Самое свежее

Эль Мюрид. Выборы в РФ: главное не победа, а участие! Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления

Даже коммунист Путин не может доказать, что он верующий. Бог в душе

  • Вчера в комментарии к статье Юрия Комарова "Или снимите статью об оскорблении чувств верующих – или растолкуйте!" я пообещал  ответить на его вопросы отдельной заметкой.

    В отличие от гопников из питерской подворотни, мы "за базар" отвечаем" (шутка юмора). Почему сам влез в эти "чувства"? Потому что 3,5 года назад в Екатеринбурге по доносу епархии судили видеоблогера Руслана Соколовского за "оскорбление" этих самых чувств. Судья Верх-Исетского райсуда Ек.Шопоняк припаяла ему 3,5 года. Хотя и условно, но все равно незаконно и ни за что. 

    А сам я с Урала, бывал в Е-бурге десятки раз, который  в СССР назывался Свердловск. И после оглашения приговора сразу "отлил в граните": признав блогера виновным, судья тем самым признала существование и бога, и черта, ада и рая и обслуживающий их персонал в лице ангелов и чертей. А как иначе? У них же все взаимосвязано. Только вот кто ее на это уполномочил?

    А теперь вперед, на минные поля!

    Часть 1 ст. 148 об «оскорблении чувств верующих» появилась в УК РФ в 2013 г. по настоянию патриарха Кирилла после нашумевшего "дела Пусей". Это же бывший "второразрядный агент советского КГБ Михайлов" ее продавил через президента нашего светского государства - гаранта Конституции. При этом она не дает расшифровок фундаментальных понятий:

    а) кто такой «верующий»? Как он может доказать и доказывает на суде свою веру в бога?

    б) что такое «чувства верующих»?

    в) что такое «оскорбление чувств верующих»? Какие конкретно деяния оскорбляют эти чувства?

    Эти вопросы по заданию редакции "Патриота" я последовательно задавал всем вершителям отечественного право-, а лучше сказать, - кривосудия. В частности, главе Следкома А.Бастрыкину, нач. отдела Московского патриархата по связям со СМИ В.Легойде, председателю ВерхСуда В.Лебедеву, генпрокурору Ю.Чайке.

    Само собой, директору ФСБ  члену КПСС с 1974 г. А.Бортникову, поскольку первичный материал на "кощунников" собирали его душеведы в штатском. Однако никто из высоких адресатов не дал нашей редакции, СМИ и общественности никаких вразумительных ответов. Никаких.

    Все дружно отмолчались. Значит, сами не знают. А ребят хватают, обвиняют и судят за «оскорбленные чувства». «Бог поругаем не бывает», — сказал апостол Павел. Истинную веру в него невозможно оскорбить. Он каждому воздает по вере и делам его и в защите г-на В.Путина из России не нуждался и не нуждается. Ибо основное в учении Христа - сострадание, милосердие, всепрощение...  Не суди, да не судим будешь. Это по Евангелию.

    Бог в душе. При этом каждый, по Конституции, волен исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Но если ты, голубчик, пишешь в светскую полицию жалобу на "оскорбленные чувства" и доводишь дело до гражданского суда, изволь доказать, что ты верующий.

    А доказать это невозможно, хотя бы потому, что критериев нет. Даже патриарх Кирилл не сможет доказать, что он верующий. Он не посланник небес, а занимает вполне земную выборную должность. Проведение литургий и чтение проповедей это его работа, за которую он получает деньги. И неплохие, судя по всему, если простая настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Феофания может запросто купить себе навороченный "Mercedes-Benz".

    Во время прохождения этой мракобесной и  неконституционной статьи о "чувствах" с очень здравым предложением выступил Уполномоченный по правам человека в России В.Лукин. Он сказал: "Если будет закон о защите чувств верующих, тогда нужен и закон о защите чувств атеистов".

    Только после этого заявления Владимир Петрович как-то очень быстро перестал быть Уполномоченным по правам человека в России. С его изгнанием, стало быть, кончились и все наши права...

     

    P.S. И когда Кадыров-мл. говорит, что он поучал президента Франции Макрона не как политик, а как мусульманин,  мы сразу вспоминаем его участие в Первой чеченской войне и этот снимок...

-2