Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Стыдно за Расею!

  • "Украина должна исчезнуть, Запад должен быть поставлен на колени и принужден к исправительным работам во благо Российской империи, остальной мир должен усиленно доказывать нам свою поддержку и разделять наши представления о будущем лет на двести вперед. Именно так звучит сейчас Русская национальная идея. Все другие идеи – от дьявола. Работайте, братья! Иван Охлобыстин".

    Такими вот обращениями подбадривают друг друга нынче отечественные "заединщики". Увидел этот перл в перепечатках – у одного сумасшедшего РФ-патриота, у другого... Мама дорогая! Еще в феврале в подобного рода безумных выкриках можно было увидеть обычный милитаристский психоз, "сдвиг по фазе" – постыдный, но кое-как объяснимый. (В конце концов кто такой Охлобыстин? Артист, то есть человек без образования вообще; с чего ему быть умным?)

    Однако как отнестись к такому на пятом месяце, когда, казалось бы, уже ежу понятно должно быть, к чему всё идет и чем кончится? Может быть, это такой тонкий сарказм? Хотелось бы верить – но, похоже, нет. Дело всё в том, что люди продолжают это всерьез – говорить и цитировать.

    И вот это уже – даже не махровая глупость, это какая-то достоевщина в чистом виде. Такие вот надрывные сумасшедшие – хлеб великой русской литературы, когда грязный нищий, вылезший из придорожной канавы, орет, подбоченясь, что он купец первой гильдии и ему сама губернаторша ручку целует. И мутная жижа стекает в этот момент по его спутанным волосам и провалившемуся носу, и все это до такой степени мерзкое зрелище – что несчастного в итоге становится нестерпимо жалко.

    У Островского еще были такие типажи, чья гордость целиком основывалась на нежелании понимать и принимать свой полный жизненный крах.

    И вот – на тебе: 21 век, а всё то же. Сбрендившего актера Охлобыстина, грозящего Западу, цитирует опустившийся профессор Матвейчев, а их всех перекрывает "спикер" недееспособной Думы Володин, который прямо обращается к народу Аляски – чтобы онтами скорей проводили референдум по выходу из богопротивной Америки на пути в лоно матушки Расеи. А не то он дескать напустит на них Охлобыстина.

    Понятно, что всё это в конечном счета – клоунада, но почему ж такая жалкая? Что это за упоение собственным надвигающимся, как ночь, унижением? Пожалели бы свою "Расею". Ну стыдно же!

19

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин13 июля 2022 г.+4
    Ватные тролли от ольгинского бомжа,работающего за миску похлебки, до сумасшедшего актеришки с миллионными гонорарами должны быть лишены права пользоваться достижениями мировой цивилизации.И в этом санкции справедливы,но пока явно недостаточны.Ну а механизмы,которые позволят защитить от санкций и изоляции нормальных русских людей еще предстоит продумать.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов13 июля 2022 г.+5
    для капитализма разрешение противоречий военным путем-обычное дело.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков13 июля 2022 г.+4
    Автор, все закономерно. Если Охлобыстин произносит такой спич, то он уверен, что большая часть населения России-быдло.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 213 июля 2022 г.+4
      Всё это пошло до боли... Когда некогда мною бывши уважаемым актёр такое несёт, это всё очень печально. Ну да бог ему судья...
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 июля 2022 г.-6+1
    Лично мне Охлобыстин никогда не нравился своей экстравагантностью, на грани адекватности. Поэтому никогда не воспринимал его всерьез. Ну а автор отметился своей русофобской статьей и не более. «Единственное, что объединяет всех либералов – это ненависть к России». Ф.М. Достоевский. А также супер гипертрофированная вера в свою исключительность. …Про нас можно сказать, что мы составляем как бы исключение среди народов. Мы принадлежим к тем из них, которые как бы не входят составной частью в род человеческий, а существуют лишь для того, чтобы преподать великий урок миру… П.Я. Чаадаев.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим14 июля 2022 г.+2
    Макабрический карнавал.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый14 июля 2022 г.+1
    Подобные деяния характеризуют общество в котором мы живём. Что делать?