Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Глава МИДа Лавров "раздевает" Тихановскую

  • На провокационные и подстрекательские заявления из Литвы беглянки  С.Тихановской глава российского МИДа С.Лавров дал сегодня исчерпывающий ответ. В том числе и по ее предвыборной программе, русофобия из которой так и прет.

                                            х  х  х

    Программа экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской неконструктивна и не нацелена на достижение национального согласия, заявил в воскресенье глава МИД России Сергей Лавров.

    Как отметил министр, "программа появилась на сайте Тихановской, недолго она там провисела, но в web-архиве можно ее почитать".

    "Там много интересного: выход из ЕврАзЭС, из ОДКБ, из Союзного государства, долгосрочная цель - вступление не только в Евросоюз, но и в НАТО, белорусизация жизни за счет внедрения, во многом искусственного, белорусского языка, во все сферы, где будет вытеснен русский язык, и целый ряд лозунгов, которые не носят конструктивного характера и едва ли нацелены на продвижение национального согласия", - рассказал он на форуме "Территория смыслов".

    Лавров добавил, что программа была опубликована только на белорусском языке, что говорит о том, что авторы понимали ее провокационность и неприемлемость для тех, кто разговаривает в стране на русском языке.

    Комментируя возбуждение дела против координационного совета белорусской оппозиции, министр отметил, что "они сами заявляют открыто, что хотят получить власть и потом организовать выборы, а переговоры с властью предлагают только с одной целью: обсудить условия ухода президента Белоруссии".

    В Белоруссии больше недели продолжаются массовые акции протеста против итогов выборов президента, на которых победителем был объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года.

    Выборы состоялись 9 августа. Согласно утвержденным ЦИК итогам, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его основного оппонента оппозиционера Тихановскую - 10,12%.

    В настоящее время Тихановская находится в Литве.

    На этой неделе она заявила, что не планирует выдвигаться на пост президента в случае организации новых выборов.

     https://www.interfax.ru/world/722913

     

    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ... СМИ и соцсети гадают: чей же все-таки проект эта ушлая дамочка? Запада или самого Кремля? Чем-то она напоминает Н.Поклонскую 2014 г. Почему ее - безработную домохозяйку так легко белорусский ЦИК зарегистрировал кандидатом в президенты? Почему нет ни одного снимка, где она с мужем и детьми? Так не бывает.

-15

Комментарии

9 комментариев
  • Владимир Попов
    Владимир Попов23 августа 2020 г.+2
    1972 год. 31 декабря. По пустому коридору МИД СССР идет министр иностранных дел Андрей Андреич Громыко. Ему навстречу — молодой человек. Громыко: «Стой, кто таков?» Мальчик: «Выпускник МГИМО, работаю здесь…» — Ты то мне и нужен. У нас тут ЧП небольшое. Наш ракетный крейсер у берегов Африки переехал яхту наследного принца Мбуганды. Есть погибшие. Мировая общественность возмущена. Нужно срочно подготовить сообщение ТАСС, а все сотрудники уже по домам расползлись, суки. Так что, даю тебе час на подготовку сообщения. Проходит час, мальчик заносит бумагу в кабинет Громыко. Тот читает ее. — Что ж, неплохо, молодой человек, неплохо. Нужно поправить пару ошибок: "на х*й" пишется раздельно, "пох*й" слитно. Ну и «черножопая обезьяна» напишите с большой буквы — наследный принц все-таки… Как Вас зовут, молодой человек? — Сережа Лавров…
    • Геннадий  Литвинов
      Геннадий Литвинов23 августа 2020 г.-3+5
      Анекдот ваш с бородой. Так почему ее - безработную домохозяйку так легко белорусский ЦИК зарегистрировал кандидатом в президенты? Почему нет ни одного снимка, где она с мужем и детьми? Так не бывает.
      • Владимир Попов
        Владимир Попов23 августа 2020 г.-1+1
        Так у многих, увы, нет ни бороды, ни мозгов, а иначе и не было бы подобных вопросов уровня совкового гпту (дураков всега больше - так устроен мир)... Голосование было не "за Тихановскую", а "против луки-мудищего" - колхозного параноика...
        • Геннадий  Литвинов
          Геннадий Литвинов23 августа 2020 г.-3+3
          Речь не о голосовании, а о том , почему эту дуньку с интеллектом курицы зарегистрировал бел.ЦИК, а значит сам Лука?
  • Владимир Попов
    Владимир Попов23 августа 2020 г.-1+1
    Для тех кто "в танке" - ответ очевиден: лука-мудищев-АНАЛитик обделался - он "думал", что белорусы не будут голосовать за бабу и разрешил её зарегистрировать... в качестве чучела. Но голосовали не за "бабу", а против всем надоевшего колхозного параноика... При этом, вместо Тихановской можно было бы зарегистрировать хоть осла и даже бы ему лука-мудищев продул с разгромным счетом...
    • Геннадий  Литвинов
      Геннадий Литвинов23 августа 2020 г.-2+3
      Вы изъясняетесь так зэк, как будто лет пять провели в колонии. За что, кстати, срок мотали?
  • Владимир Попов
    Владимир Попов24 августа 2020 г.-1
    я знаю разные языки и, предпочитаю, изъясняться на том языке, который соответствует собеседнику, а иначе он нихрена не поймет...