Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

Путин обещал пересмотреть состряпанное дело "Нового величия"

  • На дело «Нового величия», фигурантов которого обвиняют в создании экстремистского сообщества, можно «посмотреть еще раз», заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека (СПЧ). Тему «Нового величия» поднял Николай Сванидзе.

    «Кроме того, что дело было сфабриковано внедренным провокатором, там есть еще одна составляющая — пытки. Руслан Костыленков был избит и изнасилован молотком. Я прошу прощения за натурализм. Это было медицински зафиксировано при поступлении в СИЗО. Документы есть у адвоката. Цель — принудить к самооговору», — отметил Сванидзе.

    На это Владимир Путин заявил, что «все судебные инстанции пройдены, суд признал их виновными. И если речь идет о каких-то таких серьезных нарушениях, связанных с возможным применением насилия к осужденным, — это серьезные вещи»,

    «Вы знаете, нет никакого желания… хватать и не пущать. Но есть желание оградить общество от каких-то проявлений экстремизма, от взрывов в метро и проявлений подобного рода», — сказал Путин.

    https://www.znak.com/2020-12-11/putin_zayavil_chto_na_delo_novogo_velichiya_mozhno_posmotret_eche_raz

     

    МНЕНИЕ ПУБЛИКАТОРА

    О том, что накануне Нового года "бункерный сиделец" по традиции начнет изображать из себя доброго Дедушку Мороза с "раздачей слонов", я написал здесь в четверговом фельетоне.

    А о том, что дело "Нового величия" сфабриковано от начала до конца, бесстрашно и убедительно рассказала год назад главный редактор ИА "Стрингер" Елена Токарева в блестящем эссе "Бегите из сетей!". Вот квинтэссенция:

    "Иное дело гэбуха... На скамье подсудимых – члены организации «Новое величие». Несколько маленьких детей и несколько гэбэшных провокаторов, которые этих детей изловили в сетях и за ручку привели в кружок, а потом пошагово оформили якобы организацию и затем сдали их правосудию. Сейчас детей засудят и посадят".

    Мощно! Дальше еще мощнее, еще убийственнее: "У ФСБ и МВД за те двадцать лет, что я интересуюсь этой тематикой, накоплен огромный опыт создания националистических и экстремистских организаций, разводок, провокаций и препровождения подростков в тюрьмы и лагеря (http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=46&PubID=44730 ).

    Вы думаете, кто-нибудь из этих двух спецслужб как-то попытался вступиться за честь мундира, опровергнуть обвинения автора? Никто! Просто довели дело до суда и влепили ребятам на всю катушку -  от условных сроков до 7 лет колонии.  Ни за что. За болтовню в Интернете, за мечты о хорошей жизни.

    На квартирах у них во время обысков не нашли даже школьной рогатки. И представить, что семеро совершенно безоружных ребят готовились и могли "свергнуть режим Путина", может только человек с нездоровой психикой.

    Честно говоря, не знаю, что может "пересмотреть" Путин. Тут надо все дело на помойку, а ребят на свободу. Если бы это был единичный случай, а то ведь система.

    Как сказал на "Эхе" один известный политик: "Этому государству нужны враги".

-1

Комментарии

4 комментария
  • ANT  74
    ANT 7412 декабря 2020 г.+5
    Путин много чего обещал))))
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 декабря 2020 г.+5
      Нам неизвестно, кто это обещает. Путин или двойник, или играющие его актеры. Мухин пишет об актерах. Якут, Удмурт и т.д. Персонаж не пересматривает дел, если их фабрикует ФСБ. Против своих не идет. В лучшем случае, проводит помилование невинно осужденного. Встреча с СПЧ 10 дек походила на отрепетированное предновогоднее шоу.
      • ANT  74
        ANT 7412 декабря 2020 г.+6
        А какая разница : "Сам", или удмурт-якут? Цена его обещаниям известна, и цифра эта - из области отрицательных величин ))
        • Александр Головенко
          Александр Головенко15 декабря 2020 г.+2
          В буржуазной России нет никакой ответственности за предвыборные обещания кандидатов в депутаты Госдумы и кандидатов в президенты. Ври избирателям сколько душе угодно. Если вам более 18 лет, вы не должны им верить. Обещания - обычный прием в буржуазном обществе с целью манипуляц. общ. мнением, склонением людей на свою сторону. В ответ на обещание Ельцина "лечь на рельсы", если к осени 92-го людям не станет легче от его шокотерапиии, наш обозреватель выдал такой анекдот: "Вань, а Вань, ну ты же обещал на мне жениться...". "Мало ли что я на тебе обещал". О.Бендер: "Не будьте божьей коровкой".