Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нина Останина - Путину: а вы где были во время развала Союза и запрета КПСС?

  • Прекрасная дата, прекрасный праздник – годовщина возвращения Крыма в Россию! И никто не отрицает и не умаляет роль Владимира Владимировича Путина в этом воистину великом деле и историческом событии.

    Тем страннее и неприятнее прозвучали на празднике слова, которые нуждаются в пояснении. Удивительно, как Владимир Владимирович, вступая в ряды Коммунистической партии Советского Союза, изучая её историю и клянясь в верности коммунистическим идеям, не усвоил вехи истории партии.

    Придётся дать необходимые пояснения.

    В.В. Путин: «В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований».

    Большевики пришли к власти, сбросив либерально-буржуйское «Временное правительство», которое разрушило Российскую Империю и разорвало её в клочки, признав и легализовав те самые квазигосударственные образования.

    И величайшая заслуга большевиков в том, что они смогли воссоздать единство великой страны, предложив идеи интернационализма и пролетарского единства. Большевики-интернационалисты Украины и Белоруссии, Грузии и Азербайджана, Армении и Средней Азии с помощью созданной большевиками Красной Армии победили и разогнали «своих» нацистов, которых наплодила буржуйская власть – петлюровцев и дашнаков, мусаватистов и басмачей – и привели свои республики в единый Советский Союз.

    Возможен ли был иной путь? Легко проверить, Владимир Владимирович – попробуйте сейчас сделать то, что сделали большевики, собрать воедино распавшуюся страну. Собрать можно либо идеей – либо силой.

    Но высокой идеи, привлекательной для людей, идеи, ради которой Советской России помогали и английские аристократы, и американские рабочие, и французские писатели – у сегодняшней капиталистической России нет.

    И силой – не получится, нет той силы, что была у Сталина, но ведь и сталинская сила базировалась на идее, ради которой шли в бой и работали на благо своего народа.  

    Надеюсь, что Вы обновили свои знания истории КПСС и причины действий большевиков стали для Вас понятны.

    В.В. Путин: А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства.

    А вот здесь пояснение хотелось бы услышать от Вас – члена Коммунистической партии Советского Союза и сотрудника Комитета государственной безопасности Советского Союза.

    У Вас была двойная ответственность перед Советской страной – как у коммуниста и как у сотрудника учреждения, обязанного обеспечивать безопасность страны. И вдруг такая отстранённость – разваливались, разваливали партию, разваливали Советский Союз какие-то странные «большевики», а коммунист и подполковник КГБ Путин философски наблюдал за этим со стороны…

    А кто эти «большевики»? Горбачёв? Так он настолько же «большевик», насколько Максим Исаев «штандартенфюрер СС».

    Ельцин? Кому, как не Вам знать, что этот прохиндей никогда коммунистом не был, а ради наживы и «красивой жизни» пролез бы куда угодно, принял любую идеологию или веру, перекрасился во что угодно, пролил бы сколько угодно чужой крови.

    И само существование таких, как Горбачёв, Ельцин и их прихвостней и подельников вне мест заключения – результат преступного бездействия и неисполнения своих обязанностей со стороны КГБ.

    Так что при филиппиках в адрес «большевиков» – не забывайте заглядывать в зеркало, Владимир Владимирович.

     

    Нина Останина, депутат Госдумы II-V созывов, руководитель аппарата фракции КПРФ.

-2

Комментарии

10 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко20 марта 2021 г.+5
    Это сегодня для многих соотечественником стал понятен ответ на вопрос зарубежного корреспондента в 2000-м: "Кто есть мистер Путин?". А председатель комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи Нина Останина поняла это уже, наверно, 3-4 января 2000-го. Когда нелегитимный ельцинский "преемник" в ипостаси и.о.президента наложил вето на закон "О государственной поддержке многодетных семей", который уже прошел горнило Думы и Совета Федерации. Ей стало ясно: бывший разведчик совсем не тот, за кого себя выдает. Начались годы изнурительной борьбы с его антидетской политикой...
  • Александр Головенко
    Александр Головенко20 марта 2021 г.+2
    Январь 2016 г. Останина пишет Открытое письмо директору ФСБ А.Бортникову: "Люди считают мотовство «Газпрома» преступным? А Вы?" В нем просьба разобраться, почему Миллер за 10 лет перегнал в немецкие банки 100 млн евро под видом "спонсорской помощи" захудалому ФК "Шальке" - любимой команде Гитлера? https://kprf.ru/party-live/opinion/155473.html . По рассказам, Путин был взбешен.
  • Зря спешил
    Зря спешил20 марта 2021 г.+2
    Кто-то постоянно ставит минусы, причем, не оставляя комментариев.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко20 марта 2021 г.+1
      Наплевать на этого засранца. Он скоро сдохнет от бессильной злобы. Миллер выше ФСБ - вот главный вывод из письма Останиной Бортникову. Высказывалась мысль, что миллионы евро идут в Германию на подкуп депутатов бундестага и чиновников правит-ва, чтобы лоббировали "Сев.поток-2"
  • Strannic St
    Strannic St20 марта 2021 г.+1
    Я уже под одним постом писал, повторю и здесь, все ровно о том же. Ну что сказать, Пушкин уже сказал прежде: О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай (Путин), бог изобретатель. Ну это уже я чуточек отсебятины внес АСП, надеюсь, меня поймет и простит. Познания ВВП в истории просто ошеломительны. Первое его утверждение о галошах в СССР, это только проба пера, но вот новое исследование. Какой глубокий взгляд в историю, скоро мы, как великие Укры тоже что-то где-то выкопаем...Ну а что, с ВВП все возможно. Или вот это:" В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри,
    • Александр Головенко
      Александр Головенко20 марта 2021 г.
      О галошах с СССР мог сказать либо инопланетянин, либо актер-КВНщик. Но никак выпускник юрфака ЛГУ. В его годы Ленинград был высокоразвитым промышленным городом, второй столицей СССР. И настоящий Путин такой ерунды никогда бы не сморозил. Бывали же в Ленинграде, знаем
  • Strannic St
    Strannic St20 марта 2021 г.+1
    (породолжение) развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства......" Это значит объективный исторический пооцесс формирования СССР, его, можно сказать квинтэссенцию, блестящее решение, когда различные народы, организовав свои собственные государства к 22 году вошли в новое образование - СССР и стали двигаться вместе к вершинам образования, промышленности и прочим благам, практически сохранив Росссию в прежних границах, сей "Историк" отнес к некоему валюнтаризму, неким хотелкам большевиков. Как же этот неуч учился в той самой КГБ. Это какой-то неуч... И он у руля страны... Я уж не говорю о прочих его опусах. Как говорила у нас учительница истории... "Петров, уж лучше бы ты молчал, так бы за умного и сошел"... Но нет же, как только светоч выйдет в народ с чем то программным, так и лянет, то про мухокотлет, то про сартир,
    • Александр Головенко
      Александр Головенко20 марта 2021 г.
      Путин вступал в КПСС в годы учебы на юрфаке ЛГУ, а уж во время собеседования гоняли будь здоров. Да и в школе КГБ, если он в ней учился, ему хорошо объснили бы, что такое СССР, как и почему его надо защищать.
  • Strannic St
    Strannic St20 марта 2021 г.+1
    (продолжение) теперь вот скоро под его руководством утвердим что либо подобная нашим соседям-Украм, те вот выкопали Черное море. К этому все уже пришло.... Ну и под занавес - это он значит напомнил всем желающим, что чуть что, будем мочить как в сортире. Духоподъем Крыма хочет повторить, на носу ведь выборы...Забыл, болезный одну мудрость - в одну и ту же реку дважды не войти....Да и кишка у него тонка, вот вороватьсамому и позволять друзьям, это у него да.... Про погоду мы с невестой ночью диспуты ведем Ну а что другое если, мы стесняемся при нем... (В. С. Высоцкий). А чегол ради сей вылаз в народ? Все просто. в стане нарастает негодование вот и нужно промывать мозг и нести квази-правду, ровно все то же, что и в лихие 90, да и в перестройцку. История сделала виток. И второе - на носу выборы, вот и вылез ВВП из бункера подпереть своим плечом ЕдРосов. Сколько раз уж это проходилось, неуж
  • Strannic St
    Strannic St20 марта 2021 г.
    (продолжение) Сколько раз уж это проходилось, неужели опять наступать на те же грабли