Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Тихановскую выкрасть из Литвы и предать в Минске суду..."

  •  

    Сегодня "на полях ООН" состоялась беседа российского постпреда В.Небензи с беглой домохозяйкой С.Тихановской. Конечно, встреча произошла не случайно, а санкции президента В.Путина. 

    Иначе бы постпред быстро получил выволочку за самодеятельность, а он не получил. Наоборот, Навкин муж проблеял что-то одобрительное.

    И хотя подробности разговора не приводятся, легко понять, какая эйфория царит сейчас в штабе "Гуайдихи". Именно о приеме российским руководством на каком-нибудь официальном уровне она настойчиво просила все три месяца. И вот состоялось. Скандал дня.

    Легко догадаться, какое недоумение царит в белорусском обществе. Но братьям славянам давно надо понять: фарисейство и двурушничество в духе лично товарища. Не получилось в Карабахе — отыграемся на верном союзнике.

    Прошло ровно три месяца со дня президентских выборов в Белоруссии. По данным ЦИКа РБ, убедительную победу на них одержал действующий президент А.Лукашенко — 90%.

    По его словам, раздасадованные зарубежные кураторы змагаровских "беломайданников" хотели принести в "сакральную жертву" его основную соперницу — безработную домохозяйку С.Тихановскую. Поэтому он и помог ей эмигрировать в Литву, да еще дал "на жизнь" приличную сумму денег — $15 тыс.

    Однако, как сокрушался потом сам Батька, западные спецслужбы превратили ее в "Гуайдиху". Через неделю она объявила себя президентом Беларуси и созвала Координационный совет по трансферу власти.

    Конституционный суд РБ объявил его неконституционным, а генпрокуратура возбудила против его членов и беглой домохозяйки уголовное дело о попытках захвата власти и нанесению ущерба национальной безопасности страны.

    МВД Республики объявило ее в розыск. Согласно договорренностям, в межгосударственный розык "Гуайдиху" объявило и МВД России. А дальше? А дальше какая-то чепуха.

    "Беломайданники" уже три месяца по субботам и особенно воскресеньям проводят в центре Минска "мирные марши" протеста с требованием к действующем президенту: "Уходи!".

    В милицию летят "коктейли Молотова", хорошо подготовленные штурмовики с заточками пытаются прорвать кордоны ОМОНа и захватить Дворец Независимости с резиденцией главы государства. В ответ сверкают дубинки, количество задержанных всякий раз исчисляется сотнями…

    И сколько этот цирк будет продолжаться? Не очень уважаю, даже совсем не уважаю лидера фракции ЛДПР в Госдуме В.Жириновского. Не одобряю его оскорбления безработной кухарки, которая сначала объявила Батьке ультиматум, а потом стала призывать ко всеобщей забастовке и перекрытию дорог...

    Но солидарен с Вольфовичем: если вы возбудили против Тихановской уголовное дело и объявили ее в розыск, так примите соответствующие меры по ее возвращению в Минск и преданию суду.

    Или дождетесь, что однажды действительно милиция и армия "перейдут на сторону оппозиии", к чему эта ушлая панночка призывает так долго и страстно.

-3

Комментарии

2 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская13 ноября 2020 г.-1+1
    Угу, "беглая домохозяйка, кухарка, Гуайдиха", но уголовное дело возбуждают, как супротив особо опасного преступника "о попытках захвата власти и нанесению ущерба национальной безопасности страны". Кухарка нанесла ущерб государству в лице Колхозника. Драники, видимо, пересолила. Какие "домохозяйки" подросли в Бульбяндии!!!
  • Александр Головенко
    Александр Головенко15 ноября 2020 г.+1
    Закулисные тары-бары Небедзи с профурсеткой, содержание которых он скрыл от народов России и Белоруссии, означают одно: он передал этой красотке приглашение новоогаревского затворника посетить его бункер в удобное для нее время.