Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Песков – наш голубь мира? Неожиданно!

  • Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, опять отличился – да так, что вой шакалов потряс все соцсети разом. Однако смешной усач и верная подстилка кремлевских стратегов (кем его всегда считали), как видно, совсем отвязался. Он покусился на святое – взял да и разгласил практически "военную тайну": признал, причем в интервью западному журналисту, что Россия несет на Украине "тяжелые потери".

    Что тут началось! И главное – видно, что Песков явно нарывается. И не в первый раз. Он уже отличался ранее: то вступился вдруг за тех, кто уехал из России после 24 февраля – они дескать не все "изменники Родины". Первый дружный шакалий вой. Предупредительный.

    Но он не унялся: дальше внезапно стал оспаривать сообщение о том, что Рамзан Кадыров получил звание генерал-лейтенанта: "Я сам не видел такого постановления". И это вместо поздравления! Всесильный Рамзан был сильно раздосадован и даже – неслыханная дерзость – не удержался и выразил свою досаду; тем более что в конечном-то итоге порыв Пескова оказался каким-то донкихотским: звание Кадырову действительно, как оказалось, присвоили. То есть Песков спорил, получается, чисто из упрямства и, как пишут в протоколах, "из личных неприязненных чувств"?

    Дальше – еще больше. Глава МИД Сергей Лавров, любимец всей провоенной клаки, вдруг заявляет буквально, что "отвод войск из-под Киева был, по всей видимости, ошибкой". Более чем недвусмысленное заявление! И тут же выскакивает бесстрашный усач Песков и заявляет прямо противоположное, явно в пику Лаврову: "Отвод войск из-под Киева был одобрен лично президентом". Т.е. Лавров, козырной король в путинской иерархии, делает заявление – Песков кроет его козырным тузом.

    И вот – апофегей. Песков, с одной стороны, берет на себя вроде как прерогативы Минобороны (щелкнул, таким образом, по носу обоих лидеров "партии войны" – и Лаврова, и Шойгу), а потом и вовсе выдает сакраментальное: мы дескать надеемся как можно скорее завершить кровопролитие и заключить мир.

    Словно обезумевший пресс-секретарь просто выбежал один прямо под танки. Хотя, безусловно, безумству храбрых поем мы песню.

    Все искали, кто ж встанет во главе бунта и "Партии мира". Но едва ли кто-то мог предположить, что таким смельчаком-отморозком окажется Песков. Я только дивлюсь, насколько ж дружно все павцы войны завыли по всем соцсетям, проклиная Пескова. От Кадырова до Чадаева – удивительное единство. Стрелков бьется буквально в падучей при упоминании Пескова.

    Если даже эта какая-то хитрая разводка – храбрость усача Пескова никак нельзя недооценивать. Он, как ни крути, вышел на самую линию огня – один против всех своих подельников, а заодно и 70% прочего населения.

4

Комментарии

14 комментариев
  • Николай Ор
    Николай Ор8 апреля 2022 г.-4+3
    Пятая колонна оказалась сильнее нашей славной российской армии!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин8 апреля 2022 г.+1
    Цифра 70 явно преувеличена,это раз.Вороватый усач совсем не одинок,так сложилось,что ему выпало представить тех клептократов,которые готовы капитулировать,дабы вернуть арестованные счета,яхты и прочие аксессуары,которые сейчас арестованы,это два.Очень надеюсь,что лидеры свободного мира не клюнут на это предложение и не захотят вести с Вованом дела,как раньше.Одряхлевшую гопоту можно и нужно добивать прямо сейчас,это три.
    • владимир кот
      владимир кот8 апреля 2022 г.-4+4
      Одряхлевшую гопоту можно и нужно добивать прямо сейчас,это три.,, Ну, и чего сидим? Вставай в один ряд с писковым и добивай.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин8 апреля 2022 г.-1+1
      Насчет "свободного мира" можно поспорить, но в целом конечно затея наивная. Но с другой стороны аморальные клептократии всех стран вполне себе договариваются под ковром. А бизнесджеты и активы вполне себе по тихом летают между странами, даже под санкциями. Так что тут главное отлучить плебес и особенно возможности гражданского слоя населения в каждой стране от контроля их кримининальной, подковерной деятельности и интрижек. А это требует неимоверных общественных усилий именно граждански активного слоя населения, который везде сжимается, а количество пофигистического плебеса (пассивное зло, как минимум(, благодаря все большему паразитизму увеличивается. А правит большинство и решения принимают его представители.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим9 апреля 2022 г.
      Да этот "свободный мир" ждёт, пока русские и украинцы друг друга поубивают, сам ручки марать не хочет, и баблишко потерять. Зеленский уже из сил выбился их стыдить и призывать дать серьёзное оружие.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов8 апреля 2022 г.-5+5
    Цитата:"....мы дескать надеемся как можно скорее завершить кровопролитие и заключить мир". Автор, как и все либералы, надеется, что это должно случиться до полной и окончательной победы и выполнения поставленных целей. Здесь имелось в виду скорее одержать победу. Отвод же войск из-под Киева, конечно, был неверным решением, поскольку там погибли люди, когда туда вернулись ВСУ. Видимо, не верили, что неонацисты будут убивать своих же мирных граждан. Очевидно, что решение отвести войска одобрил главнокомандующий. Значит, признались, что ошиблись. На войне без ошибок не бывает. Теперь будут умнее и будут знать, на что способны неонацисты.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов8 апреля 2022 г.-2+2
    эпически облажались. Патриоты, правда, ждут еще генерального сражения, но освободители Киева не спешат на Донбасс.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев8 апреля 2022 г.+1
    Это в очередной раз говорит о том, что миф о всемогущем Путине - всего лишь миф, а есть, вероятно, несколько провластных группирок, которые то приходят к согласию, то шарахаются в разные. А многоликий Путин, который умудряется с интервалом в полчаса начинать встречи с посланниками ЕС в Москве, и Китая в Иркутске (чем пару лет назад ошарашил весь мир, очевидно организаторы не учли разницу во времени), очень удобен. За его образом, на создание которого было потрачено много времени и денег, можно скрывать свои лица, в случае чего возлажить на него ответственность, пользоваться его авторитетом, сформированным СМИ у населения (в той части, в которой он ещё остался).
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов8 апреля 2022 г.-2+2
    Песков без шефа и не пискнет. Надо же постепенно готовить верноподданных к миру с Украиной, то есть к почетной капитуляции. А, может, это усыпление мировой общественности перед броском на Донбасс - кто знает.
    • владимир кот
      владимир кот8 апреля 2022 г.-2+2
      А, может, это усыпление мировой общественности ,, Ты хоть понимаешь, что ты написал? Расшифрую- это может быть белое или черное, а может и наоборот. Не лезь туда, где ты баран.