французская дивизия СС «Шарлемань» до последнего обороняла бункер Гитлера. Опять же Япония была союзником Германии и приходилось часть войск держать на Дальнем Востоке. Во вторых, современная война это не перетягивание каната где тупо можно победить количеством. В то время на Германию работала почти вся экономика Европы так что СССР воевал с объединенной Европой. А насчет Украины можно привести другую аналогию когда маленький отморозок зная что за спиной у него стоят большие пацаны задирает более взрослого и большого парня. Что-то вроде Табаки.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев20 августа 2022 г.-4+6
      К сожалению, нынешнее поколение об этом практически ничего не знает, а те, кто вырос в СССР, после прихода к власти группы изменников в 1953 были лишены информации о событиях начала войны, и в большинстве своём не знают о попытке государственного переворота в СССР непосредственно накануне войны (создание Ставки ГК - председатель Тимошенко, зам. пред. Жуков, которая прикрываясь якобы указаниями Сталина фактически отменила ранее направленные в войска директивы о повышении степеней боеготовности, а после начала войны занялась откровенным саботажем, и для ликвидации которой потребовался срочный созыв совместного пленума), предательских действиях начальников ГШ Мерецкова и сменившего его Жукова (упорно настаивовавшего на том, что немцы будут наступать на Киев и Ленинград, а не на Москву, что отразилось даже в речи Молотова 22.06, в которой был упомянут Киев, якобы подвергшийся бомбардировке,
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев20 августа 2022 г.-4+7
      бомбардировке, но ни слова не сказано про Белоруссию, где развивались главные события). Пользуясь этим русофобы вроде Рощина пытаются навязать искаженное представление о тех событиях, выставляя СССР в неприглядном свете.
  • александр ставрогин
    александр ставрогин20 августа 2022 г.-10+6
    Бесстыжее и очевидное вранье, в чем оно заключается здесь уже достаточно сказано, впрочем, и сам автор прекрасно это понимает, поэтому то и забросив очередной говнофейк в стиле Бучи, сам от полемики трусливо уклоняется.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин20 августа 2022 г.-1+4
    В народе еще говорят:"Мал клоп, да вонюч!"
  • Фрол Петров
    Фрол Петров20 августа 2022 г.-3
    Господа! Да элементарно – не подать руки, а ещё лучше послать прямым текстом! Всё, брысь, людоед. А не отпрапвлять к нему миротворцев ооновских за чемоданом денег (из "квартиры полковника"). // Это как привязать вас к дереву и забивать железной арматуринкой, приговаривая: "Ну что, будем договариваться!" //
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов20 августа 2022 г.+3
    Автор под дурачка косит? Имеется в виду первая часть опуса. Или - ради красного словца не пожалею мать и отца?
  • сержант Т
    сержант Т21 августа 2022 г.+1
    Викентий! Антисоветчик он и на Публицисте антисоветчик. Найти позор в Великой Отечественной это надо такой ум иметь.