Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Из-за пандемии люди стали реже целоваться и обниматься при встрече

  • Поцелуи, объятия и рукопожатия стали менее популярны среди россиян в качестве приветствия из-за пандемии. Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении ТАСС.

    "В 2020 году в 1,5 раза снизилась доля россиян, приветствующих друзей и родных поцелуем (с 40% в 2019 году до 27%). В прошлом году практически каждый второй россиянин сообщал, что с определенной периодичностью практикует поцелуи в качестве формы приветствия или выражения чувств к своим близким и знакомым. В 2020 году их доля снизилась до 36%", - говорится в результатах.

    При этом в 2020 году вдвое выросла доля тех, кто никогда не целует друзей и родных в знак приветствия, чаще об этом заявляли мужчины (22% против 11% среди женщин).

    Россияне также стали реже пожимать друг другу руку при встрече. Доля тех, кто это делает, упала с 50% до 38% в 2020 году. Реже стали практиковаться и объятия (с 55% до 42%). Согласно результатам опроса, при встрече с родственниками и друзьями россияне стали меньше улыбаться (с 41% до 34%).

    Встречать словами (63% в случае друзей и знакомых, 72% при встрече с коллегами) или улыбкой (46% и 39% соответственно) друзей, знакомых и коллег в России  предпочитают женщины. Мужчины чаще обмениваются рукопожатием: 72% в случае встречи со знакомым или другом, 71% при встрече с коллегой или деловым партнером".

    Телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник", в котором приняли участие 1,6 тыс. россиян старше 18 лет, проводился 28 ноября 2020 года.

    https://tass.ru/obschestvo/10205545

     

    ОТ ПУБЛИКАТОРА. Я уже не раз писал, что ВЦИОМу нельзя верить ни на грош. Это полностью контора Кремля. 100% ее акций в руках государства в лице Минимущества. В Совете директоров - сплошь высокопоставленные чиновники, включая "тайную канцелярию" президента. Ее главная задача - обыдлячивание и оскотинивание населения, внушение ему, что Путин - лучший правитель всех времен и народов.

    В своем Отрытом письме директору ВЦИОМ В.Федорову в декабре 2016 г. я так и спрашивал: "Зачем вы зомбируете население невероятными рейтингами Путина?". Ответа не дождался.

    Никаких опросов эта контора давно не проводит, а только озвучивает присланные "из-за зубцов" установки, "хотелки" и высосанные из пальца цифры небывалого доверия к выученику Собчака.

    Ни в одной цивилизованной стране глава государства не содержит при себе за госсчет шайку псевдосоциологов, чтобы они воспевали его "мудрое  правление".

    Поэтому всегда надо смотреть: какова сверхзадача очередного вброса этой "империи лжи". На этот раз, думаю, она очень прозрачна. От нищеты и бесправия наш народ настолько очерствел, занятый исключительно выживанием, что надо причины его "одичания" выдать за происки коронавируса.

-2

Комментарии

1 комментарий
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков10 декабря 2020 г.+1
    Если заберут помойки, взамен дадут эвтаназию.