Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Маски пали!

  • Сегодня день Победы: Сергей Собянин отменяет маски в Москве.

    Я даже мог бы сказать, что «этот день мы приближали как могли» – но, к сожалению, сама победа в значительной степени обесценилась обстоятельствами ее наступления (даже при том, что еще каких-то полтора месяца назад о ней не приходилось и мечтать). Тем не менее – наша взяла. В Москве с завтрашнего дня отменяют «масочный режим». Всё! Можно выдохнуть – коронавирусный психоз в России велено считать завершившимся.

    Логики, как водится, в этом нет никакой. Начали по беспределу – и заканчивают так же, поперек любым соображениям последовательности и здравого смысла.

    Я любопытства ради заглянул на свой любимый сайт коронавирусной статистики на базе Яндекса – что там в самом деле с «эпидемией». Данные на сегодня по России такие: «заражений» – 41 тысяча за день, смертей «от ковида» – 551. Для сравнения стоит заглянуть в 16 июня прошлого года, в день знаменательной встречи Путина и Байдена в Женеве, после которой в РФ в очередной раз проорали «Спасайся кто может!» и начали оголтелую кампанию по массовой принудительной вакцинации. (А Собянин и еще 75 губернаторов начали кампанию травли «невакцинированных»). Так вот, 16 июня 2021 года цифры были такие: «заражений» – 13,4 тыс., смертей – 396.

    Иначе говоря – заражений фиксировалось почти в 3 раза, а смертей – в полтора раза меньше. Но тогда по всей РФ действовал даже не масочный, а масочно-перчаточный режим (о безумии которого писали только одинокие блогеры вроде меня) – а теперь отменяют всё, а про вакцины даже не вспоминают.

    Мы победили! Но – тут же вляпались в потенциально еще более смертельное и опасное безумие. Что ты будешь делать…

13

Комментарии

6 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков14 марта 2022 г.+2
    Ковид попал под бомбежку--и кончился
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков14 марта 2022 г.+1
    Рощин: "Но – тут же вляпались в потенциально еще более смертельное и опасное безумие" Боливар не выдержит двоих. Тем более, что сейчас ограничивают отпуск всего и вся в одни руки
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков14 марта 2022 г.+1
    Вообще-то непривычно будет видеть Собянина без маски. Она стала самым выигрышным элементом его имиджа
  • Strannic St
    Strannic St14 марта 2022 г.
    Что ковидное безумия, та авантюра планетного масштаба закончится, это было очевидно и я ожидал, что подобное произойдет в этом году, к лету. Многое уже на то указывало. Это и мягкий нажим по Омикрон, невнятное блеяние про новые штаммы. В целом складывалось ощущение, что власти "прощупывали " ходы для выхода, да так, чтобы не потерять лицо и объявить, что мы все вместе, Вы и МЫ и Вакцины победил напасть, но будем бдительны. К этому все постепенно и шло, экономика вынуждала. Ну а здесь новое, значительно более веское и значимое событие все враз отменило. Я уже и ранее писал, в первые дни конфликта, что не найти нигде в медиа хоть каких т статей по Ковид, кроме специализированных, типа бюллетеней ВОЗ. Все, Ковид отменили 25 февраля. Ну а то, что Собянин сделал, так это фиксация факта и не более. А обосновать мол войной, так это Ересь, был бы реальный Ковид, так ему Война не помеха, а даж
  • Strannic St
    Strannic St14 марта 2022 г.
    ( продолжение) а даже он в Союзе с войной успешно мог бы класть страну на лопатки чтобы этого не произошло, меры бы не отменяли, а наоборот, проводили бы усиленные работы. Так что его уже не было ( а по настоящему пандемии и не было, Король то голый), а ситуация позволила власти "не потеряв лицо", хотя какое там лицо, морда, списать Ковид. Дана Команда - ковид отменяется. Ура, Товарищи!!! Кстати, в Белоруссии это Ковидное безумие и не начиналось толком, разве что прививками придушивали и то не всех, а в школах и ДетСадах персонал. Про магазины не знаю…., а маски уже давно поснимали и рукавицы, и дистанцию. Кафе и театры никак не ограничивали ни в чем. И ничего, не вымерли.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой14 марта 2022 г.+1
    Дорогой автор, возьми пожалуйста калькулятор и посчитай: 551/41000*100%=1,34%. Это - летальность, гораздо ниже чем при гриппе. Те кому надо выжали из этой аферы все что можно, и закрывают проект.