Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Маршал Язов: "Фанера на Мавзолее в день Победы - это оскорбление ветеранов"

  • Последний Маршал Советского Союза, экс-министр обороны СССР фронтовик Д.Т.Язов ушел из жизни в 95 лет ровно год назад - 25 февраля 2020 г.

    Он никогда не отказывал журналистам в интервью, но со мной был более откровенен. Выяснилось однажды, что его омский племянник Женя женат на моей брянской двоюродной сестре Людмиле. А познакомились они в Новом Уренгое. Вот такие у нас открылись дальние-предальние родственные связи. А потому однажды и сфотографировались вместе на 23 февраля.

    Пока позволяли силы, Дмитрий Тимофеевич ездил на службу в Министерство обороны, где занимал должность инспектора Вооруженных Сил РФ и занимался издательской деятельностью.

    За 25 постсоветских лет мы провели с ним множество больших и малых интервью. Говорили о ГКЧП, преступлениях Ельцина, развалившего СССР и расстрелявшего из танков законно избранный парламент. О фальсификаторах истории и злопыхателях-русофобах вроде Познера. О гнусных киноподелках вроде "Штрафбата", оскорбляющих участников войны.

    В начале 2000-х Маршала Д.Т.Язова и Героя Советского Союза фронтовика В.И.Варенникова (тоже "гэкачеписта") В. Путин еще не стеснялся приглашать посмотреть рядом с ним на Красной площади торжественные марши войск.

    Как-то во время домашней беседы за чаем Дмитрий Тимофеевич в сердцах сказал: "Не пойму, зачем надо именно на день Победы 9 Мая  закрывать фанерой Мавзолей Ленина? Конечно, это коробит нас — участников войны".

    На мои уточняющие вопросы, Маршал отвечал, что высказывал свое недоумение на этот счет Путину, но тот стоял на своем. А в душе, видать, обозлился. Он же у нас всегда прав и не терпит даже косвенной критики.

    Так что для меня неудивительно, что после смерти Дмитрия Тимофеевича Главковерх отказал всем в публичном прощании с Маршалом и распорядился похоронить его фактический тайком подальше от Москвы — в Мытищах.

    Когда мы говорим о параде Победы, то сразу задаем вопрос: "Кого над кем"? Ни г-н Путин, ни его военный министр без образования С.Шойгу об этом не распространяются. Они не имеют к этой Победе никакого отношения, хотя вовсю стараются к ней примазаться.

    15 раз г-н Путин выступал 9 мая перед парадами на Красной площади и в своих речах ни разу не сказал, что это была победа СССР, всего советского народа над фашистской Германией. Ни разу не упомянул имя генсека И.В.Сталина, хотя тот в годы войны занимал в стране все высшие государственные посты.

    Сегодня вообще кремлевский Агитпроп насаждает очень подленький слоган: "Наш народ победил не благодаря Сталину, а вопреки ему". И эта подлость тоже оскорбляет здравствующих фронтовиков и тружеников тыла.

    А если вспомнить, сколько раз он за эти годы порочил СССР, ругал Ленина и Сталина, то у людей давно появился законный вопрос: "Так он сын фронтовика или власовца?"

    Парад на Красной площади сразу превращается в цирк, когда, выезжая из Спасских ворот, бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС по атеизму С.Шойгу начинает показушно креститься, не снимая перчаток.

    А марширующие по брусчатке девушки-военнослужащие в белых мини-юбках превращают все действо в этакий мюзик-холл. Особенно когда телеоператоры так и стремятся "заглянуть" им под эти юбки.

    При этом развалившийся на сиденье Главковерх благодушно улыбается. Ай да Шойгу! Ай да угодил!

    Александр Головенко,

    зам. главного редактора еженедельника "Патриот".

-10

Комментарии

6 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко25 февраля 2021 г.+6
    "7 веских причин не считать «этого Путина» сыном фронтовика". http://otchizna.su/kult-lichnosti/21349
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин25 февраля 2021 г.+5
    Какая же мразь завелась на Публицисте,что минусует правду о ветеране!
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим25 февраля 2021 г.+3
      Десант кремлеботов с конта. 😡
      • Александр Головенко
        Александр Головенко25 февраля 2021 г.+4
        Сюда вместе с Яковом Гурджи прибыл десант с КОНТа, но минусует не он, а профессиональный тролль-провокатор - известный сетевой педераст. Но лучше не о нем, а о том, как одиозная Яровая и Ко готовят закон об оскорблении ветеранов. Чтобы задним числом оправдать штраф Навальному за клевету на ветерана Артеменко, которой не было.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко25 февраля 2021 г.+4
      Эта педерастическая мразь еще на портале Newsland.com лет 8-9 назад поклялась выжить меня из Интернета и преследует везде, распуская сплетни и клевету. На Ньюсе нельзя было размещать статьи пользователям с отрицательным рейтом. Здесь этого нет. Вон он в бессильной злобе и насовал мне уже 940 минусов и тут же настучал на них жителю Балтимора Якову Гурджи (Ехидный Дуглас). Тот весьма порадовался У этого мерзавцы десятка полтора клонов, с которых и минусует.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко25 февраля 2021 г.+3
      Но лучше не о нем, а о том, как одиозная Яровая и Ко готовят закон об оскорблении ветеранов. Чтобы задним числом оправдать штраф Навальному за клевету на ветерана Артеменко, которой не было. Тут блогеры выяснили, что с биографией дедушки не все так гладко, как преподносят кремлевские СМИ. Получается, что дедушка в 15-17 лет призывался в партизаны с военкомата, который в 43-м был под немцем. Боевых наград нет, все послевоенные, юбилейные. Закончил военную службу подподковником в хозчасти. А на фотке на нем мундир полковника авиации, в которой он не служил. Как так?