Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Новая миссия Чубайса?

  • Насчет Чубайса, который вроде как сделал всем ручкой и был замечен (журналистами «Коммерсанта») возле банкомата в Стамбуле, с которого он снимал (видимо, с карты Мир) свои кровные турецкие лиры… Ну, что тут сказать?

    Нет, в то, что он «спецоперацию», мягко говоря, не одобряет – это к гадалке не ходи, «верю сразу и навсегда». Но чтоб он из-за этого эмигрировал? Не в его натуре. Да и, как правильно замечают бдительные товарищи в комментариях – его бы вряд ли так просто выпустили, все-таки один из тех, кто, как говорится, «слишком много знает». А он ведь выехал вместе с женой Дуней Смирновой, совершенно открыто!

    Поэтому представляется куда более вероятным, что Чубайс выехал с какой-то тайной миссией, может быть – сколачивать на Западе какую-то прорусскую коалицию, может быть – уточнять условия капитуляции. Спросят – почему ж тогда его не направили в его официальном качестве? Он ведь так и назывался – «Представитель Путина по связям с международными организациями»! Зачем надо было объявлять, что он уволился с поста представителя по связям, а потом отправлять его как раз с международными организациями связываться?

    Именно поэтому – тут всё как раз логично. Официальный статус «представитель Путина» Чубайса как раз очень сковывал бы – с ним бы все отказывались встречаться. Это ведь зашквар! Не дай бог, пресса пронюхает – сразу клеймо: «Он ведет переговоры с Путиным!» – и всё, скандал и крест на карьере, причем любой, и политической, и финансовой, и управленческой…

    А так – Чубайс выехал как частное лицо, очередной «сбежавший русский», с некоторым ореолом диссидентства… Он еще, наверное, и интервью раздаст, как он Путина осуждает, а его войну – не одобряет. Он все равно, конечно, полностью не избавится от ореола некоторой «токсичности» (любому русскому ее нынче не избежать) – но она уже будет вполне терпима.

    Так что тут заблуждаться не стоит – Чубайс по-прежнему эмиссар Путина и его доверенное лицо, выехавшее за рубеж с особой миссией. Но вот с какой? Я склоняюсь к поиску почетной капитуляции. Все атомное оружие под международный контроль, передача всех месторождений в концессию западным компаниям на условиях экстерриториальности – как-то примерно так.

    Возможно, это изначально и было конечной целью всей заварухи.

8

Комментарии

31 комментарий
  • владимир кот
    владимир кот25 марта 2022 г.-10+6
    Я склоняюсь к поиску почетной капитуляции. ,, То что рощин склонился, думается никого не удивляет. Главное, языком хозяйвам ботинки чистить.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов25 марта 2022 г.-2+1
      Кот, тебе не надоело еще здесь мяукать?
      • владимир кот
        владимир кот25 марта 2022 г.-1+2
        Кот, тебе не надоело еще здесь мяукать?,, Почирикай еще. Ты сколько дней на сайте, птаха?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 марта 2022 г.-7+5
    "Чубайс выехал с какой-то тайной миссией, может быть – сколачивать на Западе какую-то прорусскую коалицию, может быть – уточнять условия капитуляции". Совсем поплохело прозападным блогерам и горе-"аналитикам", их думки о скором поражении России - это явные мысли ущерба бедолаг с диагнозом, закодированным числом 22.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов25 марта 2022 г.+6
    Либерал либералу-друг, товарищ и брат. Естественно, что он всегда ищет тайный смысл в простом предательстве.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов25 марта 2022 г.-5+5
    А с какой миссией выехала вереница известных либералов и представителей российского гламура? Тоже налаживать связи с западным миром? Кстати, Сталин Троцкого в 1928г. просто выслал в Алма-Ату со словами: дальше едешь - тише будешь. Ледоруб же настиг Троцкого только в 1940г. уже в Мексике.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман25 марта 2022 г.-1+3
    Вряд ли его кто то послал на очередную миссию, ведь то, что мы сейчас переживаем и есть результаты его предыдущих миссий. Хотя, от плешивого все можно ожидать.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin25 марта 2022 г.-2+2
    А я согласен с автором. Чуб айс слишком дорогая фигура для Путина и вполне возможно, что Чуб айс выехал по поручению Путина для переговоров с сильными Мира сего на предмет почётной капитуляции. Чуб айс слишком много знает и является доверенным лицом Путина в его делишках. Если бы не это, то Чуб айса живым не выпустили за пределы РФ.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская25 марта 2022 г.-1+8
    Свежий анекдот: Эрдоган пригрозил Рассее санкциями, если чубайс останется в Турции.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта 2022 г.-1+3
    С бегством Чубайса и смертью Жириновского путинский режим лишился двух скреп. Впрочем, не исключено, что оба заброшены со спецзаданием для переговоров: один - в логово врага, другой - сразу в Ад.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов25 марта 2022 г.-3+4
      Сенатору Пронюшкину, участвовавшему в распространении ложной информации о смерти Жириновского, предложили сложить полномочия. Вы снова и снова попадаетесь на фейк. Состояние тяжёлое, но хоронить заранее - признак дурного тона.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков25 марта 2022 г.-2+4
        Вы будете смеяться, но Володин заявил, что Жириновский жив. Он заявил, что это "грязная провокация желтой прессы". Пилять, чему и кому тогда в этой стране верить, ведь сообщения о смерти Жириновского опубликовали и РИА "Новости", и Интерфакс и ТАСС. Хотя он прав, все госСМИ и есть, на самом деле, "желтая пресса".
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов25 марта 2022 г.-5+3
          То же самое происходит и в западной прессе. Я постоянно писал о том, что буржуазный мир склоняет людей к шизофрении, которая может привести к ядерной глобальной войне и тотальному уничтожению человечества. Значительная часть моего прогноза уже сбывается, хотя в ответ я всегда слышал, что всё цветёт и пахнет и нет никакого повода для беспокойства.
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков25 марта 2022 г.-2+5
            Как и Путин: "пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет". До спец.операции тоже нас все высшие должностные лица государства уверяли, что войны (боевых действий) с Украиной не будет. Не страна, а один сплошной фейк.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов25 марта 2022 г.-5+4
              Если объективно, то родиной фейков является США, Великобритания и Германия. К ним подтянулись все остальные. Украина и Польша - в первых рядах. Россию это коснулось в меньшей степени, а теперь она желает отделиться от этой империи лжи.
              • Алексей Сдвижков
                Алексей Сдвижков25 марта 2022 г.-2+3
                Да мне плевать, что там у них в забугорье, "мне за Державу обидно", которая превратилась в такую же империю лжи. Мельниченко: "Страшно не то, что мы в жопе, а страшно то, что мы стали там обживаться!" ©
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов25 марта 2022 г.-5+3
                  Тогда вы должны радоваться тому, что Россия уходит из империи лжи и вытягивает оттуда Украину.
                  • Алексей Сдвижков
                    Алексей Сдвижков25 марта 2022 г.-3+4
                    Никуда она не уходит, она стала лидером всемирной империи лжи.
                    • Сергей Бахматов
                      Сергей Бахматов25 марта 2022 г.-5+3
                      Вот всё и выяснилось. Вам нравится быть в империи лжи, а это и есть шизофрения.
                      • Алексей Сдвижков
                        Алексей Сдвижков25 марта 2022 г.-3+4
                        Это Вам приятно жить и обустраиваться в заднице этой самой империи лжи, сосать и обтекать. Я же пытаюсь хоть что то изменить.
                        • Сергей Бахматов
                          Сергей Бахматов25 марта 2022 г.-5+3
                          Если вы постоянно фейки репостите, то вы принадлежите к империи лжи. Это же очевидно.
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев25 марта 2022 г.-1+2
          что самое смешное - зачем опровергать то, что действительно случилось, и максимум через сутки - официально подтвердится?
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин25 марта 2022 г.-1+5
    Все проще,крысы побежали с бензоколонки.И не нужно искать конспирологию.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта 2022 г.-2+1
    СМИ: В зоопарке американского штата Минессота внезапно умер тигр по кличке Путин. Тигр родился в Чехии и получил имя Путин. Он прожил в зоопарке Дании шесть лет, прежде чем приехать в Миннесоту в 2015 году. Ждём...
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин25 марта 2022 г.-2+4
    А Толик это умная крыса,не зря он столько лет оставался на плаву,стартовав с министра демократического правительства Бориса Николаевича Ельцина и успешно встроившись в криминальную вертухаль Вована. Военное поражение и последующий крах петербургской гопоты предрешены и видны невооруженным взглядом,можно только удивляться тому,как такой ублюдочный мафиозный и одновременно средневековый режим столько продержались в двадцать первом веке.Накачанный ботоксом жадный вороватый дед,пересидевший дорогого Леонида Ильича, и его клика решили на закате поиграть в национал-социализм и захватить близлежащие территории,но Адольф Алоизович,восемьдесят лет назад,перед своим блицкригом имел самую мощную в Европе экономику.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин25 марта 2022 г.-3+2
      Проблема тут в том, что мировая закулиса также явно готова к ядерного обнулению популяции, если не получится постепенная, управляемая. Потому что так или иначе их всех. властьимущих-клептократов выволокут за шкиру на эшафот на коллапсе мировой экономики и финансовой системы. Ковидобесие четко и ясно показало где проходит грань разделения между адекватными и неадекватными слоями населения и их фюрерами. Так что не надо питать иллюзий. Мир опять готов к глобальной бойне. А если не получится выжить властьимущим, тогда применят ЯО и дальше как повезет. Да и к этому варианту подготовка тайно шла десятилетиями...
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов25 марта 2022 г.-3+3
        Ошпаренный Россиянин И как елита планирует пережить ЯВ?
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев25 марта 2022 г.+2
          а что - у нас уже ЯВ на повестке?
          • ANT  74
            ANT 7425 марта 2022 г.-3+1
            У либераст -поц"эффиздов - ЯВ ещё в январе на повестке была...
        • владимир кот
          владимир кот25 марта 2022 г.-3+3
          Ошпаренный Россиянин И как елита планирует пережить ЯВ?,, Видно Маска подключат. И все свалят на Марс.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин26 марта 2022 г.-1+1
    После всего что произошло, возврата в старое точно не будет. В этой системе нового, места для чубайсов нет. А выехал спокойно чтобы не спугнуть следующих и дать им понять что все. Если бы не выпустили другие "спящие" затаились бы, а они здесь не нужны. Пусть выезжают спокойно к кому нужно на экскурсию могут приехать" Баширов и Петров".