Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Кофе на лопате

  • О! Пишут, что в Новой Зеландии сегодня впервые решили немного смягчить карантин и – невероятное послабление – открыли заведения общепита. Правда, посидеть там нельзя – но можно взять еду навынос. Пишут, что в Макдональдс, KFC и прочие фастфуды автомобильные очереди растянулись на километры (эк народ изголодался по бургерам, удивительно! Меня туда и даром не заманишь). Но самый смак – в этой фразе:

    "Для соблюдения социальной дистанции владелец одного из оклендских кафе сделал устройство для выдачи покупателям кофе – на лопате".

    Сразу вспомнилось, как пару лет назад чуть не все прогрессивные блогеры Рунета надрывали животики над фотографиями "блинов на лопате", когда в каком-то из российских городов на Масленицу городские власти додумались таким образом раздавать блины публике на площадях.

    Боже – сколько было сарказма! Сколько, не побоюсь этого слова, ненависти и презрения к российскому "глубинному народу" было излито на цифровые просторы, на какой невероятной нравственной и цивилизационной высоте чувствовали себя блогеры по отношению к российским быдловатникам, цедя это презрительное "блины на лопате"!

    И вот пожалуйста – теперь и в Окленде. "Но это ж совсем другое дело!" Не так ли?

11

Комментарии

3 комментария
  • Денис Черединов
    Денис Черединов28 апреля 2020 г.+4
    Ну, у нас это самоуничижение в крови! Еще герой Чехова с восхищением говорил: «Во Франции даже дворники умеют говорить по-французски!»
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 апреля 2020 г.-1+1
    Поставил плюс! Большинство блохеров продажны по причине рыночных отношений.
  • владимир кот
    владимир кот29 апреля 2020 г.
    Зато у нас в городе(сегодня наткнулся на статью) закрыли все поликлиники. Так что и с лопатой теперь не подойдешь. В случае чего, вызывай врача на дом, а ведь есть люди и на больничном и лекарство выписать надо и анализы забрать. Вообщем мотаем изоленту дальше.