Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

Похоже, Путин хочет получить танки НАТО в Витебске ко дню Победы 9 мая

  •  

    Уже к 15-16 часам всем в Минске было ясно: никакого "дранг нах Батька" для захвата резиденции президента А.Лукашенко у штурмовиков не получится.

    Как не получилось в прошлые воскресенья, какие бы опереточно-колготочные названия польские поводыри ни придумывали сборищам "протестунов" под БЧБ-тряпками. Тут тебе и демонстрация "девичьей невинности" и женский променад "непоруганная честь".

    Вчера милицейские патрули рассеивали змагаров еще во дворах, не давая собраться в колонну. Сказано, что ваши тусовки незаконны — значит, разойдись. Особо непонятливых и оказывающих сопротивление вели в автозаки.

    Все предыдущие попытки взять штурмом Дворец независимости провалились благодаря умелым действиям бойцов ОМОНа и Внутренних войск, которые уже без лишних разговоров начинали разгонять эту шпану. А руководство МВД предупредило: "По всякому, кто замахнется заточкой на милиционера, будет открыт огонь". Возымело.

    Нет, красивых слов  о помощи братской республике из Кремля хватает. И министр обороны Шойгу в Минске побывал, и глава Службы внешней разведки Нарышкин, и главмидовец Лавров, да только самой помощи братья-белорусы не чувствуют.

    Никогда не поверю, что российские спецслужбы с их чудо-техникой прослушек, радиоперехватов и навигаций не могут помочь белорусским коллегам вычислить организаторов ползучего госпереворота против законной власти.

    Наоборот! Судя по всему, четыре месяца в московском Кремле с вожделением ждут, когда штурмовикам удастся свергнуть батьку Лукашенко. Если в первые недели "протеста" и сам Путин, и его пресс-толмач Песков, и глава МИДа Лавров обещали братской Белоруссии всяческую помощь в рамках Союзного договора и ОДКБ, то сейчас риторика изменилась.

    "Бункерный сиделец" на днях как обухом по голове ударил, заявив: "Не надо вмешиваться". Пусть, мол, белорусы сами во всем разберутся. Чистейшей воды предательство! Иначе не назовешь.

    Если в первые недели белорусские СМИ были в замешательстве от попыток госпереворота под профашистскими БЧБ-тряпками, то сейчас опомнились.

     

    В годы фашистской оккупации Советской Белоруссии Гитлер и бело-червоно-белые флаги были неразлучными друзьями


    Одна за другой идут публикации, разоблачающие прозападную сущность и "агента "Флейтистки" Колесниковой, прожившей в Германии 12 лет. И  самой безработной домохозяйки Тихановской, которая в очередной раз заявила о президентских амбициях.

    Удивляет, конечно, что, находясь на родине в розыске, она до сих пор на свободе. И даже умудрилась провести в Нью-Йорке закулисную встречу с постпредом России в ООН Небензей. О чем они сговорились, оба деятеля от наших народов скрыли.

    И это,  по мнению наблюдателей, лучшее свидетельство того, что "бункерный сиделец" ведет с батькой Лукашенко двойную бесчестную игру.

    Очень, как видно, хочется заполучить лучшему другу фрау Меркель танки Бундесвера в Витебске ко дню Победы 9 мая.

    Оттуда им хода до Москвы всего 9-10 часов…

-2

Комментарии

6 комментариев
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин7 декабря 2020 г.-1+3
    Судя по всему, четыре месяца в московском Кремле с вожделением ждут, когда штурмовикам удастся свергнуть батьку Лукашенко...похоже именно в этом "невмешательство" Кремля и заключается.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко7 декабря 2020 г.-1+1
      Именно это и ждут разные там Кириенки. Я захожу иногда на КОНТ, потому что мне его "отрекомендовали" как "пригожинскую помойку". Там пишет один знаток: на встрече с Лукашенко в Сочи Путин потребовал от него уйти как можно быстрее. Иначе ни нефти, ни газа, никакой помощи. Откуда это тролль знает? Батька, мол, все не уходит, поэтому Путин всю помощь перекрыл. Он не хочет отдать Беларусь Западу, он хочет ее приватизировать. Точнее его олигархи, причем с 2000 г. Батька сказал: "При новой Конституции я уже не буду президентом" Но ее надо как следует подготовить и принять. Путину не терпится. Он Конституцией подтерся в один миг, обнулив свои сроки
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская7 декабря 2020 г.-1+1
    А чо вычислять организатора ползучего госпереворота? Это усатый таракан, нарисовавший себе 80% поддержки, и теперь изображающего из себя "законно избранного" вроде нашего карлика.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков7 декабря 2020 г.-1+2
      На кухню, немедленно. У кухарок проснулась страсть к политике
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская7 декабря 2020 г.+1
        В стойло!... Галопом! Конь в пальто указывает "кухаркам" что им делать.
      • Александр Головенко
        Александр Головенко7 декабря 2020 г.-2+1
        Можно сказать иначе: "Я с женщинами о политике не спорю. Господь дал им другое предназначение". т