Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Воздух Родины

  • Некоторые обвиняют меня в том, что я "всё придумал" про русское скотство – а "мы не такие". Пожалуйста – вот подлинная запись из блога экс-чиновника из Сибири. Товарищ искренне недоумевает:

    "СИБИРСКИЙ ВЗГЛЯД на укроневойну.

    Давайте я чисто конкретно заясню. В 1990-е в Новосибирске были прайсы на убийство. Убить вице-мэра – столько-то ну и т.п. Цены вполне демократичные.

    Убить меня по прайсу стоило около 2 штук баксов. А я человек маленький.

    Вицегубера убить стоило десятку примерно. Губера убить - это миллионы и проще было с ним договариваться, чем его убивать.

    Ну ладно, умножим все на десять.

    За миллиард легко убить всех зеленских, арестовичей и т.п.

    Но это не делается, вместо этого идет война на многие миллиарды в день. Как так? В чем прикол?"

    Тут главное, что это не розыгрыш, не хохма и не троллинг. Это мысли. Человек так думает. Не может понять – почему? Ломает голову, ему интересно.

    Что в свою очередь, означает – человек проникнут скотской идеологией полностью. Он не "хочет стать скотом" – он стал им до кончиков пяток. Он мыслит как скот, рассуждает как мерзавец – и искренне не понимает, как вообще можно иначе. И подчеркну – это официальное лицо, высокого уровня. Не бомж с помойки, не урка из тюремной камеры. В принципе – приятный собеседник, давно у меня в друзьях. Начитанный. Уже немолодой. Но – очевидное донное сознание, ярко выраженное.

    А самое интересное – что у большинства, это читающего, ничего не дрогнет. Это нормально. Люди просто еще и ленивы, и без воображения, поэтому мало кто заинтересуется. Но те, которые заинтересуются, включатся только в поиски ответа – а в самом деле, почему нет? Деньги, что ли, экономят?

    Скотство – это воздух, которым мы дышим.

10

Комментарии

11 комментариев
  • александр ставрогин
    александр ставрогин15 августа 2022 г.-5+1
    Автор явно перемудрил.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин15 августа 2022 г.-3
    "Скотство – это воздух, которым мы дышим." А деньги - это бог, на который молятся. И деньги, как известно, не пахнут. Для справки - я атеист, ни на кого не молюсь, я только прославляю. Кого и что? "Старочитатели" это уже усвоили. И ни в кого и ни во что они тоже не верят и не молятся (про исключение ниже). Как мне удалось своим социологическим исследованием за многие месяцы тут на сайте выяснить, они не верят ни в нового Ленина, ни в новый СССР - Советскую Социалистическую Справедливую Россию. Зато многие верят Путину, а ещё больше Сталину. На них и молятся.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев15 августа 2022 г.-2+4
    Непонятно, при чём тут "русское скотство". Приведённый пример наглядно демонстрирует рыночное мировозрение, сформулированное ещё классиками политэкономии: "всё продаётся и всё покупается". И откуда это пришло в Россию, Рощин не хочет вспомнить?
    • александр ставрогин
      александр ставрогин15 августа 2022 г.-6+3
      Ни в одной стране кроме нашей не существует системного сообщества обсирателей Родины, автор статьи явно имеет честь к нему принадлежать.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин15 августа 2022 г.-1+3
        Я позволю не согласиться. Справедливая критика не является "обсиранием Родины". И большинство "публицистов" и их комментаторы являются критиками, а не дерьмометателями в Родину. Даже несправедливая критика может быть далека от "обсирания" (какое мерзкое слово). Даже несправедливую критику можно объяснить многими причинами... (не буду многословным -умным пояснять не надо)
        • александр ставрогин
          александр ставрогин15 августа 2022 г.-5+2
          ===Я позволю не согласиться. Справедливая критика не является "обсиранием Родины".===Это очевидно, но я то говорю о несправедливой критике, Рощин уже не знает к чему придраться, лишь бы найти повод поглумиться над Родиной.
          • Иван Neocon
            Иван Neocon15 августа 2022 г.-3+1
            Я был бы поосторожнее с родинами, у многих она не одна.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon15 августа 2022 г.-2
      Маркс где-то сказал, за 300% прибыли капитал пойдет на любое преступление. Имел в виду он конечно русских капиталистов.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин16 августа 2022 г.-2
        Не согласен. Маркс не мог иметь в виду русских капиталистов. В ту далекую пору он не мог знать гениальные способности капиталистов России. Эпоху Ельцина и Путина он анализировать не мог.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев16 августа 2022 г.-1+4
          Ну что Вы! Исключительро русских, на западе капиталисты совсем другие, у них коммунистическое мировозрение и они готовы смириться с отрицательной прибылью ради блага народа.
  • Зря спешил
    Зря спешил16 августа 2022 г.+2
    Интересно, а этот "чисто-конкретно" прямо-таки суперкиллер? Мне кажется, что это чувачок в лучшем случае по заданию местного авторитета собирал дань с пары ларьков. И теперь понты колотит про "прайс на убийство". Я бы постеснялся приводит слова этой промокашки, тем более строить какие-то домыслы.