Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Предвыборный скандал с Поповым, мужем Скабеевой

  • Евгений Попов, муж и участник знаменитого в узких кругах "Скабеев-шоу" на канале Россия, как известно, намылился в Госдуму депутатом. Что в общем-то понятно – вон Толстой, тоже бывший ведущий такого же ток-шоу, только на Первом канале, прошел ведь в Госдуму – и прекрасно там себя чувствует. А Попов чем хуже?

    И Попов пошел – по-серьезному, от "Единой России". И тут же недобитые навальнисты во главе с Марией Певчих делают про него свое расследование и традиционно уличают в том же, в чем уже сколько лет подряд, уличали всех своих героев. А именно – в наличии роскошной недвижимости в центре Москвы, на которую у тех не должно было бы хватить никаких доходов. Так уже ловили в роликах Навального прокуроров, генералов ФСБ, любовниц Костина, премьера Мишустина, сладкую парочку Симоньян-Кургинян и т.п.

    С Поповым более-менее свежо лишь то, что его поймали в разгар избирательной кампании в качестве кандидата от ЕР в Госдуму. А участие в кампании предполагает, что он обязан подать декларацию о своих доходах из всех источников, а также указать все материальные и нематериальные активы, которыми владеет (включая недвижимость).

    Попова заманили на телеканал "Дождь", где он должен был в прямом эфире оправдаться и сказать, откуда у него деньжища и что это за квартирка на 150 млн. при заявленном доходе в 13 млн. в год. Словом, тоска зеленая – и лишь одно меня как-то задело тут. Попов на эфире не только вел себя в своей манере – то есть максимально нагло; еще и выдал подряд несколько перлов, начав с такого: "Я кристально честный человек!" А потом добавив, что у него «хорошая зарплата» и он «ещё долго будет выплачивать» ипотеку, однако ранее опубликованная информация о его доходах в размере 13 млн рублей в год недостоверна: "Есть контрактные обязательства, по которым я не могу называть свою зарплату". Также он отказался раскрывать и стоимость своей квартиры в Москве.

    До сих пор все расследования Навального не имели абсолютно никакого правового выхлопа – по понятной причине: власть своих не сдает, все обличения, документы и факты просто игнорировали, да и всё. Но как будет теперь? По сути Попов прямо в эфире бестрепетно признался в самых вопиющих нарушениях выборного законодательства: указал недостоверный доход, укрыл сведения о реальных доходах, заявил, что не будет раскрывать сведения о доходах ввиду того, что у него "контрактные обязательства".

    Феерия! Вообще в России любых представителей оппозиции снимают с выборов одним пинком за в 10 раз меньшие нарушения. Ни хрена себе! - скажу я себе. "У меня контрактные обязательства, я вам свою зарплату не не назову!" А что, так можно было?

    Вообще законное решение тут одно: если тебе твои контрактные обязательства запрещают раскрывать свой доход – ты на выборы просто не идешь. Другого варианта нет.

    Или есть? В том бардаке, который происходит в РФ, я уж ничему не удивлюсь.

25

Комментарии

6 комментариев
  • Михаил Токарь
    Михаил Токарь2 августа 2021 г.+5
    Оказывается у путинских пропагандонов есть свои защитники.
  • Александр Человеков
    Александр Человеков2 августа 2021 г.+8
    Никакого бардака нет, есть Система!
  • владимир кот
    владимир кот3 августа 2021 г.+4
    Наглость, второе счастье. Они это поняли и следуют этому утверждению. Законы для ,,нищебродов,, , а для ,,успешных людей,, , понятия.
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем3 августа 2021 г.+2
    А что вы хотели? Геном вещь серьёзная! Вам ни о чём не говорит фамилия Попов. это говорит о том, что его предки были попами, а значит не работали и жили и кормились за счёт простого народа веками. Дармоедов и глистов не переделаешь, это у них в "крови" то бишь в геноме на века зашито!!!
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов9 августа 2021 г.
    Феерия? Нет, просто реальность беззакония.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый9 августа 2021 г.
    Наглый ,жестокий , лживый, подлый ,мерзкий и задача избирателей не пропустить этого ХАМА ВО ВЛАСТЬ.