Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А не раскрыл ли Лукашенко военную тайну, рассказав о прослушке?..

  • Действительно ли служба радиоэлектронной разведки белорусской армии перехватила переговоры Берлина и Варшавы о фальсификации отравления Навального или Лукашенко вновь лукавит?

    Не желает ли "батька" столкнуть Путина с Меркель?

    Лукашенко на встрече с премьером Михаилом Мишустиным в Минске рассказал о перехвате службой радиоэлектронной разведки белорусской армии переговоров Берлина и Варшавы. Эти материалы, по его словам, доказывают, что заявление Меркель об отравлении Навального сфальсифицировано для того, чтобы Россию наказать новыми санкциями и чтобы она под угрозой такого наказания не вмешивалась в дела Белоруссии. Запись разговора и его расшифровка переданы в ФСБ России.

    Официальный представитель немецкого правительства в ответ заявил, что утверждения Лукашенко не соответствуют действительности, а слова Меркель были исчерпывающими и к ним нечего больше добавить.

    Межправительственные телефонные переговоры стран НАТО ведутся не посредством средств эфирной радиосвязи, сигналы которой можно свободно принимать, но они требуют знания используемой шифрации, а по оптоволоконным кабельным каналам, изолированным от других сетей электронных коммуникаций. Причем шифрация разговоров по кабелю и их дешифрация - это не чета Интернету и покрепче, чем в вацапе, которым пользуются многие простые смертные.

    Чтобы организовать их прослушку нужно каким-то образом подключиться к изолированному оптоволоконному кабелю и тоже знать, как расшифровывать разговоры. Но при почти мгновенно меняющейся их случайной кодировке сделать это почти невозможно.

    Допустим, белорусская служба радиоэлектронной разведки смогла заполучить правила шифрования электронных аудиосигналов в сетях НАТО. В таком случае, раскрытие Лукашенко этого секрета государственной важности, что карается по закону, мгновенно должно было привести к изменению шифрования НАТО. Вряд ли этого Лукашенко не знал. Уже это обстоятельство делает сомнительным достоверность его сообщения - оно не должно было из-за секретности оглашаться публично.

    Но, допустим, Лукашенко сказал правду. В таком случае для идентификации голосов немецкого и польского переговорщиков требуется провести спектральный анализ их речи - реальной и в записи, переданной Лукашенко российской стороне. Различные способы и алгоритмы такого анализа известны. Если фамилии переговорщиков известны - Лукашенко их не упомянул, то реальную речь заполучить для анализа несложно. О результатах идентификации голосов переговорщиков мы, надо полагать, узнаем, если запись этого разговора в "голосовом" виде появится в сетях.

    https://forum-msk.org/material/news/16677755.html

     

    РАЗРЕШИТЕ УТОЧНИТЬ...

    Stringer приводит отрывки прослушки белорусскими военными абонентов "Варшава - Берлин":

    "Варшава: Алло! Добрый день, Ник. Как наши дела?

    Берлин: Вроде бы, все по плану… Материалы по Навальному готовы. Будут переправлены в администрацию канцлера. Ожидаем ее заявления.

    Варшава: Отравление подтверждается точно?

    Берлин: Послушай, Майк, в данном случае это не так важно… Идет война… А во время войны всякие методы хороши... " (http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=45404 ).

    Стоп! Берлинский изготовитель фейка об отравлении Навального с погонялом "Ник" должен знать, что у Федерального канцлера А.Меркель - главы правительства не администрация, а канцелярия. И у президента ФРГ тоже канцелярия. А у Гитлера была Рейхсканцелярия.
    Администрация у президента США. После развала СССР администрация появилась у президента России, потом в Белоруссии.

    Так куда же и кому берлинский агент "Ник" передал свою фальшивку ?

-22

Комментарии

1 комментарий