Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Красногорцы ждут губера Подмосковья Воробьева в гости. Со своей маской

  • Ну, и где те пропагандисты здорового образа жизни, которые десятилетиями вещали нам о том, что "движение - это жизнь"? Почему сегодня их как ветром сдуло с "голубых экранов"?

    Сколько лет нам рассказывали о пользе всяких оздоровительных процедур - бани, быстрой ходьбы и бега трусцой. Уверяли: японцы потому живут долго, что у них с детства прививается культ движений и ходьбы. У каждого взрослого на поясе шагомер, и он стремится пройти в сутки не менее 6 тыс. шагов.

    Еще говорили, что мышцы человека - это и есть его настоящее первое сердце. Они во время движений гоняют по организму кровь, которая обогащает кислородом все ткани и органы тела. А сердце, что в груди - оно мотор. Сортирует и перенаправляет эту кровь.

    Так что активным образом жизни, движениями, физкультурой и спортом мы очень помогаем этому второму сердцу. Если даже здорового человека надолго уложить в постель - рано или поздно ему кранты.

    Это одна из причин того, что парализованные люди, как правило, долго не живут: атрофируются мышцы. Особенно часто страдают пожилые женщины. После перелома шейки бедра (из-за вымывания из костей кальция) они бывают обречены на обездвиженность, которая влияет на организм самым роковым образом.

    Наверно, многие из нас могли бы вспомнить подобные примеры. У меня их несколько.

    А что мы видим сегодня в телевизоре? Премудрые советы, как лучше  пережить антиконституционный и преступный "режим самоизоляции", которому конца не видно. Кому еще непонятны его истинные цели? Что он придуман не только для "распила" антивирусных денег, но и отработки наилучшей для властей модели "цифрового концлагеря". А еще для медленного умерщвления людей старшего поколения этим самым концлагерным "самоарестом". От него же  первым делом обнуляется иммунитет.

    Лет пять-шесть назад заглянул в поликлинику по пустяковому делу.  Небольшой, пардон, нарывчик на локте. Настучал, видать, ударами по "клаве". Перевязка, то да се. Тут хирург и спрашивает: "А почему вы такой бледный? Вы кем вообще работаете"? "Труженик пера",- отвечаю. Сделали анализ крови: очень низкий гемоглобин.

    Хирург, хотя это и не его дело, дает рецепт: "Я вам просто приказываю два часа в день гулять на свежем воздухе, причем, по солнышку. В солнце все витамины. Тем более сейчас у всех у нас послезимний авитаминоз".

    И вот волюнтаризмом губернатора Московской области знатного "единоросса" А.Воробьева мне и миллионам ее жителей незаконно прописан режим "самоизоляции", а лучше сказать - "самоликвидации".

    Ветеранам старше 65 лет он приказал заблокировать социальные карты, чтобы они, значит, сидели дома и не ездили на метро или в автобусах. Если это не фашизм, то что? Сколько он на стариках денег "сэкономит"?

    Два дня назад новая подлянка от этого деятеля, который хвастливо именует себя "политическим крестником" Шойгу. Воробьев объявил, что с 12 мая  все жители области должны появляться на улице в масках. Он, мол, уже дал кучу всяких указаний, и маски в аптеках есть. Поэтому нарушителей "масочного режима" будут нещадно штрафовать. Для их же, естественно, пользы.

    Аптека от меня через два дома. Вчера снова иду туда и встречаю на двери объявление "Масок нет".

    Женщины-провизоры поясняют: "Не только у нас нет, а во всех аптеках Красногорска и округа. Мы каждый день перезваниваемся. С нас же люди требуют".

    "А к главе округа Хаймурзиной никто из директоров аптек не обращался?,  - спрашиваю. "Не знаем, - отвечают. - Но в ее администрации им сказали: "Повесьте на дверях объявление: "Масок нет", и все вопросы к вам отпадут".

    Так что ждут красногорцы "крестника" Воробьева в гости посудачить о режиме "самоареста" и когда он кончится. Со своей маской.

    В других городах 7-миллионной области его тоже, наверно, заждались.

    "Коронавирусный" премьер Мишустин заявил: он разрешил поставлять маски на экспорт, потому что в стране они есть.

    Ну-ну. Все понятно. Бизнес и ничего личного.

    P.S. Заботитесь о людях? Объявите карантин по закону и Конституции.

4