Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Рогозин стоит в "Роскосмосе" на 11 ставках? Ну, талант...

  • Присылает приятель фотку этой вывески на двери кабинета гендиректора "Роскосмоса" Д.Рогозина и просит меня как "рогозиноведа" ее прокомментировать.

    Отвечаю: "Если ты не наврал и эта хрень действительно красуется на рогозинской двери, то это не ко мне. Тут нужен консилиум психолога, психиатра, психопатолога с участием психоневролога, а может быть,  даже и сексопатолога. Это все равно, как если бы я написал в анкете, что не только женат, но являюсь директором холодильника, начальником телевизора, заведующим стиральной машинкой, а заодно и пылесоса с микроволновкой в придачу. К  тому же совсем недавно он назначил себя "директором Луны".

    Наседает приятель. Мол, ты же с ими общался, расскажи, откуда такая мания величия? И это при том, что он не технарь, никакого отношения к космосу не имеет, а как ты - журналист. Даю развернутый ответ. Мало ли с каким депутатом я в Госдуме как парламентский обозреватель общался.

    Есть задание: взять интервью или комментарий по событию у такого-то сякого. Идешь и берешь. И у Д.Рогозина брал, и у Б.Немцова, и у С.Бабурина, и у экс-председателя Совмина СССР Н.Рыжкова и бывшего члена Политбюро Егора Лигачева, которому на днях стукнуло 100 лет и которого никто из  "кремлевских небожителей" даже не поздравил. Само собой, не раз толковали о житье-бытье с мятежным генералом Львом Рохлиным...

    Что касается Дмитрия Олеговича, то мы еще тогда, в 2004-м году поняли в редакции, что он - "проект Кремля". Его задачей было в противовес КПРФ сколотить партию "Родина" и заманить туда побольше популярных и известных личностей. На первых порах это удалось. И что в итоге? Где та "Родина" и где КПРФ? Зюганов непотопляем, и ибо с "кровавой осени" 93-го открыто на службе Кремля.

    Опять вопрос с подковыркой: "А ты же ему Открытое письмо писал. В соцсетях было. О чем писал и что он тебе ответил?".

     

    Отвечаю. Путин сделал его вице-премьером и назначил курировать отрасли, в которых он ни бельмеса не смыслил. ВПК, оборонзаказ, оборонку, морскую политику, атомную и ракетно-космическую, судостроительную, авиационную, радиоэлектронную промышленность, гражданскую оборону, пограничную политику, Арктику.... А  также строительство космодрома «Восточный», который под его попечительством благополучно разворовали. 

    Путин как-то заявил, что предприятия всех форм собственности должны быть готовы перейти на выпуск военной продукции. В бизнес-кругах началась паника. И в Открытом письме в апреле 2018 г. спрашивал  Дмитрия Олеговича как куратора МЧС и Гражданской обороны: куда нам всем бежать по сигналу "Воздушная тревога"? За 20 лет в МЧС министру Шойгу бюджетом отпускались на бомбоубежища сотни миллиардов рублей. Так где эти укрытия? Их нет. По просьбам ветеранской общественности и читателей пригласил вице-премьера Рогозина в наш Красногорск, чтобы вместе поискать эти бомбоубежища. Письмо называлось так: "Где деньги на бомбоубежища, г-н Рогозин? Они разворованы?". Но он не ответил. Так что бежать по сигналу "Воздушная тревога" нам некуда. И чего тогда размахивать рисованными гиперзвуковыми ракетами? (http://otchizna.su/otkrytoe-pismo/13714).

    "А как ты думаешь, - спрашивает приятель. - Наверно, Рогозин за все эти свои должности деньги получает? На 10 ставках если стоит".

    И этот вопрос не ко мне. Раз он "проект Кремля", то может стоять хоть на 20 ставках и получать хоть 20 окладов. Между тем, Илон Маск просто владелец компании SpaceX, но Рогозину до него как до Луны.

-4

Комментарии

9 комментариев
  • Инна Новикова
    Инна Новикова13 января 2021 г.+3
    Диагноз и приговор. Для страны.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко13 января 2021 г.+9
      Его отец дтн профессор генерал Д.Рогозин был уникальным человеком. В Минобороны СССР занимался разработкой новейших систем вооружений. А на сыночке природа отдохнула.
  • Смольный 2
    Смольный 213 января 2021 г.+4
    У нас во главе всех отрослей бездари, здравоохранение, образование и т. д. Пилить бюджетные деньги и заносить куда надо необязательно быть технарём.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко13 января 2021 г.+8
      Все так. Главная задача министра, как и губернатора - пилить бюджет и пополнять кремлевский "общак". Никакой ответственности у них перед народом. Путин единолично назначает министров и так же по-тихому их убирает. Посмотрите нынешний Кабмин. "Жалкие ничтожные личности", как сказал бы Паниковский
    • Александр Головенко
      Александр Головенко13 января 2021 г.+7
      Кабмин должен формироваться под цели и задачи, стоящие перед страной. А поскольку перед Россией не стоят никакие цели и задачи и у нее нет никаких перспектив, то набор министров может быть совершенно случайный и декоративный. Россия - бензоколонка, задача которой обеспечивать сырьем страны "золотого миллиарда". Тут вообще никакой Кабмин в принципе не нужен. Все решения разрабатываются в Адм.пр. А это опереточный набор клоунов
    • Александр Головенко
      Александр Головенко13 января 2021 г.+8
      Надо четко понимать, что ни на какую Луну США Рогозина не пустят. Они уже объявили ее зоной своих интересов. Теперь будем посмотреть, кто первым посадит туда свой экипаж - Китай или США
      • yuri 54
        yuri 5413 января 2021 г.+3
        Вообще-то, если верить рассказкам некто Путина перед " выборми Путина" в 2018, РФ уже на Луне! Мало того, в 2025 будет на Марсе! ))) Так что 10-11 зарплат Рогозин заслужил))
        • Александр Головенко
          Александр Головенко13 января 2021 г.+8
          Будь жива моя мама, она бы сказала: "С такой ряхой ему бы надо грузчиком на базе поработать"
  • ANT  74
    ANT 7413 января 2021 г.+3
    Злые языки утверждают, что готовится переименование "Роскосмоса" в "Рогозин")))))