Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лукашенко назвал Тихановскую белорусской "Гуайдихой"

  • С таким заголовком вышли вчера и сегодня десятки СМИ, порталов и отдельных  блогов. В контексте выступления Батьки на женском форуме "За Беларусь" в Минске это звучало так:

    "Соседние страны отказываются признавать результаты выборов и по венесуэльскому сценарию нашли белорусскую "Гуайдиху" и объявили ее президентом" (О Хуане Гуайдо - погуглите), https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f63c0be9a79472c9b0747dd

    Согласитесь: обмениваться самыми жесткими кличками все же лучше, чем "коктейлями Молотова" и светошумовыми гранатами. Ну, а дальше?

    А дальше, как пишут, подстрекательницу надо возвращать в Минск и судить по всей строгости закона за антигосударственную деятельность. Как бы это ни было мучительно больно.

    Звонит сегодня с утра из Белоруссии наш правдист Иван Болтовский (которые никогда не бывают бывшими) и говорит о том же. Рассказывает самые эксклюзивные подробности о роли "Газпрома" во всей этой заварухе. Иван родом из Гомеля и понятно, что он сейчас в гуще событий.

    О кознях "Газпрома" и г-не Миллере - подручном вице-мэра В.Путина в питерской мэрии Собчака мне рассказывать не нужно. О некоторых его мошеннических и финансовых проделках было даже Открытое письмо из Госдумы к директору ФСБ А.Бортникову "Люди считают мотовство «Газпрома» преступным? А Вы?" (https://kprf.ru/party-live/opinion/155473.html).

    Осталось без последствий.

    Сам я не раз бывал в командировках в братской Белоруссии, так что все происходящее там сейчас для меня далеко не безразлично.

    Отвечаю: "Иван, ты же знаешь, я с чужих слов не пишу. Сочини статью, присылай, а мы ее тут тиснем на дружественном сайте".

    В свое время я брал интервью у мэтра советской и российской журналистики Леонида Кравченко. Очень много интересного и поучительного он рассказал о своем руководстве газетой "Труд", которую вывел по тиражу в Книгу рекордов Гиннеса. О работе председателем Гостелерадио и гендиректором ТАСС.

    В советские времена оно считалось главным информационным агентством СССР. Присылаемые им в газеты материалы были обязательными для печати и правке не подлежали. Уж если появилось Заявление со словами "ТАСС уполномочен заявить" - значит, уполномочен. Всем все было ясно. И не было таких международных препирательств, как, например, сейчас по делу "правдоруба Леши Навального".

    Хоть и времена нынче другие, но читать новостную ленту ТАСС это у меня уже, что называется, в крови. И очень я недоумеваю, когда уважаемый мною бренд так грубо подыгрывает сегодня той самой беглой дамочке, которую Батька навал "Гуайдихой".

    Один только сегодняшний заголовок для ее пиара чего стоит: "Тихановская: ситуация в Белоруссии требует незамедлительного международного вмешательства" (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9492713 ).

    Это надо же! Международной агрессии против своей страны потребовала! Так расценивают ее воззвание независимые наблюдатели.

    Тут тот самый самый случай, когда говорят про трусы и крестик.

    Если вы, господа хорошие, называетесь гос.агентством и получаете зарплату из казны государства, то и будьте любезны на события в братской Белоруссии отражать точку зрения руководства этого самого государства.

-21

Комментарии

4 комментария
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин18 сентября 2020 г.+6
    Гуайдо был депутатом нацсобрания,а домохозяйка - НОЛЬ и сравнивать её с Гуайдо слишком для неё большая честь!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко18 сентября 2020 г.-5+8
      Согласен. Придумайте свою "кликуху". У меня есть только такая -профурсетка.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко18 сентября 2020 г.-4+6
      Вообще с Тихановской не так все ясно. В свое время у меня была парочка возможностей в составе московских делегаций побывать на встречах Батьки с росс. журналистами. Свалял дурака. А сегодня я бы спросил: " Почему вы зарегистрировали безработную Тихановскую кандидатом в президенты? Она даже прачечной не руководила".
  • Strannic St
    Strannic St19 сентября 2020 г.+6
    А что не так. Запад пытается сделать из нее эдакого борца за права белорусского народа, Развесил паруса и дует в них. Я , е6ще тогда, 10 августа, когда все зашевелилось, уже сказал, что вот он, наш Гуайдо, сейчас понесется. И вот - мы имеем то, что имеем - Гуайдо в юбке, наш, доморощенный. И как только ее земля носит.