Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Роскосмос" посрамит Илона Маска "членом партии Рогозина"

  • Американская русофобия идет по нарастающей и уже превзошла все правила приличия. Во вторник пресловутый Илон Маск, которого давно пора объявить в розыск, нанес новый удар по нашим скрепам.

    Ракетой Falkon 9 он послал на МКС свой космический корабль Crew Dragon ("Дракон") с четырьмя астронавтами на борту. Челнок благополучно состыковался со станцией, где гостей уже ожидали наши ребята и одна девушка. И вот вам, пожалуйста: снимок на память. У астронавта справа глаза приплюснуты не от перегрузок - он японец.

    После первых  приветствий выяснилось, что заносчивый американец не крестил, как у нас, свою ракету перед стартом с помощью священника. Вопреки ожиданиям, гости не привезли с собой и иконки с изображением Иисуса Христа, размалеванные сами знаете под кого.

    Итого. Впервые за последние 9 лет США вновь отправляют астронавтов из своего космопорта на своем корабле, не прибегая к услугам России, ее Байконура и лично товарища Рогозина. Монополии нашей страны, увы, пришел конец, - почти с гордостью сообщила своим читателям правительственная "Росс.газета" (https://rg.ru/2020/11/17/na-mks-priletel-crew-dragon-s-chetyrmia-astronavtami.html ).

    Это значит, что НАСА больше не нужно ежегодно платить "Роскосмосу" 300-500 млн. долларов в год. Прикиньте: с 2006 года США купили у России 72 места в кораблях "Союз" на сумму более $4 млрд для доставки на МКС своих, европейских, канадских и японских космонавтов.

    "Чем же ответит гендиректор "Роскосмоса" на русофобию Маска"? - не раз вопрошала наша прогрессивная общественность. Ответ превзошел все ожидания. Недавно Дмитрий Олегович выступил продюсером худ. фильма о полете "Союза" в небеса. В июне написал кантату о 41-м годе. И вот буквально на днях выставил на сайт космического ведомства стихи - свои и супруги. По ним уже начали слагать и исполнять песни.

    Но главный ответ, конечно, на русофобию зарвавшегося миллиардера - строительство штаб-квартиры "Роскосмоса" в виде изготовившейся к старту ракеты. Высотой 258 метров. Учитывая, что покоритель Вселенный в свое время возглавлял думскую фракцию партии "Родина", в соцсетях уже прозвали его проект "членом партии Рогозина".

    Предполагаемая стоимость - 25 млрд. руб. Смешная цифра, если учесть, что только на возведении первого отечественного гражданского космодрома "Восточный" в Приамурье под неусыпным кураторством вице-премьера Рогозина растащили 20 млрд. Как тебе такое, Илон Маск? Сколько украдут на этом монстре, остается только догадываться. 

    Вы можете, конечно, спросить: "А как же миссии на Луну и Марс, которые обещал Путин накануне своего переизбрания 18 марта 2018-го? Когда полетим?".

    Ответ может быть только в духе незабвенного Остапа Бендера:

    - Не будьте божьей коровкой. Страна, которая не в состоянии сделать свой планшетник, на Луну полететь не может.

-2

Комментарии

2 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best19 ноября 2020 г.+4
    .. сегодняшняя путинская шоблв только и способна на ' гордость ' прошлым.. /
    • Александр Головенко
      Александр Головенко19 ноября 2020 г.+4
      Западные пропагандоны говорят о "победобесии" в России. Это не победобесие, а попытка Путина и Шойги примазаться к победе СССР, всего советского народа над фашистской Германией, к которой они не имеют никакого отношения. Шойга даже придумал слоган: "Можем повторить". Что он может повторить? 27 млн убитых в той войне? Бухенвальд и Освенцим? Идиот! Человека можно вытащить из яранги или подворотни, ярангу вытащить из него труднее всего.