Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Собянин, не провоцируй людей». Политолог раскритиковал его антивирусные правила

  • Сергей Михеев возмущен тем, что мэрия Москвы требует предоставить ей номера телефонов жителей, которые работают на «удаленке».

    «Административным зудом» назвал политолог новые «коронавирусные» требования мэрии Москвы, которые ограничивают права жителей. При этом Михеев искренне не понимает, для чего мэрия устраивает рейды по театрам, чтобы отлавливать пожилых людей и читать им нотации.

    Но особенно политолога удивляет и возмущает еще одно требование - предоставить номера сотовых телефонов всех сотрудников, переведенных на домашний режим работы. Те, кто переведен на удаленную работу, не обязаны сидеть дома, отметил политолог в эфире передачи «Михеев. Итоги» на «Первом русском». А заодно и напомнил С.Собянину, что  «домашний арест у нас назначается по решению суда».

    Михеев считает, что столичные власти обязаны дать четкие разъяснения по всем этим новым правилам и сказать, что они собираются делать с номерами телефоном людей, работающих из дома. "К какому месту можно приложить номера телефонов в целях борьбы с коронавирусом?» - задается вопросом Михеев.

    Стоит отметить, что политолог ранее уже высказывал предположение, почему мэр Москвы нагнетает обстановку. Михеев предполагает, что таким образом Собянин хочет склонить москвичей к массовой вакцинации.

    «Или тогда объявляйте чрезвычайную ситуацию», - предлагает эксперт. Михеев предупреждает, что подобные действия властей, которые они принимают без аргументации, вызывают возмущение и раздражение людей. Это может привести к росту напряженности в обществе, предостерегает политолог. «Кому-то вштырилось, а люди начинают бузить», - оценивает опасность ситуации Михеев.

    Стоит отметить, что накануне практически о том же, но более «дипломатичным» языком и жестких мерах, вводимых Собяниным, говорил и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Зампред Комитета Госдумы по науке объяснил, что ограничительные меры должны быть не жесткими, а адекватными. При этом Онищенко считает, что для жестких мер нет необходимости, поскольку сейчас есть вакцина, российские медики научились лечить коронавирус, поэтому для эффективной борьбы с коронавирусом необходима «золотая середина».

    «Нам нужен равноправный договор между властью и гражданами. Мы должны вместе бороться», — заявил врач в интервью «Комсомольской правде». отметил врач.

    В отличие от Собянина, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выступает против карантина. «Наша задача – не допустить закрытия на карантин. Если карантин, то все – труба, дело труба, потому что экономика останавливается», - заявил Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

    Ирада Гусейнова.

    https://bloknot.ru/obshhestvo/sobyanin-ne-provotsiruj-lyudej-politolog-raskritikoval-novy-e-pravila-me-rii-iz-za-koronavirusa-710246.html

     

    ОТ ПУБЛИКАТОРА. Вожделенная мечта русофоба из ханты-мансийского Няксимволя С.Собянина - выселить всех стариков из Москвы в концлагеря, которые он пока стыдливо называет "социальными городками".

    При нем православная Москва начала усиленно превращаться в "Масквабад". При нем желающим подработать пенсионерам в ЖЭКах стали отвечать: "Русских не берем".

    По мнению ряда экспертов, "вторая волна коронавируса" - чисто его изобретение для геноцида пенсионеров. Главное, лишить их движений (заблокировав социальные карты), свежего воздуха и солнца. А ведь именно они укрепляют иммунитет человека, тем более пожилого возраста.

    Да еще лук, чеснок, редька, хрен, мариновая капуста, которыми наши предки издавна лечили гриппы и простуды.

    Но для уроженца ханты-мансийского Няксимволя главное - прибыли, которые он кует на пару с землячкой - заместительницей А.Раковой на продаже масок, перчаток, вакцинации и прочем бизнесе.

    За весь нынешний год таких слов, как "повышение иммунитета человека", этот выпускник Костромского технологич.института не произнес, наверно, ни разу. Его сожительница-юрист - тоже.

-9

Комментарии

2 комментария
  • Геннадий  Литвинов
    Геннадий Литвинов12 октября 2020 г.+3
    Теперь уже понятно, что антиконституционный "режим самоизоляции", масочно-перчаточный режим в Москве будут столько, сколько ею будет заправлять варяг Собянин
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 октября 2020 г.+2
    Больше провокаторов хороших и разных. Чем туже затягивается болт тем больше вероятность что на этот болт народ положит свой болт.