Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин через "Эхо Москвы" помогает "Гуайдихе" свергать Батьку

  •                                                                                       ОСОБОЕ МНЕНИЕ

    Зимой 2012-го это было. Тогда Пентагон размещал на территории Польши свои ракеты "Пэтриот".

    Главред "Эха Москвы" А.Венедиктов вытащил в эфир какого-то эксперта, который вовсю распинался о том, что эти ракеты для России не страшны и не надо на них никак реагировать.

    Тогда премьер В.Путин, насколько помнится, единственный раз собрал главных редакторов ведущих и завидущих СМИ и устроил "главэховцу" публичную выволочку.

    Он заявил, что эти ракеты направлены как раз против России. И напомнил, что "Эхо" является государственной радиостанцией, которую государство финансирует через "Газпром". И нет, наверно, в мире ни одного государственного СМИ, которое выступало бы с антигосударственных позиций. В США, к примеру, такое представить невозможно.

    И что потом? Да ничего. "Веник" продолжал гнуть свою линию. Антигосударственное вещание продолжалось, что особенно откровенно проявилось летом 2014 г. после "возвращения Крыма в родную гавань". И во время агрессии киевской хунты против самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

    Тогда наш Следком возбудил уголовное дело и объявил в розыск главу МВД Украины Авакова за организацию карательной операции против обеих республик. А в пику Венедиктов завел для него блог на сайте радиостанции, где агрессор храбро рассказывал о геройствах своих карателей.

    При этом многочисленные гости "Эха" почти ежедневно выдавали в эфир требования "вернуть Крым Украине", поскольку-де он незаконно "аннексирован" Россией. И что? И опять ничего. На сей раз никаких президентских окриков не последовало. 

    Никто по сей день не может уразуметь, почему Путин терпит этого русофоба. Как посадил его тогдашний владелец радиостанции Гусинский в 1998 г. в кресло главреда, так он в нем сидит уже 22 года. Так что вывод сделали один: терки между Путиным и "главэховцем" - игра на публику.

    Это хорошо проявилось и после президентских выборов в Белоруссии 9 августа. На словах "новоогаревский затворник" признал А.Лукашенко законно избранным президентом, поздравил, пообещал кредит 1,5 млрд. долларов, а на деле... На деле, судя по всему, использует "Веника" для борьбы с ним слинявшей в Литву Тихановской.

    Про ее омерзительный ультиматум главе Белоруссии более-менее нейтрально рассказали российские информагентства. Хотя и непонятно, зачем сделали ей такую рекламу. Но только "Эхо" извлекло полный текст из Телеграм-канала "Гуайдихи" и тиснуло на своем сайте 13 октября. Заголовочек еще тот: "Светлана Тихановская: Срок исполнения – до 25 октября". Ни должности, ни звания, ни организации, которую зарвавшаяся "пани Цехановска" представляет. При этом вещает от неких "мы" и угрожает президенту РБ всякими пакостями (https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2724664-echo).

    А вчера новое воззвание на сайте "Эха" от безработной домохозяйки - на сей раз к силовикам РБ. Дескать, переходите на нашу сторону.

    А уж про то, как некоторые гости редакции оскорбляют Батьку, говорить не приходится. Знает об этом г-н Путин? Конечно. Ему же не только "усатый нянь" дайджесты СМИ приносит, но и спецслужбы ежедневно доклады делают.

    А раз знает и помалкивает - значит, поддерживает, а лучше сказать - инспирирует травлю президента Союзного с Россией государства. Вот так, ребята.

    Извините за неровный почерк.

-8

Комментарии

10 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов21 октября 2020 г.+6
    Веника спасает национальность. Семитское мировое правительство не так просто разбрасывается своими вассалами, особенно единокровными. А то что в Белоруссии мутят в том числе и российская либерал-олигархия компрадорского типа давно секрет полишинеля.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко21 октября 2020 г.+4
      В текст я не стал вписывать, чтобы не распыляться. Но ФСБ неск-ко лет назад, видимо, получила задание нарыть компромат на Веника, чтобы... прихлопнуть этот радиогадюшник. И вот что вышло. "Как ФСБ хотела прикрыть "Эхо Москвы" да вспотела". https://cont.ws/@glagolev/1205916
    • Александр Головенко
      Александр Головенко21 октября 2020 г.+3
      Гусинский году в 2001-м был выдавлен (сбежал) в Израиль, но и оттуда прекрасно заправляет вещательной политикой ""Эха"
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов22 октября 2020 г.+4
        Александр, поверьте, тут не в политике дело. Достаточно вспомнить кто Гусинский по национальности, как и веник.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин22 октября 2020 г.+3
    более-менее нейтрально рассказали российские информагентства...да уж посмотреть и послушать как ведёт себя сладкая парочка на "60 минут",какие ухмылки появляются на их мордах при упоминании Батьки,в положительном ключе и как Скабеева сразу переводит разговор на сломанные омоновцами рёбра.Про рекламу в передаче бреда Пилипчук,даже слов нет!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 октября 2020 г.+2
      С утра-обеда "скабеевщику" говорить - только настроение себе портить. Думаю, эта "засланка" Лубянки в звании не меньше майора.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин22 октября 2020 г.+3
    Cтранно,что на Публицисте нашлись любители Эха,ставившие статье минусы!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 октября 2020 г.+2
      Посмотрите мой рейтинг. - 402. Это реально? Есть один мерзавец, который на портале Newsland. com лет 8-9 назад публично поклялся выжить меня из Интернета. Этот профес.прокремлевский тролль-провокатор многих хороших ребят оттуда выжил, потому что с отрицат. рейтом они не могли размещать свои и авторские статьи. Здесь этого нет, вон от и минусует с помощью клонов "в бессильной злобе"
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 октября 2020 г.+2
      Есть у меня и на Newsland. com окопчик. Но если лет 10 назад там было 10-15% пропутинских троллей, то сейчас все 80.