Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что с Москвой? Она утонула!

  • "850 лет московские стоки листва (опавшие весенние листья) не засоряла, и тут на тебе - дождь! - пишет Марина Веригина. - Причиной подтоплений в Москве стала попавшая в канализацию листва, которая мешала стоку воды, сообщил заммэра Бирюков. 

    Объяснение шикарное. Летняя листва (не путать с осенней, слетающей) забила стоки. Не отсутствие ливневки, не закатанные, зачастую, в асфальт дождеприемники, не отсутствующие правильные уклоны дорог, не плохо расчитанные профили коллекторов, не точечная застройка, не дающая воде впитываться - конечно же не являются причиной массовых затоплений.

    Листва! 

    Интересно, что подавляющее число СМИ на автомате воспроизвели официальное объяснение московской власти, нисколько не сомневаясь в такой фантастической способности московской листвы".

    Есть и более конкретное: "В 2016 году мэрия Москвы признала, что департамент ЖКХ "забыл" организовать ливневую канализацию при благоустройстве городских улиц.

    #Собянин обещал решить проблему в течение двух лет и выделил на это миллиарды рублей. С тех пор прошло четыре года, вот результат", - сообщает Илья Яшин.

    Не пойму, чем вы недовольны, православные? Ездите кажинный год в Италию, на Венецию смотреть, Канале Гранде, гондолы с гондольерами... А тут вам, по случаю карантина, Венеция с доставкой на дом. Наслаждайтесь. Плавайте.

    С хорошими макаронами пока напряженка, не в Италии все же, но ничего, стряхивайите лапшу с ушей, которую вам развесили, и питайтесь.

    Вы за лучшего мэра разве не голосовали? Стройными рядами - бюджетники и бюджетницы? Ну так семь футов вам под килем!

    Про то, что с ливневой канализацией в столице беда, известно ведь давно. Сколько лет назад центр затапливало после собянинской реконструкции? Или вы думаете, что кроме лапши вам на уши, что-то с тех пор поменялось?

    Да ничего, радуйтесь, что воды всего по колена, в Ростове-на-Дону года три назад девушка утонула прямо в центре города, на Буденновском проспекте. И потом еще долго из городских коллекторов извлекали трупы бомжей.

    А вы все живы, ну, может, почти все.

    Надо только успеть еще поправку в Конституцию внести, насчет листьев. Чтоб листьями ливневка не забивалась. 

    И мэру Москвы, как и президенту, чтоб избираться без ограничения сроков и количества затопленных улиц. 

     

    Анатолий Баранов.

-17