Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В 12-миллионной Москве в храмы на Рождество пришло 2% избирателей

  • Вот и закончилась первая декада Всероссийского январского запоя, учрежденного и культивируемого вождем с известной целью. Чтобы с 1-го по 10-е народом было выпито максимум всякого пойла и вино-водочные короли получили максимальные новогодние прибыли.

    Чтобы было больше драк, ссор, алкогольных психозов, преступлений, поножовщины всякой, пожарищ и ДТП по пьяной лавочке, больше женских и детских слез. Ни в одной державе мира не раздается в эти дни больше криков: "Папа, не бей маму!", чем в нашем Отечестве. Оттого у нас на 100 браков 75-80 разводов. Из-за пьянки мужей тоже. И число абортов растет по тем же мотивам.

    В итоге в родных пенатах от причин, связанных с алкоголем, на тот свет ежегодно отправляется до 500 тыс. душ. Да еще примерно 100 тыс. молодых ребят валятся замертво от "передоза" тяжелыми наркотиками. Афганским "герычем", в основном, поставляемым через дружественно-безвизовые Таджикистан и Киргизию (ФСКН). Понятно, под чьей "крышей". Так что там на фронте борьбы с ковид-агрессией?

    Осталось встретить Старый новый год и дождаться Крещения Господня 19 января. Когда актеры Удмурт или Якут учинят какое-нибудь чудо вроде ныряния в теплую купель студии "Мосфильм", инсценированную под ледяную прорубь Селигера. То-то порезвился тогда дьякон Андрей Кураев, разоблачая своем ЖЖ "провал путинского двойника". И ведь ни одна "говорящая голова" ему не возразила. Даже Песков (https://diak-kuraev.livejournal.com/1901752.html ).

    А пока ТАСС со ссылкой на мэрию докладывает: в рождественских службах приняли участие около 140 тыс. москвичей. Много это или мало? Это 2% от 7,2 млн. зарегистрированных избирателей столицы.

     

    Можно было бы назвать их истинно верующими, если бы существовал хоть какой-то критерий веры в Бога. А то ведь нет его, и никто не может доказать, что он верующий. Ни член КПСС с 1975 г. В.Путин (или кто там за него), ни сам патриарх Кирилл, тоже работавший в советские годы под руководством партии на КГБ, правда, мелким стукачком по кличке "Михайлов".

    Этому особенно трудно, поскольку, приняв монашеский постриг в 23 года, он всю свою бурную молодость по совету шефа КГБ Ю.Андропова флиртовал с целительницей Джуной для выведывания ее секретов. А после развала СССР погряз в табачно-винном бизнесе, нажив весьма приличные капиталы (https://rus.bg/obschestvo/obschestvo/22267-vitse-premer-bolgarii-patriarkh-kirill-agent-kgb-i-milliarder).

    И теперь зададимся вопросом: если на рождественские и пасхальные службы в столице приходит 2-4% условно верующих москвичей, причем, столько же и по стране, для кого тогда со звериным остервенением мэр Собянин огнем и мечом насаждает свою ублюдочную программу "200 храмов"? А Кирилл, по его хвастливому заявлению, "открывает три храма в сутки". Для кого они, если верующих по-любому не прибавляется?

    Во-первых, это расширение коммерческой сети РПЦ, где с утра до вечера идет бойкая, необлагаемая налогами торговля Богом.

    Это для тех, кто на строительстве церковных новоделов рубит "бюджетное бабло", отмывает уворованные капиталы и получает откаты. Шибко богоугодное дело - не правда ли? Шибко. Поэтому смело можно сказать: в собянинских церквях Бога нет и быть не может. Сам он к тому же некрещеный и неверующий и блудником себя показал преотменным.

    Не жаловал Господь менял и фарисеев при земной жизни, не любит, очевидно, и сейчас. Тем более, что за каждым церковным новоделом, как правило, - воровство, махинации, жульничество, неуемная жажда наживы.

    Спросите, например, у министра С.Шойгу, во сколько обошелся казне и жертвователям новый храм Минобороны на 6 тыс. душ в 55 км под Кубинкой и никогда не получите честного ответа.

    P.S. Не забудьте, кстати, запастись крещенской водой. По преданиям, она обладает целительными свойствами и раздается в храмах совершенно бесплатно.

-3

Комментарии

8 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко12 января 2021 г.+2
    Году этак в 2004-м на заседании Госсовета в Калининграде преемничек объявил о необходимости гос.монополии на спиртное. На производство и продажу. Поручил правительству подготовить меры. Вместо этого ему подсунули водку "Путинка", и больше он о гос.монополии на алкоголь не заикался.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков12 января 2021 г.+2
    РПЦ под руководством Гундяева стала чисто коммерческой структурой.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 января 2021 г.+2
      РПЦ Гундяева фактич. на положении департамента Адм.президента. Денег ему Путин валит немерено. Все мало. Пару лет назад Гундяй хотел присвоить Исакий, который никогда церкви не принадлежал даже в царские времена. Губер Питера Полтавченко заявил: все вопрос решен. Питерские либералы отстояли. Хоть они либералы, но отстояли и Путин пошел на попятный.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров12 января 2021 г.
    Ну, не знаю. Что-то в моём окружении 10 дней никто не бухал. С 4-5 января уже начали работать. Пьяных на улицах не видел. Слегка по шафе народ гулял. В доме 500 квартир. 1-2 второго слышно было- гуляли. Но без визга, драк, слёз. Детвора целый день на улице, мелкие с мамами на площадке. Да и статья странная - и акаши и церкви. Автор наверное работает чиновником, вот и есть время бухать.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 января 2021 г.-1+2
      По жанру это, можно сказать, фельетон, который подразумевает гротеск, сатиру и обобщения. Его надо воспринимать как единое целое. Если брать отдельные абзацы и вокруг них плясать, это как если отрубить женщине руки и потом сказать: что-то она мне не нравится. Автор никогда не работал чиновником. Ни единого дня.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров12 января 2021 г.
    да и никто, никого не заставляет пить.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 января 2021 г.-1+2
      Москва и Питер это еще не вся Россия. А село и глубинка спиваются. Когда Димон стал презиком, ему на стол положили доклад Академии наук. Там было сказано: если ВОЗ "допускает" 8 л чистого алкоголя на человека в год, после чего начинается деградация личности, то в России было 18. Димон объявил антиалкогольную кампанию, которую правительство Путина и его министры дружно провалили. Не знаю, сколько сейчас. Росстату совершенно нельзя верить.
  • ANT  74
    ANT 7413 января 2021 г.
    Вот видите как всё запущено : в рамках мероприятий по борьбе с распространением короновируса, число храмов в Москве нужно срочно довести до 240 тысяч )))