Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Кто тащит Путина к войне?

  • Смотрю на происходящее в мире со смесью нарастающего ужаса и отвращения. Невозможно не видеть, как практически вся мировая политота азартно и беспардонно толкает Россию к войне: «Ну давай же, вторгайся! Объявляй войну! Совершай преступления против человечности, сжигай детей и матерей под варварскими обстрелами, сноси культурные памятники, убивай миллионы! Давай, мы уже устали ждать!» И наши два ничтожества, Путин и Шойгу, оба как обреченные бараны – знают, на что подписаны, но никак не решаются сделать последний, самый гибельный шаг.

    Дошло – вещь абсолютно беспрецедентная! – до того, что войну уже лично анонсирует президент США Байден. И даже дату называет – когда России и Украине полагается начать убивать друг друга. Запустили для начала одно из самых авторитетных мировых информационных агентств – Блумберг, оно опубликовало объявление о начале войны, которое провисело целый час! Бараны на веревке – Путин с Зеленским – не услышали сигнал. Теперь уже объявляет лично Байден: сейчас-то уже понятно? Теперь дойдет? «Начальник приказал!»

    Байден назначил начало войны на 16 февраля. Безусловно, если она начнется – дальше про это подстрекательство все забудут уже через месяц навсегда. Потому что там уже наступит вторая стадия – обличение из всех орудий русских зверств и «сплочение всего цивилизованного мира» против русских варваров. Вообще конечной целью всего спектакля может быть только одно – превращение Путина в признанного Врага Человечества и сожжение его на площади под аплодисменты всего прогрессивного человечества, с последующим расчленением РФ и, возможно, ее частичной оккупацией «миротворческими силами». Не исключаю, что Путин и Шойгу это даже понимают – но все равно, как зомби, идут туда, куда их зовет дудочка крысолова. Почему? Ну, как обычно: надеются по дороге как-нибудь извернуться, «умри ты сегодня, а я завтра» –и какой-нибудь еще утешительный бред в этом духе.

    За всей тщательно наводимой истерией и паранойей, естественно, полностью теряется цель войны для России. «Россия должна вторгнуться и захватить Украину, разбомбить Киев и Харьков». Зачем? «Если даже погибнут сотни тысяч – все равно это нужно для Великой Цели». Для какой? Ради Плана Путина? Или Плана Байдена?

    За всем этим азартом подстрекательства, идущего со всех сторон, тщательно обходится мысль, что никакая война России вовсе не нужна, ни одной ее проблемы война не решит, а только на порядок усугубит все уже существующие. Даже в случае «победы».

    Дальше можно будет говорить только о деталях – о том, какую участь готовят Путину организаторы всех его дальнейших побед. Варианта два – или «Саддам Хусейн», или «Адольф Гитлер». «Саддам» – это если вся «война» закончится быстрым пшиком и полным разгромом «непобедимой и легендарной» (вероятность – процентов 70); и «Адольф» – если дела пойдут успешнее, и «непобедимой и легендарной» удастся-таки захватить Украину.

    Второй вариант, понятно, вообще апокалиптический – для нас. Но и мир он затронет в большей степени – при том, что ни в какой момент времени уверенности в конечном исходе не возникнет. Может быть, Путину пообещали «Гитлера», поэтому он и старается? «Красивое имя, высокая честь»… Велико ж будет его разочарование, если всё в итоге ограничится «Саддамом»!

    Но вообще – проект «Новой нормальности» очевидно заходит в тупик, поэтому мировые элиты, пожалуй, были бы очень не прочь заполучить нового «Гитлера». Вроде бы куда больше на такую роль, учитывая суть их строя, подходит красный Китай; но из Китая делать «Гитлера» боязно – от такого фюрера можно и ног не унести. На роль лягушки, надуваемой через задницу, чтобы пугать ей весь мир, больше всего подходит как раз наша Россия: она безнадежно слаба, да и разнести ее как бы не жалко, и даже может быть забавно.

    Ну и выжившим в катаклизме не поздоровится – придется потом как минимум следующие сто лет каяться, как немцам. В преступлениях, которые мы безусловно совершим, если пойдем по описанному пути.

10

Комментарии

22 комментария
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев12 февраля 2022 г.-2+6
    Хорошая статья, разделяю мнение автора. К сожалению, в современном мире реальная политика делается скрытно от населения и понять, что происходит на самом деле практически не возможно, а руководители государств подвешены на крючок и вынуждены подчиняться воле внешних сил.
  • Юрий Титов
    Юрий Титов12 февраля 2022 г.-2+6
    Бедненький Путин, ни с того и сего ополчились на него всем Западом, да ещё США в придачу, а он такой хороший, в жизни ни на кого не нападал, народ российский любит, заботится о нём, но проклятые западные завистники и шагу не дают ступить, всё им хочется Путина обидеть! Руки прочь от путинской России, мы и без вас сдохнем и в рай попадём!!
  • Андрей Быков
    Андрей Быков12 февраля 2022 г.-1+2
    Зеленский потребовал у США доказательства о планируемом вторжении России Сейчас слишком много информации о вторжении России на Украину, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Трансляцию вел украинский телеканал «Наш». Он призвал США предоставить доказательства о планируемом вторжении России 16 февраля, если они имеются. США, Нидерланды, Япония, Южная Корея, Израиль,Черногория, Норвегия, Латвия, Великобритания, Эстония, Канада, Новая Зеландия, Австралия, Финляндия, Бельгия вывозят своих граждан из шароварной. Страны которые граничат с бу не вывозят:Польша,Румыния,Венгрия. Появляются сомнения,уже давно,что может уже и не осталось ср-в доставки ЯО до центров принятия решений.
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин12 февраля 2022 г.-1+6
    Мой прогноз такой, 16 февраля Россия никуда не вторгнется. Наши западные партнеры заявят что благодаря их усилиям Путин испугался и отложил вторжение, а Алексей Рощин напишет очередной бред с учетом сложившихся обстоятельств. Сегодня 12 число. До предполагаемого вторжения осталось недолго. Посмотрим.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков12 февраля 2022 г.-1+2
    А тем временем: МИД Афганистана рекомендует не совершать гражданам поездок на Украину, в связи с возможной опасностью там находится.
  • Коля Доктор
    Коля Доктор12 февраля 2022 г.+4
    Скорее идёт закулисный торг,о котором мы не знаем и долго не узнаем.Но всё идёт к тому что как бы не сторговались.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов13 февраля 2022 г.-1+1
    Гитлер с ЯО и средствами доставки. Страшно представить, что будет с империей добра и евросоюзом. Одно дело безопасно бомбить с 10000 метров пигмеев в лесу, Другое дело увидеть падающую на твою задницу термоядерную боеголовку 100-400 кт.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс13 февраля 2022 г.-3+1
      Клим Чугунов•Да ладна, у Гитлера не насиловали заключенных швабрами.
      • ANT  74
        ANT 7413 февраля 2022 г.+3
        Не знаю, как насчет именно швабр, но превращение в подвалах Гестапо врага Рейха в кожаный мешок, набитый фаршем и обломками костей - было делом совершенно обыденным... Так что, нашим "работникам швабры но не уборщикам" еще есть куда квалификацию повышать, однако...
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс13 февраля 2022 г.
          ANT 74•Вы наверно до сих пор под впечатлением "17 мгновений весны" ?
      • владимир кот
        владимир кот13 февраля 2022 г.+2
        Ага, то ли ,,светоч всего мира,,-МК-Ультра» — пожалуй, самый известный проект правительства США, связанный с экспериментами над людьми.Начатый в 1950-х, он включал в себя целый ряд незаконных экспериментов над детьми и взрослыми. В рамках проекта правительственные агенты и медики, связанные со спецслужбами, пытались найти наиболее эффективные схемы использования наркотиков для допросов и добычи информации. Источник: https://nlo-mir.ru/secret/50033-15-beschelovechnyh-jeksperimentov.html#_171-187
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс13 февраля 2022 г.
          владимир кот•Они у них незаконные. А в РФ законные, и вся разница. А недавно Путин выдал указ, определить что такое пытка. Значит швабры признают еще одним фетишем извращенцев.
      • владимир кот
        владимир кот13 февраля 2022 г.+1
        Помимо наркотиков, проект включал эксперименты, связанные с контролем над разумом с помощью сексуального насилия и гипноза. Эксперименты проводились как на заключенных, так и на самых обычных людях — разумеется, без их согласия. Большинству невольных участников пришлось потом долго восстанавливать здоровье, в том числе психическое, — не всегда с удовлетворительными результатами. Многие умерли в результате бесчеловечных экспериментов
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс13 февраля 2022 г.
          владимир кот•А какие ваши доказательства? И сколько конкретно пострадало? То что они не святые, я в курсе. Но насчет Гуантаномо, я уже писал. 1.е Американцы пытали НЕ СВОИХ граждан, для них это были военнопленные, хотя и их пытать нехорошо. 2.Тюрьма закрыта. 3.е За нее министра обороны Рамсфелда отправили в отставку. 4.е. Об этой тюрьме мир оповестил не какой-нибудь американский Навальный, а вполне официальное серьезное американское СМИ. 5е. В армии РФ сплошь и рядом пользуются пытками и изнасилованиями. Встречный вопрос, хотя бы раз министра обороны отправили в отставку?
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим13 февраля 2022 г.-1+2
    Да-да, а Рафик неуиноватый. Идиотский ультиматум из подворотни он тоже под диктовку Байдена составлял?
  • yuri 54
    yuri 5413 февраля 2022 г.-2+1
    Да,война выгодна всем,и амерам, и товарищу Си, и даже ,как ни странно, Киеву..... но только ни РФии. Но несмотря на это, именно рос. фюрер начал её подготовку! Ну не идиот ли!?? А ещё более идиотами иожно считать тех путинских холопов, которые поддерживают фюрера ,и искренне считают,что украм таки надо дать по морде. Оно может и надо было, только ещё лет 30 назад, или хотя бы восемь. Но 30 лет назад лучше было себе по морде дать, чтобы очнуться от того, что своими собственными руками натворили. ... Да, а Киеву война может быть выгодна тем, что он будет считаться жертвой нападения , причём, безвинной, а значит будет иметь поддержку в мире даже большую ,чем ныне. А РФия надолго превратится в изгоя.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман13 февраля 2022 г.+4
      А мне мыслится, что России тоже выгодна. Уже 10ок лет из всех пропагандистких утюгов слышны призывы "затянуть пояса", потому, что Россия ведет войну. Ковидловая тема, постепенно угасает, героев Гинзбурга, должны сменить герои битвы за Киев. Кукарекоды, сменят на комендантский час. Я мыслю, что война будет и она будет "странной".
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin13 февраля 2022 г.+1
        Ну да. Пусть нам будет плохо, но мы победим! Пиррова победа.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков13 февраля 2022 г.-1+2
      Если Куева не будет,то и жертвы из него тоже. Каклы еще за "москаляку на гиляку" не ответили. Ни одна сволочь ни разу не извинилась. (в ополчении были добровольцы только за эту фразу!!) А про РФ в изгое очередные зрады русофобов. Запад красиво использует этих гибких и латентных людей.))
      • Владимир ОтСохи
        Владимир ОтСохи13 февраля 2022 г.
        Полностью поддерживаю, Андрей! В России "интеллигенция"-шваль по определению. БАМ ждёт вас, писаки и аналитики!
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин13 февраля 2022 г.
    А ведь как просто, сделай жизнь людей в России самой лучшей и не надо никакой войны объединяй всех желающих.