Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

А если завтра наших жен и дочерей станут угонять в Германию?..

  • Посмотрите в эти детские глаза. Сколько же малютке лет? Откуда у нее такой пронзительный взгляд? Мне кажется, в глазах этой девчушки упрек нам от будущих поколений. 

    А заголовочек к "нетленке" получился эпатажный. И даже ядовитый. Но таков закон жанра. Немало довелось набить себе шишек на ниве сатиры и юмора, так что мозги мои уже основательно повернуты не в ту степь.

    - Заголовок должен быть убойный и привлекательный, - учил меня - вчерашнего студента первый редакционный наставник Новомир Семенович Лимонов. - От него зависит половина успеха материала. Это как нарядное платье (костюм) на женщине. В решающий момент она его сбросит, но сначала оно должно показать ее во всей красе и сразить мужчину наповал.

    Еще древние учили: чтобы сделать мысль понятной, надо довести ее до абсурда. Если вы согласны с такой философией, тогда вперед, на минные поля!

    Итак, по случаю великого сегодняшнего праздника паркетный  генерал Сергей Шойгу произнес свою любимую фразу: "Мы - наследники Победы".

    И опять у меня все то же недоумение. Какое отношение он и его Главковерх имеют к великой Победе советского народа над гитлеровской Германией? Ее разгромила совсем другая страна, которой больше нет. Страна с другим общественно-политическим и социальным строем.

    Это была схватка двух систем: социализма и империализма в его самой крайней бесчеловечной форме - фашизма. И победил в ней социализм, советский народ под руководством Коммунистической партии.

    А любимый попами Сергей Кужугетович наследник... чего? На мой взгляд, "наследник дела Ельцина-Гитлера". Он с 1991 г., отшвырнув партбилет, перебежал к "всенародно пьющему", развалившему Советский Союз.

    За что сначала получил от него межеумочную медальку "Защитнику свободной России", а потом и звание генерал-майора. Это из лейтенантов-то запаса! Ну и хлебный пост главы МЧС, само собой. А затем и Героя России ни за что.

    Сегодня вчерашний инструктор Красноярского крайкома КПСС по атеизму, наряду с Золотовым и Колокольцевым, надежно служит "бандитскому капитализму" со всеми его офшорно-сырьевыми олигархами. Режиму, который отбирает у "дорогих россиян" последние завоевания социализма. Детские пособия - ублюдочные, пенсии - концлагерные, на радость Гитлеру.

    И как вишенка в ядовитом торте - антиконституционное введение в 2011 г. платной медицины. А затем и разгром лучшего в мире здравоохранения под видом "оптимизации".

    За последние 20 лет были закрыты десятки тысяч предприятий, НИИ, КБ, вузов и школ, больниц, поликлиник, роддомов, ФАПов, амбулаторий. Зато ударными темпами в светском государстве местные власти открывают по "три храма в сутки". Приказ из Москвы.

    Общий ущерб экономике России от правления питерских, как подсчитано, втрое превышает ущерб, нанесенный нашествием гитлеровских полчищ. Страна вымирает.

    А мы? Вот мы - мы можем считать себя "наследниками победы"? Не думаю. Мы  без боя сдавали и сдаем все завоевания социализма, которые с оружием в руках защищали наши отцы, деды и прадеды.

    Кто-нибудь как-то особо пикнул на бандитский "пенсионный грабеж"? Никто! Одни слова и никакого ощутимого  протеста. Смолчали даже те, кому на пенсию в 2019-м и кого ограбили в первую очередь.

    А антиконституционное "обнуление сроков"? Да, пожалста. Нам не жалко.

    А сегодня? Нас подло и незаконно посадили под антиконституционный "домашний арест", цинично назвав его "режимом самоизоляции". А мы что? Покорно терпим и намерены терпеть издевательства над собой столько, сколько они сочтут нужным издеваться.

    Свирепствует злой коронавирус? Введите карантин или ЧС по закону - кто против? Но по Конституции и закону они не хотят. Мы этого не заслуживаем. Они умеют только по понятиям.

    Вот если завтра он из бункера объявит, что все работоспособные женщины и взрослые наши дочери должны явиться на сборочные пункты для отправки на работы в Германию, что будет?

    Думаю, что стерпим, не подведем, не ударим лицом в грязь. Оденем во все лучшее...

    Прочитал эту эпатажную концовочку своей столичной Интернет-приятельнице Галине Михайловне, с которой консультируюсь лет 10, ни разу не свидевшись. Она отвечает:

    -  Ты даже представить себе не можешь, что тут будет. Женщины толпами ринутся на сборные пункты, и такая давка начнется. Многим же захочется уехать из этой нищеты и беспредела в благополучную Германию. Ты лучше другой вопрос задай: "Почему побежденная Германия живет лучше народа-победителя?"

    Задаю. А кто ответит?

2

Комментарии

10 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков10 мая 2020 г.+3
    Если кто ни будь сохранил статью врача Сигизмунда Миронина Ответы Мухину прошу поделиться материалом Заранее благодарен.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко10 мая 2020 г.-2+1
      Вы тут, часом, не заблудились?
    • Александр Головенко
      Александр Головенко10 мая 2020 г.-2+1
      "Мальчик! Что ты тут ищешь на земле под фонарем?" "Да денежку потерял". "А где потерял?" "Да вон там". "А почему здесь ищешь?" "Так здесь светлее..."
  • александр ставрогин
    александр ставрогин10 мая 2020 г.
    //А если завтра наших жен и дочерей станут угонять в Германию?..// А если бы он вез патроны?
    • Александр Головенко
      Александр Головенко10 мая 2020 г.+2
      Согласен. Там, кроме заголовка, есть еще и текст, но его лучше и не начинать читать. Если вы попадете в сумасшедший дом, нам будет очень вас нехватать.
      • L K
        L K10 мая 2020 г.
        "...мозги мои уже основательно повернуты не в ту степь." :)) Вот уж действительно не поспоришь:))
  • александр ставрогин
    александр ставрогин10 мая 2020 г.+1
    Ну, вот и сошлись два Смердякова, Головенко да, Шаповалов. Не могу не привести кредо их отца-вдохновителя: "Я всю Россию ненавижу… В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки." Его дело в надежных руках. Успеха вам, друзья, на вашей веселой ниве!
  • Виктор Старков
    Виктор Старков10 мая 2020 г.-1+2
    "Почему побежденная Германия живет лучше народа-победителя?" Хороший вопрос! У меня такой ответ. Немецкий народ, в результате 2-й мировой войны получил хорошую прививку от радикализма. Нас же бросает от бескрайних просторов социализма до бескрайних просторов капитализма. Надеюсь и мы найдем золотую середину. Главное пережить эту окаянную власть!
    • александр ставрогин
      александр ставрогин10 мая 2020 г.+1
      Немецкий народ находится под оккупацией США и мечтает от нее избавится. И рано или поздно избавится и тогда мы увидим прежнюю Германию. Архетипы бессмертны.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко10 мая 2020 г.+2
      Эту власть хорошо бы не только пережить, но и судить Народным Трибуналом. Да некому. В феврале 2011 зампред Госдумы лидер рохлинского ДПА Виктор Илюхин провел над Путиным Военный военный трибунал Общероссийского офицерского собрания. Точнее, выступил нам нем обвинителем. А в ночь на 20 марта неожиданно скончался на своей подмосковной даче. Я знал Виктора Ивановича 20 лет и для меня это "чисто российское убийство". О том же написал Юр.Мухин. Материалы все есть на илюхинском сайте, друзья поддерживают. https://www.viktor-iluhin.ru/node/361