Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

За что "мальтийский крестоносец" Шойгу получил звание Герой России?

  •  

    Какой у нас на дворе год? Правильно. 2021-й. Апрель, две недели до православной Пасхи. Великий пост, который призывает верующих к умеренности и воздержанию во всем.

    Отчего тогда паркетный генерал С.Шойгу дал вчера хвастливое интервью прокремлевской "Комсомолке", в котором начал рекламировать свои подвиги? Приспичило вдруг ему похвалиться, за что в 1999 г. сподобился получить от Ельцина звания Герой России. Для чего?

    Биографию улучшает? В президентское кресло пересесть готовится? Сколько ни плети словесных кружев, а не совершал он никакого героического поступка или подвига, какие требуются для получения столь высокого звания. Проверить спустя 20-25 лет ничего из его сочинений невозможно, а веры ему никакой.

    Этот бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС по атеизму, скакнувший по прихоти Ельцина из лейтенантов запаса в генерал-майоры и получивший от него медальку "Защитнику свободной России", никогда не отвечает на запросы журналистов и СМИ.

    А тут вдруг на откровенность его потянуло. С чего бы это? За последние годы мы из редакции "Патриота" направили ему, наверно, с десяток журналистских запросов. И не получили на них, как положено по закону о СМИ, никаких ответов по существу.

    Не получили ответа и на вопрос, за что он получил то самое звание Героя России, поскольку это волнует наших читателей. Из чего сделали вывод,что звезду Героя он носит не по праву. Получил "по блату". "Герой на трупах". Ужас просто.

    Перечислю некоторые наши вопросы.

    1. За 20 лет, Сергей Кужугетович, МЧС выделялись госбюджетом миллиарды рублей на строительство современных бомбоубежищ и укрытий. Где эти деньги, если ни одно из них не построено? Куда бежать населению по сигналу "Воздушная тревога"?

    2. Во сколько сотен миллионов рублей обошлась ваша "инсталляция" со взятием Берлина и штурмом фанерного "рейхстага" 24 апреля 2017 г? Какова сверхзадача этого действа? Эксперты считают: распил "бабла". А всего вы, по их прикидкам, угрохали на это шоу 750-800 млн. руб.

    3. Какова сметная стоимость вашего церковного новодела под Кубинкой, которую, не смотря на запросы СМИ, вы за все время незаконного строительства ни разу не назвали? По  прикидкам экспертов, он потянет миллиардов на 12-13. Утаивание сметной стоимости строящихся церквей - первый признак хищений и отмывания на них украденных средств.

    4.  За что вы получили от Великого магистра Высший Военный крест масонского Мальтийского ордена Римско-католической церкви? Как он сочетается на вашем парадном кителе с орденом Сергия Радонежского РПЦ? Вы все-таки кто у нас - католик, православный или по прежнему член КПСС с 1979-го?

    24 декабря 2016 г. министр обороны Шойгу направил в Сирию свой личный Ту-154 с Ансамблем песни и пляски во главе с худруком генералом В.Халиловым. Цель: "поплясать на костях" поверженных террористов. Освещать шоу были посланы 9 журналистов 3-х телеканалов. Еще летели доктор Лиза с гуманитарной помощью, высокие военные чины с секретными поручениями...

    Наутро 25-го после дозаправки в аэропорту Адлер лайнер при взлете потерпел аварию и упал в Черное море. 92 пассажира и члены экипажа оказались расчленены "на фрагменты".

    По заключениям независимых экспертов, самолет взорвался на 70-й секунде взлета от подложенной при дозаправке "адской машины". Прошло почти 4,5 года. Однако причин авиакатастрофы министр Шойгу так и не назвал.

    5. Вот и хотелось бы спросить Сергея Кужугетовича: чувствуюте ли вы свою вину за гибель 92 человек? Какая причина этой катастрофы? Почему вы стыдливо о ней молчите? Почему засекретили результаты расследования, хотя обещали открыть их родным и близким погибших, Совету Федерации и общественности?

    6. Зачем ваш заместитель Тимур Иванов публично похвалялся этими "реликвиями" в музейной галерее при вашем храме? "Фуражка и френч Гитлера" настоящие или с барахолки? Люди расценивают эти "экспонаты" как оскорбление ветеранов, реабилитацию нацизма, а вы?

    Александр Головенко, зам. главного редактора общероссийского еженедельника "Патриот".

-4

Комментарии

2 комментария
  • Александр Головенко
    Александр Головенко18 апреля 2021 г.+5
    Интервью Баранца с Шойгой в "КП" 16-го появилось, конечно, не случайно. Надо было срочно вывести Кремль и Генштаб от шока, в который их вогнала статья на "Знаке.ком". Как родная нашему скотоводу Тува стала сибирской столицей убийств и конопляного наркобизнеса. А он в подтексте выглядел как некоронованный наркобарон. Статью на Знаке можно было "не заметить", но ее вдруг перенесла к себе "Сов.России", что выглядело как сенсация. https://sovross.ru/articles/2107/51665/comments. В итоге слетел глава Тувы Шолбан Кара-оол. Пошлем-как мы статью Шойге в Минобороны. Она должна будет их всех там порадовать.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко18 апреля 2021 г.+2
    До недавнего времени человечество билось над тремя загадками. 1. Есть ли жизнь на Марсе? 2.Почему, как ни крути футболку, все равно наденешь ее задом наперед или на левую сторону? 3. Почему чел. ставит к статье в Инете комментарий, не прочитав самого текста? С первыми 2 загадками почти полная ясность.