Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кого собирается расстреливать Собянин из пушек бронемашин?

  • Вот это фото со столичной улицы в районе Красных ворот разместил у себя в ФБ Павел Тарасов, депутат Московской городской думы и задал риторический вопрос: "Вопрос: куда и зачем едет бронетехника по Москве?"

    Однако ж вопрос, как говорится, "ширше и глубже": не только куда и зачем, но и откуда?

    Откуда и для какой надобности у столичной полиции армейская бронетехника? И ведь даже не у Росгвардии, а именно у полиции...

    Боевая разведывательно-дозорная машина была разработана давно и успела принять участие во множестве войн - от израильско-египетского конфликта на Суэцком полуострове до войны на Донбассе.

    Как средство разведки, БРДМ-2 обладает развитым комплексом средств наблюдения.

    Вооружение БРДМ-2 составляет спаренная установка 14,5-мм пулемёта КПВТ и 7,62-мм ПКТ. КПВТ предназначен для борьбы с легкобронированной и небронированной техникой противника.  Пулемёт Калашникова предназначен для поражения живой силы и огневых средств противника и имеет боекомплект в 2000 патронов в 8 лентах. Характеристики бронекорпуса позволяют устанавливать вместо башни с 14,5 мм пулеметом КПВТ модули с пушками калибром до 23 мм.

    И эта бронированная машина - средство полиции?

    У нас есть необходимость вести разведку боем в Бирюлево? Останавливать наступление танков Навального или уничтожать живую силу боевиков Платошкина числом до 2000 человек?

    Зачем за счет бюджета закупается для полиции армейская бронетехника, которая вообще не может применяться в густонаселеном городе?

    И ведь известно: если в первом акте ружьен висит на стене, то в последнем акте оно обязательно должно выстрелить.

    Скажем, реальная война на Донбассе началась после того, как тогдашний и.о.президента Украины Турчинов подписал указ о применении тяжелой техники. Результат известен, и война все никак не закончится, и жертв войны все больше и больше.

    А в Москве, оказывается, для применения бронетехники и указа никакого не надо, достаточно распоряжения начальника ГУВД (или еще более скромного начальника), возможно, даже устного. 

    Я очень хорошо помню, как Внутренние войска начали применять только-только переданную им из армии тяжелую технику в г.Буденновск Ставропольского края.

    Сначала случайным, непреднамеренным выстрелом из КПВТ стоящего на въезде в город БТР практически снесло голову журналистке Наталье Алякиной, потом случайный выстрел пушки БМП снес стену дома и ранил четырех военнослужащих и одну журналистку.

    Думаю, люди, имевшие дело с такой техникой, могут припомнить множество подобных случаев.

    Депутат П.Тарасов готовит запрос в ГУВД и МВД, но опасается, что "ответят дежурную дичь про антитеррор или вообще выполнение служебных задач".

    Но служебные задачи полиции не включают в себя борьбу с "легкобронированной и небронированной техникой противника". И борьбой с террористическими группами ведает тоже никак не полиция. А для борьбы с нарушителями общественного порядке не нужны ни пулеметы КПВТ, ни 23-миллиметровые пушки.

    Или уже можно стрелять по навальнятам из крупнокалиберных пулеметов?

    Анатолий Баранов, главный редактор "Форум-мск.орг".

-7

Комментарии

3 комментария
  • Александр Головенко
    Александр Головенко2 мая 2021 г.+5
    Все логично. Сначала штабы ФБК объявляются экстремистскими организациями, потом по ним ведется стрельба из всех видов тяжелого оружия. Как в Беслане
  • Александр Головенко
    Александр Головенко2 мая 2021 г.+5
    Недавно Шойга похвастался: его ВКС уничтожили в Сирии 133 тыс. боевиков. Не уточнил при этом, сколько среди убитых им было женщин, стариков и детей. У бомб же глаз нет. Никакой жалости у шамана, который косит под верующего. Поэтому я уверен: если он получит приказ разбомбить где-нибудь в лесу маевку навальнят - тут же отдаст приказ, а потом лично пересчитает трупы.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим3 мая 2021 г.+1
    Может, просто для запугивания. Но, как правильно сказал автор, такое "ружьё" может выстрелить, даже случайно.