Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Загнать в русские силой!

  • Сергей Мардан, в миру Ключенков, который из кожи вон лезет в борьбе за звание самого любимого режимом профнацика страны, в своем канале проговорился о реальных целях «операции»:

    «Когда на город Здолбунов будут падать бомбы и снаряды, мне никого не будет жалко. Ни этих простых работяг, которые буднично убирают обломки. Ни мирных прохожих, которые куда-то спешат по своим делам. Никого. Им же все равно. И нам – все равно. Они выписались из русских. А чтобы записаться в русские обратно, всей Украине придется заплатить очень большую цену. И мне представляется, в этом есть большая справедливость. И то же самое я думаю, про жителей Харькова, Киева, Днепропетровска, Ровно и Ивано-Франковска».

    Потрясающее по своей циничной и абсурдной откровенности высказывание. Вот оно, значит, ради чего всё, смерти и разрушения, глумление над целой страной! Всё делается, оказывается, ради того, чтобы принудить жителей Украины стать русскими. Они, значит, захотели из русских выписаться – а мы приехали на танках и поставили на прямую наводку аж целый крейсер «Москва», чтобы сказать: «Нет, шалишь! Из русских выхода нет!» – «Но мы не хотим быть русскими!» – «Будете, твари!»

    «Ешь жареную картошку!» – «Не буду!» – «Убью, гадина!»

    Какой-то театр абсурда. Полная бессмыслица. Кошмарный сон. И у Мардана (сотрудника Раша Тудей и ведущего на радио КП) куча подписчиков, поклонников и единомышленников, и у всех нет даже подозрения, что дело, построенное на таких основаниях, заведомо безнадежно. Поскольку если что-то навязывается силой (даже жареная картошка), то оно в конечном счете воспринимается как ярмо и вызывает ненависть.

    И я вот всё думаю: если этот С. Ключенков с некоторых довольно давних пор везде и всюду называет себя Марданом – не значит ли это, что он сам выписался из русских?

8

Комментарии

51 комментарий
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин16 апреля 2022 г.-6+4
    Всех рассудит история. А история России закончилась. Заканчивается.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков16 апреля 2022 г.-1+6
      Запасись гвоздями и...ментальным молотком ты уже обзавелся. Похоронщик .блин
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин16 апреля 2022 г.-6+3
    Судя по времени ноты США от Мордора, после потопления Москвы, в которой публично озвучили якобы предупреждение насчет поставок оружия, реально ее содержимое было ультиматумом о недопустимости совместных действий спецслужб США и украинцев по разработке целей и проведения операций возмездия. Видимо с прямой угрозой применения тактического ядерного оружия. Видимо после этого, проинформированный о реальном содержимом Зеленский и намекнул на возможность его применения. Мутин с кодлой четко понимает, что вскоре они проиграют на Донбасе и дело обернется уже прямыми экзистенциональными проблемами их выживания в Мордоре. И ничего не остается, как применить ЯО. А исполнители могут и отказать ему и его кодле. И что тогда делать? "Король" то оказывается голый...
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков16 апреля 2022 г.-2+5
      Экзистенциальные проблемы, ментальный молох, разработка целей. Умных слов у тебя недо отчаянный словно блох у Тузика. В лексическую баню сходи. От блох пора избавляться
  • Rikohet Южный
    Rikohet Южный16 апреля 2022 г.-9+4
    Ну и выдал, а Мардан молодец.
  • ANT  74
    ANT 7416 апреля 2022 г.-7+5
    Ну да, наберут пропагандистов по объявлению.... Но мне, кстати, тоже не жалко будет ни здолбуновцев, ни здолбуновчанок... Их не жалко американцам и европейцам, открытым текстом заявляющих, что они будут воевать с Россией до последнего украинца, их не жалко их президенту зеленскому, их не жалко тем нацикам-бандеровцам, что в качестве живого щита их используют.... Так я-то, которого по сту раз на дню бандерофилы"фошиздом-ноциздом" называют - схренали жалеть их должен?
    • Issa Айсман
      Issa Айсман16 апреля 2022 г.-1+3
      Так же, киевляне говорили про донецких. Смешно.
      • ANT  74
        ANT 7416 апреля 2022 г.-3+2
        Я знаю, Изя, но что это меняет?
        • Issa Айсман
          Issa Айсман16 апреля 2022 г.-2+5
          Как что? В Киеве сидят такие же Анты74. И они настолько же достойны Калибров, на сколько достоин их ты.
          • ANT  74
            ANT 7416 апреля 2022 г.-5+5
            А ничего, изя, вообще ничего... Ты, изя, "немножко глуп" : ты причину со следствием путаешь... Не я причина проведения спецоперации, как не мой киевский антипод- причина проведения АТО....
            • Issa Айсман
              Issa Айсман16 апреля 2022 г.-1+5
              Конечно не ты. Только причем тут моя глупость? Причиной является спецоперация, а ты просто объект, который, просто, разбомбят по причине спецоперации.
              • ANT  74
                ANT 7416 апреля 2022 г.-4+1
                Да-да-да : меня - разбомбят , а ты, чтоб тебя не разбомбили со мною вместе - ссылочки на свое проукраинское нытьё под рукой держи, чтоб падающему на твою голову Калибру предъявить... не, Калибр - это у нас, а у хохлов - Томагавк....
                • Issa Айсман
                  Issa Айсман16 апреля 2022 г.-1+5
                  Бухой?
                  • ANT  74
                    ANT 7416 апреля 2022 г.-4+1
                    Ты-то? Так ты, насколько я понял, и не трезвел никогда.... Или ты у нас куришь-нюхаешь? Почему меня разбомбят по причине спецоперации, и кто меня разбомбит - пояснить в состоянии, или ты уже "уехал"?
                    • Issa Айсман
                      Issa Айсман16 апреля 2022 г.-1+4
                      Взявший в руки меч, от меча гибнет. Знаешь такое? Хохлы узнали, а ты бессмертный. :).
                      • Дмитрий Тим
                        Дмитрий Тим17 апреля 2022 г.-1+1
                        Он ещё скажет: "а нас-то за що?!" :)
                      • ANT  74
                        ANT 7417 апреля 2022 г.-2+1
                        Ага, ты у нас, я так понял, уже в Германии....
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин16 апреля 2022 г.-3+4
      Денацификаторы своих солдат расстреливают, орущих, что "мы свои"! В такой "добрый" социум могут хотеть только таких же отморженные. А все нормальные, предпочтут вас посадить в клетку и детям показывать на зверей.
      • ANT  74
        ANT 7416 апреля 2022 г.-6+3
        Опять хохлофейков насмотрелся, болезный?
    • Issa Айсман
      Issa Айсман16 апреля 2022 г.-2+5
      Вот! Тут то и ответ... Почему украинцы молчали 8 лет, когда бомбили Донбасс. Им было пофиг. Точно так же, пофиг нашим "патриотам", что Украину будут бомбить еще 8 лет. Там же нацики(сепары). И только, когда извиняюсь, у.бут по фазенде этого Мардана, гденить под Краснодаром. Он вдруг заблеет, так же как заблеяли киевляне..."а нас за что?"
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим17 апреля 2022 г.-1+3
      Не выкручивайся. Достаточно этой фразы: "Но мне, кстати, тоже не жалко будет ни здолбуновцев, ни здолбуновчанок" Или того, что ты говорил про "русский паровой каток". Но бодливой корове бог рогов не дал. Ещё побежите, выродки, как армия Наполеона.
  • ANT  74
    ANT 7416 апреля 2022 г.-4+2
    Ну так "жизнь -она повсюду та же самая"... И Мардану, после того как от его фазенды воронка останется, даже и в голову не придёт мысль "а ведь где-то под Киевом у какого-нибудь хохла так же было"...как ни один киевлянин, узнавший что такое обстрел, никогда не подумает "блин, а ведь в Донецке люди восемь лет так жили"....
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская16 апреля 2022 г.-3+8
    Во-во, "Какой-то театр абсурда. Полная бессмыслица. Кошмарный сон." творится на сайте публицист. Из приведенной цитаты Мардана, или как там его? вовсе не следует, что кого-то собрались принуждать к вступлению в русский клуб. Это только Рощин сумел разглядеть такое намерение, да еще местная группа поддержки из скакуасов.
    • Зря спешил
      Зря спешил17 апреля 2022 г.-2+2
      Нет, "принуждать" не будут. Будут просто бомбить и убивать за то, что "выписались из клуба". А если хотят "вписаться", будут платить всей Украиной. Я понимаю, что у мадам плохо с логикой, да и саму статью не читала. Поэтому изложил в виде конспекта.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская17 апреля 2022 г.-3+3
        Вы всегда так спешите, болезный, что "на подумать" (это если есть чем думать) Вам просто не остается времени. Хохлостан ушёл в 91-м году. Но на третьем-четвёртом десятке лет, древние шумеры вообразили, что они уже настолько "понад усе", что камня на камне не оставят от русского мира, вместо того, чтобы создавать страну, которая не в селюковских мозгах, а в реальности стала бы "понад усе".
        • Зря спешил
          Зря спешил17 апреля 2022 г.-4+1
          Я ей про Фому, она мне про бузину у дядьки в Киеве. Смешно.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин16 апреля 2022 г.-3+4
    Когда на Рашу Тудей будут падать бомбы и снаряды мне не будет жалко Сирожу.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой16 апреля 2022 г.-4+6
    Дурак он, этот Мардан, и сволочь. Потому что сам не понимает что несет, лишь бы платили. Таких уродов жизнь наказывает, не напрямую, так опосредованно. А он, дурак, и не поймет, за что прилетело.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 апреля 2022 г.-1+7
    ..."ведь в Донецке люди восемь лет так жили".... Верно! И такие дела бандероукраинские - дело очень подлых людей. Умные и добропорядочные власти украины обязаны были (по законам нравственности) дать Донбассу статус автономии и право на мирную жизнь. Но от подлых людей ожидать нравственные дела очень наивно, если не глупо. Но, оправдывать подлостью Украины, воевавшей "со своими по своим законам" в рамках своих границ, неслыханную подлость по уничтожению украинцев и русских ВНЕ территории своей страны и вне всяких законов - это страшное международное преступление, на которое способны только отъявленные негодяи.
    • ANT  74
      ANT 7416 апреля 2022 г.-6+2
      А зачем нам оправдываться : мы восемь лет ждали... Полагаете, ещё подождать надо было?
      • Issa Айсман
        Issa Айсман16 апреля 2022 г.-2+4
        Ты в Челябе ждал 8 лет? Чего ты ждал? Повышение зарплаты максимум.
        • ANT  74
          ANT 7416 апреля 2022 г.-6+1
          Тебе что за дело, где я был. и чего я ждал?
          • Issa Айсман
            Issa Айсман16 апреля 2022 г.-1+5
            А просто, задним умом то легко блистать. Ждал он 8 лет.
            • ANT  74
              ANT 7416 апреля 2022 г.-4+1
              Задним умом вы с дугласом блистали "ах вот ежели бы путин сразу Украину воевать пошёл - он был бы чистый кросавчег, а сейчас он - фошизд" - было такое? И не ври, что не было....
              • Issa Айсман
                Issa Айсман16 апреля 2022 г.-1+4
                Э нет. Иловайск был и Мариуполь был бы. Да плешивый, как и сейчас булки мнет. А ты врешь, что ждал 8 лет. А теперь задним умом блистаешь. Не сомневаюсь, что и на колчаковских фронтах ранен был.
                • ANT  74
                  ANT 7417 апреля 2022 г.-3+1
                  Ты, изя, жопой не виляй, ты мне скажи : нужно хохлонациков убивать, или нет?
                  • Issa Айсман
                    Issa Айсман17 апреля 2022 г.-2+1
                    ВС РФ гарантирует жизнь сдавшимся Азовцам. Азов- нацики?
                    • ANT  74
                      ANT 7417 апреля 2022 г.-1+1
                      Азов - да, нацики. А жизнь... она разная бывает : 15 лет на урановых рудниках - это тоже не расстрел, ага...
                      • Issa Айсман
                        Issa Айсман17 апреля 2022 г.-1+1
                        Мы тут на Урале, всю жизнь на урановых рудниках, однако же ты петушишся :)
                        • ANT  74
                          ANT 7417 апреля 2022 г.-1+1
                          Это из-за работы на урановых рудниках ты жён постоянно меняешь?
                          • Issa Айсман
                            Issa Айсман17 апреля 2022 г.-1
                            Не то что бы меняю. У меня со всеми женами прекрасные отношения и с их подругами тоже :) А у тебя как с партнерами? ;)
                            • ANT  74
                              ANT 7417 апреля 2022 г.+1
                              А у меня - серебряная свадьба была недавно.
                              • Issa Айсман
                                Issa Айсман17 апреля 2022 г.-1
                                Мне не светят, серебряные свадьбы... Я волк одиночка. Сразу говорю, хочешь быть рядом? Будь. Нет? Мне пора.
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин16 апреля 2022 г.-3+4
        Вам и не надо оправдываться. Когда вата последнюю лебеду доест, она сама вас всех в Гаагу на блюдечке с голубой каемочкой привезет.
        • ANT  74
          ANT 7416 апреля 2022 г.-5+2
          Лебеду будете жрать вы-"креативщики" - да и то, навряд ли : вы ж ни хрена не знаете как именно лебеда выглядит. Так что, глодай кору с берёзы, зайка хренов - там-то поди не ошибёшься...
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков16 апреля 2022 г.+2
    Так вот как на самом деле Отчаяннннного зовут
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим17 апреля 2022 г.-1+3
    Да и силы, как оказалось нет - если надо противостоять другой силе. А вот пытать, казнить, грабить, громить, насиловать слабых - это да, это "русский мир"... Что ж, если по итогам всего этого Россия закончится, то она это заслужила.