Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Только Лукашенко может возглавить новое Союзное государство

  •                                 9 мая 2020 г. Парад Победы в Минске и пустота в Москве

    Не могу не поделиться впечатлениями, наблюдая последние дни за поведением белорусской элиты.

    На маленькую страну обрушился жестокий, можно даже сказать, смертельный удар глобальной инфернальной силы, привыкшей сокрушать страны и союзы одним движением руки – Кагала.

    Майдан в Белоруссии устроители решили провести по быстрому, атакой сходу – без долгой пристрелки и разведки боем. Просто решили, взять и смести Белоруссию со стола, как хлебные крошки.

    Мы помним, как ранее проходили майданы. Песни-танцы, стояние-топтание, выматывание руководства страны-жертвы множеством легких уколов и создание «диктаторам» и их окружению проблем с наворованными деньгами и имуществом на Западе, методичное зомбирование стада баранов внутри страны.

    Самым верным признаком надвигающегося краха системы всегда служил переход «диктаторских» подельников и соратников на сторону врага – скрытый и открытый. Как только кто-то из крупных фигур» режима переходил на сторону Сил Добра, начиналось паническое бегство от «диктатора» годами обласканного им окружения.

    Через короткое время и сам жертвенный козел поддавался панике и паковал чемоданы, спасаясь в одной из дружественных стран с полного согласия Кагала. Это в том случае, если «диктатор» был для Кагала классово близким гоминидом – вором и компрадором, вроде Януковича. Ну, а ежели попадался скандалист, фрондировавший с Глобократией, то его убивали.

    Именно такой приговор был вынесен Александру Лукашенко и его соратникам. Толпы оголтелых бабуинов-нацистов получили задание брать власть накатом – жестко и дерзко. Никто особенно своих планов и не скрывал.

    Угроза расправы должна была еще сильнее напугать окружение Президента Белоруссии и заставить его разбегаться после первых залпов глобальных медиа, создававших атмосферу полнейшей безнадеги для страны и ее элиты.

    Однако, даже в самый темный час, когда казалось, что и силовики не устоят, и нет ни одной соломинки в мире, за которую можно было ухватиться, белорусские министры и губернаторы, депутаты и послы, руководители силовых ведомств и армейские генералы, судьи и прокуроры даже не подумали изменить Родине и предать своего главнокомандующего путем перехода на сторону врага.

    Самых высоких похвал заслуживает, к примеру, министр иностранных дел Макей, так безбожно охаиваемый российскими патриотами, которого называли едва ли не агентом Госдепа.

    В самый трудный момент он продолжал уверенно рулить международными делами и проводил твердую взвешенную линию, не позволяя себе малейшего проявления эмоций в ответ на гнусную клевету и шельмование во всем мире.

    Очень достойно проявили себя директора крупнейших госпредприятий, большинство которых, без сомнения, уже давно за кулисами обхаживали топтуны и делегаты Кагала, склоняя к измене перспективой участия в будущей приватизации.

    Когда ситуация угрожающе подвисла и стало совсем тревожно, все эксперты, кто со злорадством, а кто с огромным сожалением, ждали бегства начальников от будто бы постаревшего и надоевшего всем Лукашенко, никто из мужиков, окружавших президента, не дрогнул и не оставил рубеж обороны. Лишь посол Белоруссии в Словакии оказался клятвопреступников и бежал с поля боя за бочкой варенья и корзиной печенья. Но пока непохоже, что он их получит.

    И понятно же всем, что не за шекель мелкий или крупный работают с Лукашенко министры и генералы, так как на госслужбе в Белоруссии хоромы хрустальные не возведешь. И страх он не может внушить вселенский, так как в сегодняшнем открытом мире нет таких инструментов ни у одного диктатора.

    А Лукашенко, конечно же, не диктатор. Я не берусь безапелляционно судить о том, почему все это происходит – из каких параллельных миров перед нами появилась эта демонстрация верности Родине и главе государства, стойкости и упорной спокойной компетентности. Однако, думаю, что дело в самом Лукашенко.

    Враги, а также порченные гешефтами с откатами современные политики-аналитики, называют его не иначе как сбрендившим властолюбивым автократом, диктатором и отставшим от жизни самодуром. Однако, так понимают жизнь демократы, либералы и толерантная плесень, расплодившаяся на развалинах СССР, оценивая чужие поступки и мотивы по своим собственным.

    А те, кто воспитывался правильно, видят и чувствуют эту ненормальность Лукашенко по-иному. Да, Лукашенко таки сбрендившая личность – сбрендивший трудоголик и созидатель, умудрившийся за четверть века превратить свою родную Белоруссию, в условиях международных санкций и ресурсного голода, в государство первого мира, в отличие от богатых России и Украины, скатившихся в третий и даже в подземный миры. Если бы не малый размер страны, трудно даже представить до каких высот могла бы дорасти Белоруссия под окормлением такого президента!

    Не имея возможности применить свой дар организатора и творца на масштабах всемирности, Лукашенко занимается постоянным улучшением и украшением белорусской земли и старается подарить своему народу достойную жизнь и перспективу.

    Но миллионы бабуинов не осознают реальность такого мотива в его поступках, ибо сами живут, чтобы, наоборот, не работать, а просто жрать и, желательно, на халяву. К сожалению, слабоумных недорожденцев, готовых продать что-угодно и кого-угодно за шекель, сегодня полно и в самой Белоруссии.

    Однако же, правящий класс страны не может не чувствовать высочайшего таланта Лукашенко в ипостаси государственного деятеля, как и его честной суровости, в первую очередь, к себе самому. Не может не ценить его готовности ишачить ради Белоруссии больше всех и по правильному мужскому закону брать на себя всю меру ответственности за свои поступки и дела своих соратников, которую привычные нам демократические политики охотно перекладывают на окружающих, включая женщин и детей.

    Александр Лукашенко – правильный колхозник и воин, не предающий Родину, убеждения и товарищей. Наверное, потому вокруг него удерживаются подобные, и отпадают от него, как дохлые мухи, все продающие и предающие.

    Человека с большой буквы не может предать другой человек. Это не по-мужски. А власть в Белоруссии – это мужская работа.

    И в хорошем смысле, и в плохом!

    Роман Василишин.

-21

Комментарии

17 комментариев
  • Владимир Попов
    Владимир Попов26 сентября 2020 г.-7
    даунов - в Кащенко!
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов27 сентября 2020 г.+2
      Попов а ведь твоя ненависть это от страха;-) Но ты должен бояться как верный сторонник каганата.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин26 сентября 2020 г.+7
    Попов-это один из субъектов этого заведения,других с таким диагнозом на Публицисте не встречал.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко26 сентября 2020 г.+10
      Я бы только добавил, что часть белорусской молодежи и общества не выдержала "испытания сытостью". Этот термин ввел в обиход писатель-фронтовик Герой Сов.Союза Юрий Бондарев в одном из своих романов. Его об этом испытании предупреждали в ФРГ, куда он приехал с группой сов. писателей. Им говорили: "Вы выдержали испытание фашизмом - разбили его, выдержали испытание бедностью. Теперь вам предстоит выдержать испытание сытостью". Не выдержали, поверив в 300 сортов сыра и колбасы на витринах магазинов капстран Запада. "Протестунам" в Минске, похоже, им кажется, что после ухода Батьки останутся все те социальные завоевания, которые ему удалось отстоять. Бесплатная медицина и образование, гарантированное право на труд. И т.д. Не останутся.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко26 сентября 2020 г.+5
      Что обещает белорусам профурсетка Тихановская с подачи западных спецслужб? Свободные и честные выборы, новую Беларусь и... все. Лавров пригляделся к ее программе и увидел: приватизация госпредприятий, изгнание русского языка из всех сфер жизни, выход Союзного Договора и поворот на Запад.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков26 сентября 2020 г.+5
    Белоруссия спасёт Россию
  • академик Многоходов
    академик Многоходов26 сентября 2020 г.-5
    Лукашенко отдал культуру литвинам, теперь пожинает плоды своих рук. Всё что сейчас происходит в Белоруссии стало возможным благодаря этому колхознику который гордился что не читал классиков марксизма. И вот анти-русская интеллигенция скидывает как они говорят- "уссатого таракана", а он делает вид что удивлён. Дурак? Если дурак то зачем на такую должность полез? Белоруссию может спасти Россия но её возглавляет точно такой же но побритый.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 сентября 2020 г.+3
    Хорошо и правильно написано. Плюсищще! А хазарский каганат он такой. У него везде свои вассалы иной раз даже на самом верхнем верху!
  • Владимир Попов
    Владимир Попов27 сентября 2020 г.-2
    гы-гы-гы, ну и насмешил очередной гопник...
    • академик Многоходов
      академик Многоходов27 сентября 2020 г.-1+3
      Когда своих видите то обращайтесь по кличке (как у вас принято) чтоб и мы знали.
      • Владимир Попов
        Владимир Попов27 сентября 2020 г.-2
        учитесь их устанавливать самостоятельно и без подсказок - это в жизни пригодится...
        • академик Многоходов
          академик Многоходов27 сентября 2020 г.+2
          Дай-ка угадаю. Свой у тебя на фото что раскрыв рот стоит на фоне кремлёвской стены? Этот у тебя свой гопник?
          • Владимир Попов
            Владимир Попов27 сентября 2020 г.-2
            моих там нет - тут ты не угадал; при этом, на фото все гопники - тут тебе было сложно не угадать...
            • академик Многоходов
              академик Многоходов27 сентября 2020 г.+2
              Хвостом не виляй! Разговор был что СВОИ гопники. А ты перевёл разговор на определение. Вот как не стыдно с академиком так говорить увиливая от темы?
              • Владимир Попов
                Владимир Попов27 сентября 2020 г.-1
                Повторяю для больных на голову: моих там нет - тут ты не угадал...; учись, "академик" читать текст и понимать его смысл. Рекомендация (бесплатно): начинать учиться надо с изучения букваря и таблицы умножения...
                • академик Многоходов
                  академик Многоходов27 сентября 2020 г.+1
                  Ты его скурил? (букварь)
                  • Владимир Попов
                    Владимир Попов27 сентября 2020 г.-2
                    что, мой текст так и не смог прочесть-понять? интересно, а другие тоже? и много ли тут таких же? так учитесь, учитесь и учитесь..., как вещал ваш любимый красно-коричневый вождь-пахан-фюрер...