Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Алексей Рощин. Россия, кажется, завязла в Украине

  • Нас всех можно поздравить с грандиозной подставой, которая сейчас происходит в связи с Украиной. Российские акции падают, рубль падает, на всех россиянах снова – клеймо "агрессор"... Из Путина успешно лепят нового Саддама, а России, соответственно, предуготована судьба Ирака: очередной нефтеносной провинции "под протекторатом".

    На месте самых-самых реалистов я бы сейчас уже начал штудировать новейшую историю Ирака – после того, как тамошние бабченки триумфально въехали в покоренный Багдад на "Абрамсах".

    Как там дальше складывалась жисть? У нас этому уделялось мало внимания – а там, судя по обрывочным сообщениям, прорывавшимся в мировые СМИ, всё было шумно и празднично все последующие 20 лет. Беспрерывные теракты, сунниты против шиитов (у нас это могли бы быть православные и мусульмане), периодические отколы и расколы в разных провинциях, возникновение ИГИЛ из "патриотично настроенных офицеров, изгнанных из новой армии Ирака". (Так и видишь какой-нибудь "Православный Союз офицеров России" – ПСОР!) Полное равнодушие оккупационной администрации США к проблемам аборигенов, развал всей гражданской инфраструктуры...

    Невероятно уже то, что нынешняя ситуация – полного "клинча" в отношениях РФ и Украины – вообще могла возникнуть! В нормальных странах за в 10 раз меньшее правительства и президенты улетают в отставку. Как вообще смогли довести до того, что в соседней стране, связанной с нами тысячей исторических нитей, с населением, на две трети лояльным России, говорящим с нами на одном языке, в ситуации, когда Россия на порядок богаче – довести дело до того, что единственный язык, который остался у русских в разговоре с украинцами, это язык тупой силы?

    В 17-19 вв., когда язык силы был главным – и то умудрялись 99% ситуаций разруливать без него. А теперь...

    Полный позор и полная импотенция. Наглядная иллюстрация к пословице "Ума нет – считай калека".

    Очевидно, что Путина изо всех сил толкают на то, чтобы он вторгся и аннексировал Донбасс – то есть вошел в ловушку и захлопнул за собой дверь. После этого РФ станет уже полноценным Ираком, захватившим Кувейт, и дорога назад будет отрезана окончательно.

    По плану, видимо, так: Россия должна будет заплатить за все ошибки, сделанные мировыми элитами с их бездумным печатаниям денег, безумной "борьбой с климатом" и совсем уж сумасшедшей "борьбой с ковидом". Россия и заплатит – в качестве "репараций".

    Хватит ли сил (и ума) соскочить в последний момент?

16

Комментарии

19 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов25 января 2022 г.-2+4
    Ну так, РФ уже 30 лет как не субъект мировой политики. На Украине же столкнулись скорее всего интересы двух супердержав: США и Китая.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов25 января 2022 г.-3+2
    Цитата: "Как вообще смогли довести до того, что в соседней стране, связанной с нами тысячей исторических нитей, с населением, на две трети лояльным России, говорящим с нами на одном языке, в ситуации, когда Россия на порядок богаче – довести дело до того, что единственный язык, который остался у русских в разговоре с украинцами, это язык тупой силы?". Так это же просто. В Украине в течение десятилетий беспрепятственно действовала пятая колонна, она и довела. Именно поэтому теперь встаёт вопрос: хватит ли пятой колонне в России сил (и ума) соскочить в последний момент?
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов25 января 2022 г.+4
      Серожа ,полностью на твоей стороне.Надо уничтожить пятую колонну в Роисси,в лице Плешивого Обнуленца и его гоп-компанию из питерской подворотни.
  • yuri 54
    yuri 5425 января 2022 г.-3+4
    "Хватит ли сил (и ума) соскочить в последний момент?" .... Нет, думаю не хватит! И это хорошо! Хорошо не потому, что будут жертвы с обоих сторон(это как раз самое плохое, хотя рос, фюреру на это наплевать) , а хорошо потому, что тем самым приблизится конец путинского кошмара для России, и не только для неё.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков25 января 2022 г.+1
    Пятая колонна виновата? На то и щука в пруду...Надо было Украину спасать, а потом только Сирию
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов25 января 2022 г.
      Пока слон в посудной лавке хозяйничает, проблемы будут повсюду. В Ираке, Ливии, Сирии, Украине и т.д. Слону говорят: когда живот раздут от газов, эспумизан примите сразу, а он не хочет. Буйствует....
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский25 января 2022 г.+1
    автор не так уж далёк от истины
  • Андрей Быков
    Андрей Быков25 января 2022 г.
    Не раскрыта мысль зачем обязательно "аннексировать", насколько можно понять в приоритете два иных варианта и которые не похожи на Кувейт.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 января 2022 г.
      решение всех этих проблем находится вне возможностей, да наверно и их собственного желания, нынешней власти РФ, всего этого не было бы будь кое кто посмелее в 2014 году, но как говорят после драки кулаками не машут, сейчас основная проблема определиться с будущим самой РФ (в смысле какого толка будет власть после путина) только после этого можно будет уже решать все те проблемы упомянутые автором
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой25 января 2022 г.-5+1
    Украина наглядно показывает нам, что революции неизбежно приводят к власти самых отъявленных мерзавцев, причем на всех уровнях и во всех ведомствах. Демократические выборы, на которых победил Зеленский, ничего не изменили, потому что стая шакалов в системе гос. власти сильнее его. Он будет делать то, что ему прикажут, или будет устранен физически, и он это понимает, - не дурак. В России - похожая ситуация, только выборов нет.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков25 января 2022 г.-1+3
      Не обобщайте насчет революций.Если ненавидите СССР,то посмотрите хотя бы на Кубу - сколько лет под санкциями,а лучшая в Латинской Америке медицина,образование и социальная политика при минимуме ресурсов.
    • Старший  Повар
      Старший Повар25 января 2022 г.+5
      Где Вы видели на Украине революцию? Революция - это смена общественно-политической формации. Это в 91-м была революция, а вернее контрреволюция, а то что происходит на Украине - непрекращающийся делёж стремительно уменьшающегося советского наследия.
  • Chepa .
    Chepa .25 января 2022 г.-2+2
    Донбасс признать и прекратить уничтожением с беспилотников тех кто пукнет в сторону ДЛНР. А оккупацию Россией еще заслужить надо
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов25 января 2022 г.+2
      а че в 2014 не признали?
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим26 января 2022 г.+1
        Этот "чепа" - кремлебот. А признание и/или присоединение Донбасса путинским крайне невыгодно, потому что этим отменяется "крюк Минских соглашений", на котором должна висеть Украина.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс25 января 2022 г.
    Вангую, что все по тихому рассосется. Все в стиле многоходовок. ВВП важно сбить скандал связанный с шваброгейтом, чтобы дело о пытках поставленых на поток не дошло до ООН. Один инфоповод сбивается другим.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс25 января 2022 г.
    Скандал в Гуантаномо стоил поста министру обороны Рамсфелду. Причем скандал раскрутила официаьная газета. Путин же уволил генерала ФСИН который боролся с пытками.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин25 января 2022 г.+3
    Это же надо до этого довести нашу страну. Бездари ,полные профаны.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев30 января 2022 г.
    Метод "разделяй и властвуй" никто не отменял, отсюда и "провал" в отношениях с Украиной". Репарации выплачиваются исправно уже 30 лет. РФ выдвигает ультиматум и тут же заявляет о неизменности курса "устойчивого развития",; демонстративно-услужливо продолжает участие в CovID-проекте, т.е. демонстрирует полную покорность в главных вопросах. Возможно идут какие-то разборки верхов, возможно это шоу для прикрытия, чего-то другого, а может быть хозяева решили сменить местную администрацию.