Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Батьке Лукашенко - 66! С днюхой, Александр Григорьевич!

  • Тебе есть, чем гордиться, белорусский Батька, и есть, что в этот день  сказать людям. Ты шел на пост президента своей страны не как "преемник", как твой сосед, а в изнурительной конкурентной борьбе.

    Ты получил мандат доверия белорусов самым легитимным образом и за годы своего президентства создал самое социальное государство из всех бывших союзных республик СССР.

    Приехала бы в Россию эта сытая и модно одетая молодежь, которая сегодня на митингах кричит тебе: "Уходи!" и попробовала бы устроиться на работу на какой-нибудь гигант индустрии вроде МАЗа или БЕЛАЗа. Не тут-то было!

    Их нет, этих гигантов индустрии. За 20 лет уничтожены как класс, разорены и отданы под торговые центры. А нефтегазовые промыслы, шахты, рудники и  ГОКи захвачены сырьевыми олигархами и спрятаны в офшорах. Седьмой год общее падение производства, доходов и рост безработицы.

    Даже в столице нашего государства - городе-герое Москве русских отовсюду выдавливают с работы ради "гастеров" с Юга. Они на стройках и в ЖКХ, в магазинах и прочем сервисе.

    А черноокие дети северокавказских гор контролируют рынки, розничную и оптовую торговлю. Потому что их отец родной - Герой России с правом получения с нее контрибуции, которая составляет 85-90% бюджета республики.

    Эти лощеные минские мальчики и девочки быстро узнали бы вкус сыра, мороженого и сливочного масла, в котором вместо молока ядовитое техническое пальмовое масло. Узнали бы вкус сосисок и колбасы без мяса.

    А еще почувствовали бы, что такое платная медицина и платное образование с нищенской стипендией, которая многих студенток с периферии выталкивает на панель или в объятья состоятельных "папиков".

    Уразумели  бы, что проституция в России стала самым разветвленным  высокодоходными секс-бизнесом, в котором крутятся миллиарды рублей и сотни тысяч женщин. А президент страны горделиво называет проституток "девушками с пониженной социальной ответственностью". И по каким-то своим кремлевским критериям считает их "лучшими в мире".

    Ни один мировой лидер не хвалится проституцией в своей стране, считая ее социальным  злом. И только наш хвалится.

    Интересно, те красотки, которые сегодня под профашистскими БЧБ флагами выходят в Беларуси на марши "девочек в белом", не хотят приобщиться?

    А ведь кому-то из них придется, если беглая мадам Тихановская въедет в Минск на белом коне.

-15

Комментарии

3 комментария
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин30 августа 2020 г.+4
    Браво,автор! Не в бровь,а в глаз!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко30 августа 2020 г.+1
      Пишут трезвые политики вроде Ехидного Дугласа: Путин не потому вынужден защищать Беларусь от госпереворота, что ему так симпатичны Батька и белорусск. народ. Как раз наоборот. А потому что ему вовсе не улыбаются танки НАТО под Смоленском, в его олигархам - разграбление республики польско-литовскими панами. Они сами на собственность белорусского народа 20 лет зубы точат
  • Александр Головенко
    Александр Головенко30 августа 2020 г.+2
    Пишут в соцсетях, что Батьке нужна какая-то новая политика. Чтобы ни в Россию, ни на Запад. Бывал в Белоруссии много раз и скажу так: если на России лежит "нефтяное проклятье", то на братской Белоруссии - проклятье безресурсное. Она была "сборочным цехом" СССР и такой досталась Батьке после мерзавца Шушкевича - участника развала Союза. "Новая политика" Лукашенко как раз заключалась в подписании Договора о Союзном государстве. И если бы выполнялись все его пункты, была бы уже давно общая валюта, Союзный парламент и были проведены выборы Союзного президента. А зачем это Западу? Поэтому прозападными криминально-олигархическими структурами Ельцин был отстранен от власти, а на его место был посажен с помощью Березовского никому не известный собчаковец Путин, который В 1991-м отрекся и от СССР и от КПСС, которой был обязан всем. И в результате имеем то, что имеем: план Утилизация России"