Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Девочки в белом" на улицах Минска как домашняя заготовка ЦРУ

  • Многого из арсеналов "цветных революций" насмотрелись мы на улицах Минска за 5 послевыборных дней. Схватки с ОМОНом "стихийно возмущенных" граждан, несогласных с победой А.Лукашенко. Летящие в милицию "коктейли Молотова", крики: "Уходи!", оппозиционные бело-красно-белые флаги. Задержания и аресты.

    И вдруг среди этого мордобоя - молодые девушки в белых платьях и блузках. Они казались неотразимыми и явно выбивались из общей "потасовочной" атмосферы.

    А потом случайно прочел в комментариях, что движение "Женщины в белом" (Damas de Blanco) придумало и использовало ЦРУ для свержения правительств Кубы, Венесуэлы, Никарагуа. И теперь такие милашки на улицах Минска.

    Стихийно, говорите?

                       х  х  х

    Хочу спросить, я один заметил, что люди, вышедшие на протесты в Белоруссии:

    а) хорошо и модно одеты;
    б) выглядят ухоженными и здоровыми;
    в) не валятся с ног от голода или переработки;
    г) ездят на дорогих иномарках, а не на убитом автохламе.

    Если не я один, то выходит, что на протесты вышли люди отнюдь не от безнадеги и голода. Отчего тогда они вышли?

    Я скажу об этом позже, а пока предлагаю вспомнить события в Москве в августе 1991 года, когда с протестами против постылой КПСС вышли миллионы людей со "светлыми лицами", одухотворенные и хорошо одетые.

    Еще и шахтеры вышли стучать касками, как нынешние рабочие БелАЗа и МАЗа в Белоруссии. Ну и до стучались до того, что КПСС ушла, как те взрослые из сказки "Праздник непослушания".

    Только вот "Праздник непослушания" очень быстро закончился, и начались самые настоящие, без всяких кавычек лихие 90-е. С тотальной нищетой, голодом, безработицей и разгулом криминала на улицах. Длились эти 90-е в России примерно до середины нулевых, пока цены на нефть вверх не поперли, а новые - капиталистические  хозяева России не закончили дележ бывшей общенародной собственности.

    Вас, белорусов, этот кошмар задел только краешком, т.к. вашего демагога Шушкевича очень быстро сменил практик или как выговорите - "колхозник" Лукашенко, который знает, что булки растут отнюдь не на деревьях, как полагают до сих пор очень многие люди со "светлыми лицами".

    Так что, глядя на протестующих белорусов, я понимаю, что они реально с жиру бесятся, требуя, что Лукашенко ушел. Поймите, что вы в сравнение с нами, вашими соседями россиянами и украинцами живете очень хорошо. Также хорошо, как вы, у нас живут разве только москвичи.

    Ну, а если, не дай Бог, вы добьетесь своего и сбросите Лукашенко, то вас очень быстро ждет всё тоже самое, чтобы описано в финале той детской книжки.

    Только с той разницей, что взрослые не вернутся в город спасать своих неразумных детей. Вместо взрослых придут обычные капиталисты-компрадоры, которые раздербанят все ваши работающие производства, заводы и колхозы, а вас вышвырнут на улицу. И тогда вы уже не будете выглядеть так же хорошо, как сейчас.

    В общем, одумайтесь, пока не поздно.

-9

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов14 августа 2020 г.+4
    Именно! А у нас в России Эльцына сменил Путин ,и компрадоры и вассалы сейчас во власти!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко14 августа 2020 г.-1+5
      Что изумило. Только что вынесли ублюдочный приговор по сфабрикованному делу "Нового величия". Ни состава преступления, никаких конкретных дел. Просто болтовня в Сети о хорошей жизни. И за это 7 лет колонии, другим меньше или условно. Месяц уже бузит Хабаровск. А 5 деятелей ФБК вместе с Навальным с утра до ночи поносят Батьку, не предъявляя никаких конкретных обвинений в коррупции, расхищении госбюджета РБ и т.д. Чистейшей воды заказуха.
  • Aleks Best
    Aleks Best15 августа 2020 г.-1
    Скрепу свою.. единственную прополосни.. цру плять..