Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Молодых всегда у нас посадят

  • Вот за эту фотографию из инстаграма, девицу требуют сурово покарать:

    «Следственный Комитет сообщил, что в рамках дела задержана 30-летняя женщина, которая «проявив явное неуважение к обществу, унижая и оскорбляя религиозные чувства верующих, сделала на фоне вышеуказанного собора фотоснимок и видеозапись с обнаженными частями тела». Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения и предъявлении обвинений. Статья об оскорблении чувств верующих предусматривает до года лишения свободы».

    Честно говоря, я вообще даже не знаю, как такое комментировать. Это какой-то запредел безумия и идиотизма. В свое время я и про «Пусси Райот» писал, что максимум, чего они заслужили – 15 суток за легкое хулиганство, но уж никак не «двушечку». Но там хотя бы были элементы какого-то вторжения, хотя бы теоретически можно было предположить, что они могли верующим помешать в их молельном доме исполнять свои ритуалы...

    Но здесь-то? Какой СК? Чем и кому могла помешать эта фотка? Пишут, что она была выложена в инстаграме этой девушки, в котором всего 4 тыс. подписчиков. Если, не дай бог, какой-то боговер на эту фотку наткнулся – пошел бы исповедался, отбил епитимью в пару тысяч поклонов за то, что лазит куда не следует и пялится на женские попы. Ну и всё, инцидент исчерпан. девица при чем?

    Нет, шьют «оскорбление чувств верующих». Бастрыкин в последнее время вообще как с цепи сорвался. Дела одно абсурднее другого. А из Миасса? Городской суд Миасса арестовал 40-летнего бездомного, который решил высушить носки на мемориале «Скорбящая мать». Мужчину отправили на два месяца в СИЗО, так как, оставшись на свободе, он, по мнению следствия, мог скрыться. Обстоятельства «преступления» таковы: в ночь с 29 на 30 сентября в Миассе произошли заморозки, температура опускалась до -2°С, и мужчина пришел к Вечному огню согреться и просушить одежду. Чтобы усилить пламя, он бросил в него лежавшие у мемориала венки. Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения, и мужчину задержали.

    Полицейские были готовы предъявить ему классическое для таких случаев обвинение по статье «Вандализм» (ч. 1 ст. 214 УК), предусматривающей до трех месяцев ареста. Но 30 сентября делом внезапно заинтересовался Следственный комитет...

    Что больше всего напомнило поведение замерзшего бомжа, который сжег поминальные венки на Вечном Огне, чтобы малость согреться? Конечно, древнюю буддистскую притчу, которую сотни раз цитировали все кому не лень из великих писателей и философов:

    «Жил на свете человек, всем сердцем преданный Будде. У него была деревянная статуя Будды, которой он молился и относился к ней как к святыне.

    Однажды холодной зимней ночью он жутко замерз. В доме не было ни щепки, чтобы развести огонь, и он неистово молился Будде. Будда явился испросил:

    – Почему ты не сожжешь мою статую?

    Человек очень испугался. Это, должно быть, дьявол искушает меня – подумал он. И переспросил:

    – Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что!

    Будда рассмеялся в ответ:

    – Если ты ищешь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я – в твоем сердце!. И это я дрожу в тебе! Сожги ее, погрейся!»

    Ну и знаете, что в итоге шьют несчастному бомжу? Догадаться человеку со здоровой психикой невозможно: «реабилитацию нацизма»! Ей-богу. Чуть ли не по личному указанию Бастрыкина. И по этой статье – уже не 3 месяца пыток шваброй (за «вандализм»), а все 3 года.

    Это уже бешенство, «восстание машин» – то самое, о чем пишет философ Морозов. Взбесившаяся машина государства требует от людей каких-то живых чувств по отношению к давно уже мертвым символам другой эпохи, а если точнее – других эпох. Это невозможно, а самое главное – чувств вообще нельзя требовать. Искренние чувства не возникают по принуждению, они или есть – или их, извините, нет.

    Требовать можно только лицемерия. Требовать можно фальши.

    Хотя из всего этого кажет отвратительную морду, помимо мертвой машинности бессмысленных госструктур, и еще кое-что, куда более зловещее: чистая некрофилия. Истинный некрофил всегда враждебен жизни и прежде всего одному из ярких проявлений жизни – сексу. На девицу в грязных стрингах на пыльной попе возбудили дело явные некрофилы – не из-за какого-то там "оскорбления", а просто из ненависти. Возбудили, потому что возбудились сами. «Органы» потому что.

    Вот это – самое поганое. Фу, мерзость.

12

Комментарии

10 комментариев
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов31 октября 2021 г.-3+4
    Божий дар с яичницей смешал Лёша. Пиджак плохо сидит потому, что носки разного цвета.
  • yuri 54
    yuri 5431 октября 2021 г.-1+8
    Я далеко не в восторге от подоб5ых фото, да к тому же, выставляемых на всеобщее обозрение,пусть даже в личном блоге. Однако, шить уголовку за такое— это признак фашизма. Впрочем, путРФ — это государство, где фашизм уже давно обрёл прописку, и крепчает с каждым днём. А вообще , если честно, то значительно бОльшим оскорблением не токмо верующих, но и всех нормальных россиян ,есть публикация фото президентаРФ,некто Путина В.В., а не обнажёных женских задниц и передниц. А также публикация и звуковоспроизведение его речей, насквозь лживых и лицемерных!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов31 октября 2021 г.+3
    Подобные фото - чистой воды хулиганство в общественном месте. 15 суток общественно-полезного труда - самый раз.
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин31 октября 2021 г.-1+5
    Ладно с бомжом - жечь венки на Вечном огне всё-таки кощунственно (хотя, конечно, три года - перебор, он же ничего не сломал). Но с девицей - определённо явный перебор. Храм на дальнем плане, думается, просто случайность. Никто и не думал там покушаться на чувства верующих.
  • ANT  74
    ANT 7431 октября 2021 г.
    Начать с того, что описаны два абсолютно разных случая. Если в случае с бомжом - "вопрос жизни и смерти, то с "голой задницей" - ну да, тюрьма - перебор, тут уместно вспомнить Советский опыт, когда такими случаями психиатры занимались....
  • Андрей Быков
    Андрей Быков31 октября 2021 г.-3
    Учитывая,что фото нарочито было выложено после скандала с таджиком и его пассией,то года мало.Я бы вешал. И плевать на помешанных на личной "свободе-безнаказанности" давно перешедших нравственную красную линию и фактически объявивших войну традиционным ценностям. И пускай не делают отмазку,что так они выражают протест Путину.В подобных случаях не Путину,а здравому смыслу.А потом плачут по "жертвам" Charlie Hebdo, которые сами не один год уговаривали,чтобы кто то рассердился.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу31 октября 2021 г.-2
    Формы и изгибы женского тела очень неплохо гармонируют с линиями храма..., идея очень неплоха. Даже не знаю чем и кого тут можно оскорбить ? Верующих , тараканов у них в головах, МАТЬ- церковь, Лоно Церкви. Что касается БОМЖА...? Не все так однозначно..., но если учесть обретение Крова на холодный сезон..., то бомж явно хорошо знаком с творчеством О" Генри, " Фараон и Хорал", оба эти эпизода связывает нарушение 1-й заповеди..., -- НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков31 октября 2021 г.+3
    То, что она идиотка со своим татуированным балбесом--вне сомнения. Надо их на стройку. Лечиться
  • Андрей Быков
    Андрей Быков31 октября 2021 г.+2
    Зашкаливающий цинизм - это пожалуй лучшее определение этой бацилле. Сначала таджик и его шл*ха на фоне храма Василия Блаженного, затем эпатажная блогерша на фоне Исаакиевского собора, причиндалы на фоне "Авроры", задницы на фоне Кремля. Наивные борцы с православной религией как то не учитывают, что извращения совершаются ради хайпа.Иными словами помогают перейти черту когда будет "нормальным" испражняться этим блогершам на людных местах или еще чего хуже. Наследники памятного общества "Долой стыд".)) А потом опять будут вздыхать и по привычке пенять на Путина.А он то при чем здесь,если маргарин завис. Да...оба собора имеют не только религиозную ценность,как некоторые невдумчивые граждане думают, но и ...нежданчик...культурно историческую для России. А вместо ценности на первый план задницы.Браво.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу31 октября 2021 г.-1+2
    Население Рф отличается завистью, ханжеством и гордыней, до широких народных масс не доходит..., что повторить они ничего не могут, прошлое не принадлежит рф, это прошлое другой страны , другого народа..., карликам рф-ии никогда не добраться даже до колен гиганта СССР, но до кондовой Руси вполне ...что и видно по засилью церкви и криминальных госструктур, " святая инквизиция" ждет своего часа..., россияне.