Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Конец Ютубу на Руси?

  • YouTube заблокировал канал «Соловьев Live». В ответ Роскомнадзор, по всей видимости, заблокирует сам Ютуб. Во всяком случае прежде, с другими "врагами" типа Фейсбука и Твиттера он поступал именно так.

    Другое дело, что это будет уже политическое решение, которое в принципе не уровня Роскомнадзора – его должны принимать на уровне АП как минимум. Дело в том, что в Ютуб смотрят уж точно 70-80% населения РФ, причем всех возрастов. Читать в России за последние 20 лет почти перестали – все стали "зырить", даже в депрессивных регионах люди влезали в дополнительные кредиты, но старались приобрести себе телевизоры с функцией подключения напрямую к Ютубу.

    Взять и вот так просто лишить их любимого вида досуга – это уже будет прямой выпад против "глубинного народа". Родители знают: если просто так отобрать у веселого розовощекого бутуза его любимую соску – он начнет орать. Да, орать – от обиды и возмущения.

    Так что перед так называемым "политическим блоком" Администрации президента встала непростая дилемма. Это еще кстати при том, что в Ютубе вещает сегодня и множество прокремлевских блогеров, освещающих Украину "с правильных позиций"; при блокировке они, естественно, тоже будут потеряны.

    Я бы предложил такую прогностическую связку: если Ютуб все-таки заблокируют – значит, и мобилизацию скоро объявят.

    Поглядим.

8

Комментарии

25 комментариев
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна8 марта 2022 г.-2+4
    Без С. легко проживем. Да и живем, собственно. А зачем нужна такая жизнь- без YOUTUBE?
  • Aleks Best
    Aleks Best8 марта 2022 г.-1+1
    Близко... Очень близко, к истине /
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин8 марта 2022 г.-2+4
    Есть обычай на Руси — ночью слушать «Би-би-си. /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса».
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков8 марта 2022 г.+2
      Соловьев возмущен. Это все равно, что сортир был недоволен тем, что его проветривают
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим9 марта 2022 г.
      Только вот фарс - кровавый...
  • Андрей Быков
    Андрей Быков8 марта 2022 г.-3+4
    Какой ужас.В тик ток уйдут последние.
    • Strannic St
      Strannic St8 марта 2022 г.-2+4
      Кстати, Тик Ток и ведет к этому, уже время ролика увеличено до 10 минут, а там и до полутора часов недалеко и тогда Ютубу придется плохо, а если Тик Ток продумает монетизацию, то тогда ... Ну вы поняли. А к этому все идет.
      • Андрей Быков
        Андрей Быков8 марта 2022 г.-2+2
        Тем более автор упоминает о молодеже, которая и так,мне кажется, уже давно в тик токе намного больше, чем в ютубе.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов8 марта 2022 г.-2+4
    Пропагандов банят. Какой ужас!
  • Strannic St
    Strannic St8 марта 2022 г.-2+7
    Я бы предложил такую прогностическую связку: если Ютуб все-таки заблокируют – значит, и мобилизацию скоро объявят. Как "легким движением руки брюки превращаются, брюки превращаются.... превращаются брюки... в элегантные шорты" Автор, вы хоть понимаете значение такой акции, как МОБИЛИЗАЦИЯ.. Нет, почитайте хотя бы в Википедии... А иначе это выглядит, как бросать известную субстанцию на вентилятор. И да, цены на Никель, Газ, нефть , пшеницу и другие сырьевые материалы. уже побили все предыдущие рекорды и , вот что удивительно, продолжают ползти, нет, уже двигаться. все выше и выше и выше... Уже пробили не одну крышу. Может Западу нужно объявить "мобилизацию", си речь, затянуть пояса. Ну типа, денег нет, но вы держитесь. И что еще забавно. Вот ведь вдруг выясняется, что так называемая капитализация в реальности - мираж... Вот зерно - реальность, его есть можно, а вот фантик Яблока,
  • Strannic St
    Strannic St8 марта 2022 г.-2+7
    (продолжение) это фантик. Его тоже можно есть, но толку мало. Можно камин растопить. Мы, слава Богу, хоть на короткое время, можем вернуться из мира иллюзии, который мы сами же себе и устроили, отслеживая индексы, котировки, всякие рейтинги, курсовые ралли, ну словно на ипподроме. А реальность, она на полях, в трубах, доменных печах , станках... Вот как то о тех, кто за всем этим стоит и забылось, словно все само, как у тех генералов, росло на деревьях, текло по трубам и превращаолось в автомобили. Какое то странное варьете. И вот эти визги ай пй ай, закрыли еще одно увеселительное заведение. Ну закроют, заведение вскорости подведет баланс, а ведь в мире не все дураки и вдруг заведение испугается, что перестанут доверять, ведь доверие, это тоже капитал и весьма весомый... и откроют. И да, там еще и реальные бублики потеряют. Ну просто из-за рекламы.... Автор, ширше смотреть нужно, и
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов8 марта 2022 г.-2+6
    Как люди раньше жили без ютубов и айфонов? Как они не померли все?
  • Strannic St
    Strannic St8 марта 2022 г.-3+4
    Удивлен безапелляционной неприязни. Ну не согласен, аргументируй свою позицию. Я бы понял, коли бы выразил то, что можно оспорить, но ведь Цены взлетают и что западной экономике сейчас худо, это еще мягко сказано, но нет. минус Я то ведь не обсуждал ни Россию ни ее операцию на Украине,.... Ну спорные позиции (как выяснилось и это нормально). может минусеры живут в другой реальности....
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин8 марта 2022 г.-1
    Есть хорошие новости:на частотах эха с 9 марта будут транслировать радио Спутник дочка RT. На ю-тубе вместо соловьёва теперь ural.live/
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 28 марта 2022 г.-2+4
    Насчёт мобилизации. с 18.02.2022 действует приказ говнокомандующего о призыве н7а сборы резервистов. Но как-то странно это. Всегда военные сборы проводили в летнее время (чтобы на тёплое обмундирование не тратиться), а тут вдруг бац! Меня терзают смутные сомненья...
    • Андрей Быков
      Андрей Быков8 марта 2022 г.-3+4
      Позднее зажигание. Еще до этой даты когда вышел указ было ясно.Не один раз писал об этом.
    • Strannic St
      Strannic St8 марта 2022 г.-1+6
      прямо всех резервистов так и призвали? Может все же не всех и не всюду.
      • Андрей Быков
        Андрей Быков8 марта 2022 г.-2+3
        Ограничено.Последнее - медиков по югу.
        • Strannic St
          Strannic St8 марта 2022 г.-3+5
          Вполне резонно. Ведь в армии медики приняты по штату мирного времени, а здесь все же боевые действия и людей нужно лечить. Вот Белоруссия заявила, что на ее территории лечится 150 раненых военнослужащих.
        • Strannic St
          Strannic St8 марта 2022 г.-3+6
          Это, я про мобилизацию, как калька Геббельса. Можно сказать как бы правду (ну полуправду, а что, нельзя разве?), но сказать так, что , эта правда аккурат будет прекрасным инструментов для вывиха мозга. Что неоднократно здесь и применялось многими публикаторами.
          • Андрей Быков
            Андрей Быков8 марта 2022 г.-5+3
            Да ясно. Просто VOVELLO наконец заметил то,что новостью было недели две назад,когда обсуждалось будет ли что то вообще и когда именно. А сейчас уже с уверенностью можно предположить,что мобилизацию ,уже не скрытую,придется проводить.
  • владимир кот
    владимир кот9 марта 2022 г.-1+2
    Поглядим.,, Просто некоторым очки надо протереть и обьяснить-как на Украине оказалось 30 биолабораторий и что они там делали.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов9 марта 2022 г.-3
    Котик, объясняю таким как ты дурикам: так же, как химическое оружие у Хусейна и "распятые мальчики" на Донбассе.
    • владимир кот
      владимир кот9 марта 2022 г.-1+1
      как химическое оружие у Хусейна и "распятые мальчики" на Донбассе.,, Понимаю-мы телевизоров не смотрим и кругом все пропаганда. А как насчет заявления нуланд, ты его видно пропустил,а зря.
  • Александр Человеков
    Александр Человеков9 марта 2022 г.
    На якобы русском РуТубе цензура Интернационала (Газпрома) похлеще будет. Там хохлы рулят.