Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин назвал "хорьковыми" цели тех, кто хладнокровно использует детей

  • Именно так РИА "Новости" озаглавило отчет с коллегии МВД, которую посетил "бункерный сиделец", отмечающий в эти дни годовщину своего домашнего ареста.

    В проникновенной речи по бумажке, кроме прочего, он призвал рыцарей дубинки и наручников "мониторить онлайн-пространство, чтобы выявлять тех, кто втягивает несовершеннолетних в противоправные действия" (https://ria.ru/20210303/deti-1599745898.html ).

    Это нам поведало государственное агентство. Блогосфера же на призыв гаранта отреагировала так: "Путин приказал силовикам провести в Интернете всероссийский шмон". Значит, грядет новая волна посадок за лайки-посты-репосты-твитты и СМС-ки. Это у них сегодня главный путь к наградам, звездочкам и очередным званиям.

    Но кого спецслужбы будут выслеживать в онлайн-дебрях, если главный смутьян современности по фамилии Навальный надежно законопачен? А кроме него, никто молодежь на антикоррупционные шествия на Тверскую никогда не звал и не позовет. Не Зюганов же. И не Жириновский. И тем более - не "главный выхухоль" Миронов. Да еще накануне выборов в Госдуму и судьбоносного голосования на пеньках, на лавочках и в уличных сортирах.

    Да и народ теперь у нас ученый. Он знает: на свет любого фонарика в ночи скоро будут стрелять без предупреждения. А несовершеннолетний это до какого возраста?

    Не первый же год раздаются эти призывы оградить отроков и отроковиц от публичного возмущения на улицах. И как-то, помнится, я даже сделал журналистский запрос органам: "Почему в 14 лет паспорт получить можно и даже нужно, а на митинг нельзя"? Ведь с его получением старшеклассник становится полноправным гражданином со всеми правами, кроме избирательного. Никто мне, конечно, из органов не ответил.

    Может, я плохо искал, но так и не нашел в соцсетях ни одного снимка "правдоруба Леши" в окружении "наших детей", которых нельзя использовать в "хорьковых" целях. Все больше в окружении  костоломов Росгвардии и МВД.

    Так и не понял: кто же конкретно у нас хладнокровно использует детей в "хорьковых" целях? И что же это за цели такие?

     Ой...

3