Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На день рождения Путина 7 окт. Меркель приняла... немного "Гуайдихи"

  • Ну, согласитесь, просто невероятная новость появилась несколько часов назад на ленте ТАСС: "Тихановскую объявили в розыск на территории России". Как такую-то красотку в розыск? За что? Почему в России-то? Читаем разъяснение:

    "В свою очередь источник ТАСС в правоохранительных органах пояснил, что в розыск она была объявлена в Белоруссии, но он также будет осуществляться и в России, так как речь идет о межгосударственном розыске в рамках соответствующего договора, заключенного между двумя странами" (https://tass.ru/mezhdunarodnay...

    Теперь понятно. Теперь, стало быть, к своим почетным званиям экс-кандидат в президенты РБ, "беглая домохозяйка", "председатель Координационного совета по трансферу власти" она добавила еще одно -  разыскиваемая уголовным  розыском.

    ... После встречи президента Франции Макрона с "Гуайдихой" та стала добиваться рандеву с канцлером ФРГ. Могла давняя политическая подруга ВВП фрау Меркель выбрать дату, не связанную с днем рождения "друга Володи" 7 октября? Конечно, могла.

    Ведь он столько сделал  для прокладки в Германию пресловутого "Северного потока-2". И сейчас, наверно, от затеи не отказался. Тем более, что там проложить-то по дну моря, говорят специалисты, осталось всего ничего - пару сотен км.

    Но фрау Меркель приняла "ключевую фигуру белорусской оппозиции" 6 октября, что уже расценили как своеобразный "подарок" московскому "партнеру". Это в довесок к признанию болезни А.Навального умышленным отравлением "Новичком" нового типа.

    Конечно, это рандеву Меркель и Тихановской не испортило "днюхи"  "ново-огаревскому затворнику". Однако некоторые эксперты уже расценили сей реприманд как антироссийский и недружественный по отношению лично к президенту РФ.

    Реакция, как видим, последовала незамедлительно. Теперь пани "Гуайдиха" и в Белоруссии, и в России разыскиваемая уголовным розыском двух стран.  Это и ответ кремлевского вождя на просьбу мадам о личной встрече и приглашение быть "модератором" переговоров по проведению в РБ новых президентских выборов.

    Дескать, приезжайте лучше вы, девушка, в Москву. Поместим в лучшую камеру "Лефортова" для государственных преступников.

    Теперь только остается внимательно следить, сколько, как и через какие благотворительные лазейки канцлер ФРГ начнет финансировать "ключевую фигуру минской оппозиции" для свержения батьки Лукашенко и восшествия "безработной домохозяйки" на белорусский престол.

    Да и начнет ли?

-20

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов7 октября 2020 г.+7
    Опять немчики не на ту лошадь поставили! Ну никакие стратеги! Им и хочется российскую власть пощипать и на большевиков ставить как в прошлый раз боязно:-) А шо, седня днюшка чтоль? Я и не знал если честно.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко7 октября 2020 г.-6+6
      Сегодня 7 окт Путину 68 лет. Памятна дата. В этот день лет 15 назад убили журналистку "Новой" Анну Политковскую.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко7 октября 2020 г.-6+4
      Наши МИДы пока молчат. Есть опытный нем. политолог Ал-др Рар. Он уже высказал предположение, что прием Меркель Тихановской - начало ФРГ "мягкого" отрыва Белоруссии от России