Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Министр Шойгу через телевизор отдал честь Путину. Тот взял

  • 9 мая Министр обороны С.Шойгу надел на парадный китель свои лучшие ордена и в сопровождении личного пресс-секретаря Россияны Марковской отправился  в Военную Академию Генштаба вручать дипломы выпускникам. Это по адресу проспект Вернадского, 100, если кто не в курсе.

    Такого несочетаемого сочетания знаков отличия, как у неслужившего и не имеющего никакого военного образования Сергея Кужугетовича, пожалуй, не сыскать на груди ни одного военачальника мира.

    Здесь орден преподобного Сергия Радонежского от патриарха Кирилла соседствует с Высшим военным крестом от Мальтийского ордена конкурирующей Римско-католической церкви. А ельцинская медалька "Защитнику свободной России" мирно уживается с медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения". Знай наших!

    Вы спросите: а почему все участники церемонии вручения дипломов без масок? Ведь это же по причине буйства коронавируса отложили намеченное на 9 мая торжественное открытие Главного храма Минобороны в парке "Патриот". Сколько раз за 1,5 года "главный прораб" обещал открыть его к 75-летию великой Победы! Официальных объяснений срыва мероприятяия он не дал: перенесли по умолчанию.

    Ну, вы ж понимаете, что маски и перчатки придуманы мэром Москвы С.Собяниным исключительно для "распила" антивирусных денег, штрафования простолюдинов, нагнетания атмосферы паники и страха и продления режима "самоареста". На армию действия "китайской чумы" не распространяются. В военных академиях и училищах тоже все без масок.

    Не это главное. А то, что после вручения дипломов выпускникам Сергей Кужугетович сделал доклад своему Главковерху... по телевизору (https://vagsh.mil.ru/More/Novosti/item/254551 ). Что вообще-то не предусмотрено никакими воинскими Уставами. Так мало ли что не предусмотрено в армии, да есть.

    Не предусмотрены, а точнее - противоречат Конституции и законам батюшки в казармах, исповеди солдат, наставления убивать врага именем Господа. А также главные, надувные, десантные и передвижные церкви на колесах. 
    Рапорт Главковерху по телевизору - это, несомненно, новое слово в суворовской науке угождать... ммм... побеждать.  Да и кремлевскому затворнику какое-никакое развлечение.  А то, как назло, свалилась в клинику его "говорящая голова" со всеми своими анализами и дайджестами. В общем, прогиб, как говорится, защитан.

    Лиха беда начало. В дальнейшем Владимиру Владимировичу, видимо, вообще не нужно будет выезжать из Москвы в народ

    Вместо него будут возить телевизор с Почетным караулом. Это же так красиво.

0

Комментарии

1 комментарий
  • александр ставрогин
    александр ставрогин15 мая 2020 г.-4+2
    Можно голову себе расшибить, глупо, беспомощно и неостроумно насмехаясь над Шойгу, но за ним лучшая армия в мире, а за насмешниками вздорная злоба, покоящаяся на комплексе неполноценности.