Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. О ТВ-боязни граждан: чем она смешна

  • Я заметил, что нынче некоторые чуть ли не с гордостью заявляют, что они дескать принципиально не смотрят телевизор. Мол это "оболванивающий ящик", "зомби-ТВ" и вообще жуть. Меня даже впрямую спрашивают – зачем я смотрю ТВ, это ж моветон?

    Это новая стадия. До этого, помню, были люди (чаще всего девушки), которые с таким же апломбом заявляли, что "не читают газет". Почему? Да потому что газеты – это "фи!", а они думают "о высоком".

    Меня забавляют такие "бойкоты на коленях", поскольку больше всего напоминают мне старый анекдот:

    "Жена, стоя на кухне со скалкой в руке, грозно вопрошает:

    – Последний раз спрашиваю: ты вылезешь из-под стола??

    – Нет, не вылезу! – раздается из-под стола дрожащий голос мужа.

    ­ Но почему?

    – Я хочу, чтобы ты наконец поняла, кто хозяин в доме!"

    Замените "жену" на "власть" – и вы поймете, кого подставить на место "мужа"...

    Не стоит прятаться под столом от действительности, ей-богу. Точно так же, как не стоит отрезать себе половые органы из страха перед венерическими болезнями и СПИДом. СПИДа, как говорят иные ученые, вообще не существует, а от вензаболеваний помогут разборчивость и хорошее предохранение!

    Бежать от жизни и зажмуриваться еще рано. Зажмуримся все в свое время...

5

Комментарии

7 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков20 августа 2020 г.
    Плохо то что потоки лжи извергаемые забойщиком, опровергнуть невозможно. Нет обратной связи. А телефонные звонки тщательно отбираются.. Смотрел сегодня ОТВ. Получил очередное подтверждение.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 августа 2020 г.+4
    ТВ со всеми своими шоу и Соловьевыми превратился в помойку и глупо упрекать человека в том, что он помойку избегает......
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 августа 2020 г.+1
    ТВ со всеми своими шоу и Соловьевыми превратился в помойку и глупо упрекать человека в том, что он помойку избегает......
  • дмитрий жу
    дмитрий жу21 августа 2020 г.-1+1
    есть много других источников информации..., и отказ от тв вполне нормальное явление, тем более что российское тв, мало чем отличается от зарубежного..., такое же г...,
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов21 августа 2020 г.
    Так никто и не прячется от зомбиящика. Автор ведь надеюсь не страдает копрофобией. Я надеюсь ему просто не приятно! Вот так и мне неприятно смотреть зомбоящик.
  • Василий Целуйко
    Василий Целуйко21 августа 2020 г.+1
    Ну это как посмотреть... По-моему, для того, чтобы отличать дерьмо от конфетки, совершенно необязательно этим дерьмом регулярно питаться