Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Она вообще кто?» — в Сети оценили "хотелку" Тихановской надавить на Путина

  • Желание бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным вызвало бурное обсуждение среди пользователей интернета. Граждане оставили соответствующие комментарии 6 октября в сервисе «Яндекс.Новости».

    Большинство комментаторов принялось шутить на тему вероятности данной встречи. К примеру, один из пользователей предложил Тихановской дождаться «Прямой линии» с президентом и поговорить с ним там.

    «А вот и не получится))) В этом году «Прямой линии с Владимиром Путиным» не будет. Пусть ждет следующего и в порядке живой очереди», — написал Антон И.

    Многие граждане задались вопросом на счёт того, что Тихановская, вероятно, не понимает своего статуса. По их словам, чтобы встретиться с Путиным, ей по крайней мере надо быть официальным представителем какого-либо государства.

    «Она вообще кто?! Кто знает хоть один юридический документ, который закрепляет её статус официального лица?» — задаётся вопросом Дмитрий Б.

    Часть людей решила напомнить Тихановской, что перед встречей с Путиным ей необходимо сначала выиграть президентские выборы в Белоруссии. Иначе её статус не позволит совершиться данным переговорам.

    «Светлана всё перепутала! Пусть её сначала изберёт белорусский народ! — как он избрал Лукашенко А. Г.», — пишет Павел К.

    Некоторые комментаторы заявили прямо о своей неприязни к личности Тихановской. По их мнению, то, как она себя ведёт, недостойно звания политика высокого уровня.

    «Это как надоедливая невестка с претензиями к свекрови, нет вы все-таки скажите, почему я Вам не нравлюсь. Мне она вообще не импонирует», — пишет Валентина Щ.

    Нашлись и те, кто заметил противоречие в отношении западных стран к России. К примеру, многие лидеры стран заявляют об угрозе со стороны Российской Федерации и обвиняют в этом президента России, но, в то же время, слишком часто те же самые политики заявляют о желании обсудить с Путиным те или иные вопросы.

    Напомним, 5 октября стало известно, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская изъявила желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным и спросить его, почему он поддерживает президента Белоруссии Александра Лукашенко.

    https://regnum.ru/news/polit/3082743.html

     

    P.S. "Интерфакс" сообщает со ссылкой на Телеграм-канал С.Тихановской, что у нее сегодня в Берлине состоялась встреча с канцлером ФРГ А.Меркель. Однако статус беглянки заранее был определен так: "Ключевая фигура белорусской оппозиции". А никак не "избранный президент Беларуси". Отсюда и главная просьба к лидеру Германии: дайте денег на оппозицию. А деньги немцы считать умеют.

    Междут тем, в самой Литве все чаще звучат вопросы: "В каком качестве вот уже два месяца находится в нашей стране гражданка Беларуси Тихановская? Кто оплачивает ее гастроли по Европе, проживание и питание вместе со свитой в одном из самых дорогих отелей Вильнюса?".

-16

Комментарии

11 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов7 октября 2020 г.-3+4
    Ну кстати легитимность Тихановской не сильно меньше чем легитимность Путина. Не забываем про госпереворот в 1993 году. Так что они почти на уровне.
    • Геннадий  Литвинов
      Геннадий Литвинов7 октября 2020 г.-3+2
      Все так, если исходить из того, что после кровавого госпереворота 4 окт 1993 г. вся исходящая от Ельцина власть нелегитимна. Но у Путина есть "ксива" президента, а у Гуайдихи вообще никакой ксивы. Она все больше приобретает статус общеевропейской побирушки
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов7 октября 2020 г.+4
        Тут по степени формализма соглашусь! Вы правы. Вот только вспоминая выборы Президента России, то сколько пришло РЕАЛЬНО и РЕАЛЬНО проголосовало за Путина, учитывая его кульбит "пока я президент повышения пенсионного возраста не будет", Тихановскую всё же поддерживают чутка больше людей по количеству. Но я не к тому что Тихановская через чур легитимна, я к другому, что........
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков7 октября 2020 г.+3
    Кухарка она, со всем выдающими последствиями
    • Геннадий  Литвинов
      Геннадий Литвинов7 октября 2020 г.-3+2
      Кухарка, которую "дергают за сиськи" агенты ЦРУ и заставляют сегодня говорить одно, а завтра другое. В зависимости от того, как прореагирует Москва
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов7 октября 2020 г.+3
        Так же как семитское мировое правительство дёргает за сиськи всю компрадорскую элиту России не исключая никого!
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов7 октября 2020 г.+3
      А Навального не дёргают за сиськи агенты ЦРУ? Не подскажете?
      • Геннадий  Литвинов
        Геннадий Литвинов9 октября 2020 г.
        Навальный начинал свою политкарьеру со стажировки в Йельском универе США, по программе, наско-ко помнится, подготовки марионеток-презиков для цветных революций. Конечно это крыша ЦРУ. Но судя по всему, Обнуляйтер его потом перевербовал...
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин7 октября 2020 г.+2
    Эта баба вполне достойна звания "кухарка",а как назвать те толпы зажравшихся сябров,которые её поддерживают,тупые хомяки- это самое мягкое,что напрашивается.
    • Геннадий  Литвинов
      Геннадий Литвинов7 октября 2020 г.-3+4
      Батька обеспечил молодежи бесплатное высшее образование, теперь она орет против него на митингах за страны НАТО. Дело к зиме и бесплатно в холод никто по Минску бродить не будет
  • Геннадий  Литвинов
    Геннадий Литвинов7 октября 2020 г.-3+3
    Кухарка, которую "дергают за сиськи" агенты ЦРУ и заставляют сегодня говорить одно, а завтра другое. В зависимости от того, как прореагирует Москва